Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Урааа получилось

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Да уж ))) в 3.3 с первого раза погрузил(именно для этого состояния характерна амнезия и то не всегда), xDDD
    Забудьте про классификацию Каткова, ей "сто лет в обед".
    Амнезия может быть и в среднем и в легком трансе, а может и без транса, а при глубоком погружении может ее и вовсе не быть.

  2. #12

    По умолчанию

    Так его же другому-то не учили...

  3. #13

    По умолчанию

    То что порой в классификации промахи т.е. кое-чего может и не быть, а что-то наоборот добавиться и тем не менее классификация реальная - все примерно имеет именно такие степени. Просто ранее все делалось поступенчато, постепенно погружали от ступени к ступени. Сейчас возможно все сделать гораздо быстрее.

  4. #14

    По умолчанию

    Да, иначе говоря:

    сейчас по-разному: можно придерживаться такой классификации, можно другой. Можно вообще её не придерживаться... Но всё же основное в классификации осталось как у прежней...

    Вообще, это характерная черта большинства учеников Пирогова (или классических гипнотизёров): если я чего-то не знаю - то этого нет, а то, что я знаю - единственно правильно?
    Последний раз редактировалось healer; 21.12.2012 в 12:26.

  5. #15

    По умолчанию

    Начнем с того, что Эриксоновский гипноз был признан медициной и тем не менее при лечении все тех же заболеваний используются методы одни и те же(Рожнова, Поворинского, Довженко, Евтушенко и других).
    Даже за бугром методика лечения не стала недирективной - я их книги переводил, информации там реально больше и она достаточно толковая и тем не менее Эриксоновский метод не стал началом в медицине, он стал началом для различных скрытых техник, НЛП, пикапов и прочего.
    На Руси остался популярным (среди медиков) директивный подход. В Америке вовсю практикуют Элмана(что опять же директивный подход только с добавлением педагогичности).
    Эриксоновские методики так и не стали началом медицины как не старались, зато стали началами НЛП, скрытого гипноза, маркетинга, пикапа и прочего и прочего и прочего. Рынки полнятся от книг по эриксонизму, я бы даже сказал эти книги вытеснили книги по классике. Оно и не удивительно т.к. эриксоновский нашел широкое применение в повседневности (директивный нет) + к тому же по директивному гипнозу в Украине нормальный автор 1: Евтушенко и то методики даются неполные(переводы зарубежных классиков почти не ведутся - не выгодно. Приходится переводить самому). Нормальная литература по классике осталась на кафедрах медицины - собственно правильно, сакральное должно оставаться таковым.
    Добивает то как размышляют о директивном гипнозе те кто его не изучал и мало того даже пытаются ему учить. Посмотрел я однажды лекции о Элмановской индукции Нормана Воотона. Честно... было даже противно насколько неправильно он трактовался и насколько криво демонстрировался.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что Эриксоновский гипноз был признан медициной и тем не менее при лечении все тех же заболеваний используются методы одни и те же(Рожнова, Поворинского, Довженко, Евтушенко и других).
    Даже за бугром методика лечения не стала недирективной - я их книги переводил, информации там реально больше и она достаточно толковая и тем не менее Эриксоновский метод не стал началом в медицине, он стал началом для различных скрытых техник, НЛП, пикапов и прочего.
    На Руси остался популярным (среди медиков) директивный подход. В Америке вовсю практикуют Элмана(что опять же директивный подход только с добавлением педагогичности).
    Эриксоновские методики так и не стали началом медицины как не старались, зато стали началами НЛП, скрытого гипноза, маркетинга, пикапа и прочего и прочего и прочего.
    Мысль одна: ЭГ НЕ СТАЛ, а КГ СТАЛ... Автору, очевидно, невдомёк, что таким образом он ставит себя этаким всероссийским (и не только) даже не обозревателем, а всеведующим, всезнающим, не считающим нужным давать хоть какие-то ссылки - как это похоже на классических гипнотизёров!

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Рынки полнятся от книг по эриксонизму, я бы даже сказал эти книги вытеснили книги по классике. Оно и не удивительно т.к. эриксоновский нашел широкое применение в повседневности (директивный нет) + к тому же по директивному гипнозу в Украине нормальный автор 1: Евтушенко и то методики даются неполные(переводы зарубежных классиков почти не ведутся - не выгодно. Приходится переводить самому). Нормальная литература по классике осталась на кафедрах медицины - собственно правильно, сакральное должно оставаться таковым.
    То есть, книги по ЭГ не завоёвывали рынок ввиду своей популярности, а...

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Добивает то как размышляют о директивном гипнозе те кто его не изучал и мало того даже пытаются ему учить. Посмотрел я однажды лекции о Элмановской индукции Нормана Воотона. Честно... было даже противно насколько неправильно он трактовался и насколько криво демонстрировался.
    А что там может не так трактоваться - главная идея: погрузить глубже в транс. Всё!

    А, ещё: дать внушение, что такого заболевания отныне не будет!
    Последний раз редактировалось healer; 21.12.2012 в 13:11.

  7. #17

    По умолчанию

    Та какие там ссылки? Любую книгу издательства "Медицина" откройте в которой описаны методы лечения алкоголизма, табакокурения и наркомании. Та даже Евтушенка послушайте - он все прекрасно рассказывал, описывал и даже видео снял, и даже его лекции уже по Инету гуляют которые раньше на кассетах продавались.
    Я наоборот говорю что книги по ЭГ продаются более чем по КГ из-за того, что нашли применение в разных сферах.
    По поводу Воотона. Так там и сама техника даже неправильно трактовалась. Это же позор )))) он говорил, что она в глубокой трансе(при том, что расслаблял ее только физически. По Элману там ввод поэтапный сначала предгипнабельные работы, далее физическое расслабление, потом ментальное, потом ввождение в сомнамбулизм, потом углубление до Эсдейла, а потом в гипносон который имеет тот же характер, что и нелюбимый вами 3.3), а при том он еще когда сказал: "когда я щелкну пальцами" она(гипнотик) уже открыла глаза и потом опять резко закрыла xDD я ржал как конь от такого "мастерства".
    Хоть бы не позорились с такими курсами, а уж торговать ею на дисках - вообще верх идиотизма.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    эриксоновский нашел широкое применение в повседневности (директивный нет) .
    Кто сказал, что в ЭГ нет директивности? На мой взгляд там ее еще больше, чем в КГ и она в ЭГ к тому же еще более изощренная.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Та какие там ссылки? Любую книгу издательства "Медицина" откройте в которой описаны методы лечения алкоголизма, табакокурения и наркомании. Та даже Евтушенка послушайте - он все прекрасно рассказывал, описывал и даже видео снял, и даже его лекции уже по Инету гуляют которые раньше на кассетах продавались.
    "Слушай, каки таки доказательства??? Уважаемый человек сказал, э!" (с)

    Сколько книг по гипнозу, но ни одной издательства "Медицина" - прошлый век, если не позапрошлый.

  10. #20

    По умолчанию

    А какие еще доказательства? Видео? Так алкаши просят анонимности. Причем всегда.
    Если вы требуете доказательства - следовательно у вас они есть?
    Медицина - Советские книги(Буль, Слободяник, Рожнов, Бурно и прочие). И тем не менее до сих они являются самыми лучшими книгами по директивному гипнозу. Если не нравиться старое - берите того же Евтушенка(он был ближайшим учеником Довженка + к тому же сам разрабатывал некоторые техники, если память не изменяет - у него своя техника лечения энуреза).
    Да. Для меня авторитеты - медицинские работники которые делали свои исследования не с целью заработать по-больше денег, а именно с академической. В спец. учреждениях где все это изучали неглупые люди. И скажем так... их труды далеко не напрасны. До сегодня большинство центров по лечению алкоголизма используют методики Рожнова (вызов тошнотно-рвотного рефлекса. Является долгим методом - много встреч. Сначала вызывают отвращение к винному спирту, а потом у водке) и Довженка (3 встречи с одним сеансом гипноза - ставится запрет "на определенное время"), как правило, проводится коллективно 5-10 человек.
    И честно... я горжусь тем, что авторитеты для меня они, а не современные курсанты которые гарантируют профессионализм за 5 дней.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •