Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 187

Тема: Отзыв.индивидуальный курс Винокурова.

  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GennadyMoscow Посмотреть сообщение
    А.В. Гриценко «Гипноз за миллион?». Переписка с "псевдо-гипнотизером Винокуровым"

    «Уважаемый Геннадий!
    Скажите, пожалуйста, проводите ли Вы мастер-классы по гипнозу, и если да, то какова стоимость и программа обучения.»

    «Да, такое обучение возможно. Первый курс длится один год, и результатом становится владение суггестивными техниками на уровне, скажем, психотерапевта А.М. Кашпировского. Т.е. гипнотизёр-выпускник первого уровня умеет публично демонстрировать подобный уровень владения техникой внушения. Стоимость первого курса – от 100 до 200 тыс. долларов США.»
    (Из переписки автора с Г.Винокуровым)


    А это, Геннадий Винокуров оказывает психологическую помощь домашним животным - оказание психологической и экстрасенсорной помощи домашним питомцам (собаки, кошки, лошади) … (Картинка взята с сайта Г. Винокурова.)

    На этом отрывке из моей переписки с «экспертом в области современных психотехнологий, гипноза и психотерапии, народным целителем бывшего СССР» (как написано на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]), Геннадием Винокуровым, можно было бы и закончить, не начав, – любому здравомыслящему человеку достаточно этой информации, чтобы понять, что на нем просто хотят заработать. Много и сразу. Но, увы, кого-то баснословная сумма за обучение приемам гипноза подтолкнет к мысли о таких же высоких результатах. А потому мне хочется внести ясность в вопрос обучения классическому гипнозу, чтобы всем интересующимся стало проще распознать шарлатана, коих, к сожалению, развелось немало на территории СНГ.

    Существуют три основных критерия, определяющих специалиста по гипнозу, которому можно доверить свое обучение. Во-первых, это наличие печатных трудов, научных статей и работ. Любой уважающий себя специалист систематизирует, обобщает и представляет к всеобщему интересу свои теоретические знания. Нечего почитать, значит не о чем и говорить.

    Во-вторых, наличие информативного видео. Представить «товар лицом» совершенно нормально и ожидаемо в мире рыночных отношений и высоких технологий. Покажи мне, что ты умеешь, и чему я могу у тебя научиться – справедливое требование будущего ученика к учителю.
    В-третьих, видеоматериалы учеников. Люди, достигшие желаемых результатов, не будут стесняться ни их, ни наставника. Скажи мне, кто твой ученик, и я скажу, кто ты – нет успешных последователей, нет и способного обучать преподавателя.
    Что же мы видим из этого списка на сайте Г.Винокурова, особенно в разделе «обучение»? Ничего.

    Всем необходимым критериям на сегодняшний день в СНГ соответствуют три человека – А.Г. Пирогов, Г.В. Рожковский и В.Г. Евтушенко. Занимаются обучением классическому гипнозу двое – А.Г. Пирогов и В.Г. Евтушенко; сроки, программы и цены у них – не секрет для всех желающих.

    Но давайте продолжим на примере господина Винокурова разбираться в нюансах одурачивания. По словам Геннадия, за год своей жизни и около миллиона гривен (или 4-5 миллионов рублей) я смог бы «научиться проводить групповые сеансы гипноза». Других обещаний он не дает, как не дает и учебного плана – его просто нет! Нужно ли говорить, что любой, кто берется обучать, обязан предоставить подробный учебный план? И чем можно объяснить растянутость во времени и космическую стоимость обучения до уровня А. Кашпировского?! Сам же Анатолий Кашпировский писал, что, на удивление, внушаемость среднестатистического человека очень велика. Он с успехом использовал этот факт, а также феномен массовых состояний для проведения своих сеансов. Статистика показывает, что внушить что-либо довольно высокому проценту людей легко – внушаемы от 40 до 75 %, не считая 15-20% супергипнотиков, которых вообще можно не гипнотизировать – они сами все сделают! Итак, соизмерима ли сумма оплаты с обещанными навыками? Нет.

    Перейдем к другим вопросам. На мой вопрос об этапах оплаты прозвучал однозначный ответ: «Оплата вносится сразу за первый курс. Без рассрочки». Откровенно говоря, я не могу найти слов для комментария к этому заявлению… Но нужно заметить, что обучение у «народного целителя» предусматривает еще и второй курс, рассчитанный на год или даже два, стоимость оплаты за который, а также навыки, приобретаемые за это время, почему-то не разглашаются «учителем». Почему? «О второй ступени говорить вообще рано. Обучиться первой ступени дано далеко не каждому, а второй – и вовсе сложно. Вторая ступень – это искусство подлинного ментализма. Таким искусством владеют не более пяти-семи человек в мире. Деньгами способности не купишь. Многие хотели бы уметь что-то дальше. Например, Кашпировский, Домбровский или Блинков. Но этого им уже никогда не дано. Да и не нужно», – вот в таком ключе ведет разъяснение сам «мастер». Так что же это за такой мифический второй уровень? И сколько денег нужно собрать на него, если первый стоит миллионы?! Ответов опять нет.

    О моем желании научиться «всему-всему» и узнать что-нибудь о своих успешных учениках, Винокуров отозвался так: «Нет, всему не получится. Если ученик в школе не может решить задачу, то он её не решит и за десять тысяч любых денег». Что ж, самокритичное заявление для человека, берущего не тысячами, а сотнями тысяч. «Ни с кем из моих учеников пообщаться Вы не сможете. Прошедших у меня первую и тем более вторую ступень нет. Были преподавания некоторых техник в определённом диапазоне, который могли осилить хотя бы 20% учащихся. Там не требуется виртуозность. А это уровень 10% от первой ступени. Больше знать тут и не нужно. Да и показывать своих учеников я никому не собираюсь. И если Вы закончите первую ступень (что совсем не факт), может быть, Вы предпочтёте вообще молчать о том, что Вы умеете». Т.е. очевидно, выпускников просто нет, видимо, есть только те, кто заплатил вперед, но так ничему и не научился. Да уж, на их месте я бы тоже предпочел об этом молчать… Кстати, навыки пресловутого Кашпировского, можно приобрести не за год, а за 7-дневный срок, например, на семинаре А.Г. Пирогова, сохранив свои пару сотен тысяч долларов при себе.

    А вот еще одно крайне интересное заявление мэтра: «Нельзя купить технологии в этой сфере, это будет всё равно, что для мартышки очки. Сначала мартышку переделывают, выращиваются "мозги", и параллельно идёт обучение этим технологиям». Почему же нельзя? Видимо, эта гигантская сумма денег и пойдет на «переделывание мартышки». Но сначала нашему гуру нужно найти такую мартышку или сделать ее из нормального, но крайне доверчивого человека с открытым кошельком, что для гипнотизера средней руки не представляет большого труда. Впрочем, это уже попахивает историями из серии «цыганский гипноз», хотя в защиту уличных мошенников можно сказать, что «гонорары» у них на порядки меньше.

    Переписку с вышеупомянутым индивидуумом можно найти по адресу:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    Будьте бдительны, не попадайтесь на лохотрон!

    Гриценко А.В.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Одесса, 2011 г.

    .................................................. ..............................................
    Добрый день ув. Геннадий.
    Интересуюсь вопросом - проводите ли вы мастер-классы по гипнозу, если да, то какова стоимость и программа обучения.
    Cпасибо.

    Да, такое обучение возможно. Проводится только индивидуально и при условии, что есть уверенность в реальном усвоении учеником такой программы. Первый курс длится один год и расчитывается строго под личностные и психофизические особенности учащегося. Результатом, целью становится владение суггестивными техниками на уровне ,скажем, психотерапевта А.М. Кашпировского. Т.е. гипнотизёр-выпускник первого уровня публично умеет демонстрировать и демонстрирует вот такой уровень владения техникой внушения. Есть и второй курс обучения, тоже длится один год, может быть два. Но, при условии, что есть способности для такого продвинутого обучения. Стоимость первого курса от 100 до 200 тыс долларов США.

    Спасибо за ответ!
    Скажите, каким образом вносится оплата (рассрочка)?
    Какими навыками я буду обладать освоевши две ступени?
    Пожалуйста пришлите подробную программу обучения первой и второй ступеней.
    Я имею серьезное намерение обучится у вас этому мастерству.
    Спасибо.

    Оплата вносится сразу за первый курс. Без рассрочки. Подписывается договор, где указывается какими навыками Вы гарантированно будете владеть по окончании первой ступени. Фальсифицировать и имитировать тут никто не собирается. Ученик в коце первого года делает 2-3 массовых представления, например таких как у Кашпировского. Но и до этого ученик регулярно упражняется в технике. Ученик может приложить к договору видеоматериал с демонстрацией способностей конкретного реального гипнотизёра для ссылки на него и его конкретные умения. Далее. У каждого гипнотизёра своя манера подачи, свой стиль, которая исходит из его личностных особенностей. поэтому программа подготовки строго индивидуальна. Акценты могут сдвигаться для конкретного ученика - всё это предварительно оговаривается в ряде встреч, согласовывается, поясняется. Задаются вопросы. Понятно, ведь деньги большие. Учиться придётся не только гипнотехникам и не столь им, а учиться изменению самого себя, избавляться от стереотипного восприятия, работать над своими чувствами, размышлять, учиться актёрскому мастерству, психофизической подготовке (снижение порога страха, развитие в себе уверенности, развитие способности преодолевать голод, холод, физическую боль, самопсихоанализ и мн. другое).

    О второй ступени говорить вообще рано. Например, тот же Кашпировский, остановился навсегда на этом. Вторая ступень связана с ментализмом. Обучиться первой ступени дано далеко не каждому, а второй и вовсе сложно. Нет общего правила, т.к. работа строится строго индивидуально. Нет никаких групп. Есть только два человека: преподаватель и учащийся. Они работают как партнёры, вместе почти каждый день. Программа обучения подгоняется строго под конкретного ученика, строго индивидуальна. Главная цель которой - научить владеть теми навыками, которые оговариваются заранее.
    Поймите меня правильно, обучить искусству крайне сложно. Это не групповой выпуск в школе. Гипнотизировать Вы сможете и через три дня. Но дело не в этом. Гипнотизирует личность, вот этой личностью и занимаемся. Тогда мастерство никуда не уйдёт и можно применять почти в любых обстоятельствах.

    Спасибо большое за ответ, но всеже я так и не понял, какими имнно навыками я буду обладать закончив вторую ступень?
    С нетерпением жду вашего ответа...

    Вторая ступень - это искусство подлинного ментализма. Таким искусством владеют не более пяти-семи человек в мире. Не каждому дано быть Сальвадором Дали, Паваротти, Шварценеггером, академиком Королёвым, Саи Баба, Деннером Брауном, и др. Вы понимаете о чём я. Первые месяцы обучения покажут на что Вы сами способны. Вы сами сможете дать себе характеристику. Сами увидите результаты своего труда. И, вовсе не обязательно, что для Вас это будет просто. Деньгами способности не купишь, не купишь себе новую генетику, новую жизнь. Это вообще вне денег. Но подтолкнуть в нужном направлении возможно. Поэтому о второй ступени речии вообще не идёт, пока не пройдена первая ступень. Рассказывать и давать обещания за вторую ступень - это было бы либо мошенничеством с моей стороны, либо глупостью. Гарантировать можно лишь то, что реально достижимо данным человеком. И то, на это требуется большое время.
    Многие хотели бы уметь что-то дальше. Например Кашпировский, Домбровский или Блинков. Но этого им уже никогда не дано. Да и не нужно.

    Я уверен, что у меня все получится!
    Скажите, с кем я могу пообщатся из Ваших учеников?
    Кто освоил две ступени или хотябы одну?
    Сто тысяч это даже для меня большие деньги, и я хочу быть уверен, что Вы компетентный мастер своего дела, и способны научить... Как говорится - покажи мне своих учеников, и я скажу кто ты...
    С нетерпением жду Вашего ответа.

    - Нет, всё не получится. Получится только до того предела на который Вы способны. Ещё раз напомню: это не определяется количеством уплаченых денег. Если ученик в школе не может решить задачу, то он её не решит и за десять тысяч любых денег. У Вас у самого отношение к себе и к миру менялось с возрастом. То, в чём были уверены в 6 лет, в 12 кажется наивностью. А в 27 лет свои представления, которые были в 17 тоже кажутся наивными, неполными, простыми, проективными. И так далее.

    Скажите, с кем я могу пообщатся из Ваших учеников?

    Кто освоил две ступени или хотябы одну?

    Ни с кем не сможете. Прошедших у меня первую и тем более вторую ступень нет. Были многолетние преподавания для студентов и преподавателей некоторых техник в определённом диапазоне (в основном за границей), который могли осилить хотя бы 20% учащихся в строго заданном контексте: клинический гипноз, гипнотехники в психотерапии. Там не требуется виртуозность, а необходимы самые первоначальные сведения для медицинской и психологической практики с клиентами - с больными и здоровыми. А это уровень 10% от первой ступени. Больше знать тут и не нужно.
    Да и показывать своих учеников я никому не собираюсь. Это их (учеников) личное дело. И если Вы закончите первую ступень (что совсем не факт), Вы вовсе не будете представляться для кого-то ради чей-то прихоти. Может быть Вы предпочтёте вообще молчать о том, что Вы умеете.
    Первая ступень заканчивается реальным умением того, что делают Кашпировский или Домбровский на сцене. Посмотрите их видео.

    Сто тысяч это даже для меня большие деньги, и я хочу быть уверен, что Вы компетентный мастер своего дела, и способны научить... Как говорится - покажи мне своих учеников, и я скажу кто ты...

    По ученикам уже сказал. Я не занимаюсь как это делают в так называемых школах гипноза. Это вообще не является для меня ведущей деятельностью. У меня совсем другая работа. Меня больше интересует математика, синергетика, искусство и проч. Новые технологии, их разработка. Следите за центральными телеканалами, там кое-что появится с моим участием. И только то, и в том объёме, который я сам захочу. Деннер Браун тоже не всё показывает, а лишь, может быть, условно 20%. А остальное никому знать не только не нужно, но и невозможно будет понять ещё очень долго. И количество денег, гонорара тут снова не при чём. Нельзя купить ум, счастье, аналитические способности, мудрость, здоровье, судьбу, прошедший жизненный опыт, время, молодость и др. Деньгами можно купить только товар, который составляет в нашей жизни оооочень-ооочень маленькую часть. Нельзя купить технологии в этой сфере, это будет всё равно что для мартышки очки. Сначала мартышку переделывают, её сознание, мировоззрение, восприятие, выращиваются "мозги", её дух, менталитет, психофизика и параллельно идёт обучение этим технологиям. На одного ученика преподавателю нужно затратить больше усилий, для другого ещё больше, а для третьего меньше. А на кого-то тратить усилия и вовсе бессмыслено. Как и во всех остальных сферах человеческих знаний и умений.



    Вскоре выложу еще одну переписку, есть отзыв и видео с демонстрацией работы ""гипнотизера"" Винокурова.

    С уважением к советской школе Гипноза, Геннадий Иванов
    Благодаря этому посту ещё раз убедилась в правильности своей точки зрения!
    Очевидно, Винокуров действительно уникальная личность. Именно личность, которая отличается от всей этой чавкающей толпы, так яро и завистливо его критикующей и обсуждающей. После прочтения данной переписки желание попасть на обучение к Винокурову только возросло. Жаль только, таких денег пока нет. Думается мне, выпускников у него достаточно. Тех, которые готовы были отдать свои миллионы и в последствии остались довольны. Пообщаться с ними не получится лишь потому, что на подобных форумах они не тусят. Не тот уровень. Определённо, я выбрала для себя верные ориентиры в своём познании данной темы.
    А к такому "мастеру", который написал кучу книжек, я скорее наоборот отнеслась бы с сомнением, ибо это уже писатель, а не гипнотизёр
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 08.10.2013 в 16:33.

  2. #172

    По умолчанию

    В общем, дочитала сию темку до конца и сделала очередной вывод, что так называемый "объективный" взгляд здесь, скорее, самый что ни есть субъективный, без кавычек. Хотя от тех, кто в основном только говорит, но не делает и не демонстрирует, иного и не стоит ожидать. Поэтому анализ дим.алекса даже не воспринимаю всерьёз. Все положительные отзывы моментально опровергает, высасывая из пальца всё, что только возможно.
    Кстати, здесь ничего не говорится об одном интересном ролике Винокурова с выступлением в РУДНе, где ясно видно как гипнотируемые объекты называют себя женскими именами, называют другой возраст, вместо своего, считают "деньги" и прячут в карман. Что скажете? Почему же об этом видео здесь не сказано ни слова?
    А уж про суфизм... может, не стоит так уверенно говорить за мусульман, а?

  3. #173
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Дианочка, Вы написали на этом форуме 7 сообщений и все 7 - яростное отстаиванее Винокурова...
    Это наводит на определённые мысли...

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нираламбха Посмотреть сообщение
    Дианочка, Вы написали на этом форуме 7 сообщений и все 7 - яростное отстаиванее Винокурова...
    Это наводит на определённые мысли...
    Да я уж заметила, что здесь у вас на форуме то и дело всякие навязчивые мысли возникают...
    Очередное предположение о "подставных" Винокурова?
    Покажите мне, где же это в моих 7-ми сообщениях вы обнаружили "ярое отстаивание"? Количество сообщений тоже несёт какой-то скрытый смысл? Это моё мнение, полностью противоположное мнению автора-шизофреника, задушенного очевидной завистью. Тема то о Винокурове, так про кого мне ещё писать? Или, по-вашему, я должна была вместе с основным контентом форумчан дружно заниматься здесь очернением и критикой этого человека? Так у меня, в отличие от автора и иже с ним, зависти нет. Да и с логикой элементарной здесь, похоже, не особо то дружат.

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apet Посмотреть сообщение
    Александр, это вы тот самый, который гонялся за винокуровым на такси по Ивантеевке, а затем оба угодили в ментовку? А там ты рассказывал ментам, как винокуров пытался обучить тебя левитировать и прочую чушь, и что винокуров - это псевдоним, а также требовал от винокурова организации совместного бизнеса, чтоб отработать твои расходы, а в случае отказа распространять в нете плохой отзыв? посмеялись над тобой менты и отпустили тебя продолжать лечиться.
    Александр Сорочинский - состоит на учёте по месту жительства в Москве, в районе Строгино в ПНД, как шизофреник, проживает по ул. Исаковского. Саш, он же тебя пожалел как психолог и посоветовал продолжать лечиться.
    Кстати, Саш, есть видеозапись камер наружного наблюдения института, где ты пытался взламымать двери чёрного входа, влезал в двери буфета и пытался пройти через буфет, пытался влезть по наружной лестнице на второй этаж. А винокуров сказал, чтоб тебя не трогали, не вызывали не ментов ни психиатрическую бригаду. Смех да и только. Лечись и учи стихи, как он тебе советовал.
    Собственно то и неудивительно. Видимо, такие здесь в основном знатоки и сидят.

  6. #176

    По умолчанию

    Зарегистрировалась здесь в конце сентября, дабы почитать отзывы об обучении у Винокурова. И...
    Прошла ускоренный индивидуальный курс. 3 дня. Сама настояла, хотя Геннадий Иванович предупреждал, что времени мало, соответственно, мало практики, поэтому феноменальных способностей не имею, за 5 секунд вводить в ИСС не получается, но в гипнотическое состояние ввожу в среднем за 2-3 минуты.

    Чайник действительно подтекает, но я учиться к нему пришла, а не чай пить. В остальном, он искренне старается сделать процесс обучения комфортным и доступным для понимания.
    И на месте Геннадия Ивановича, я бы тоже не горела желанием делиться с массами такими знаниями и навыками в печатных изданиях за копейки.

  7. #177

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    rospravosudie.com/court-moskovskij-oblastnoj-sud-moskovskaya-oblast-s/act-105310177

    Люди добрые прислали ссылку и стало понятно все это истеричное повышение космических цен на семинары. Когда встрял перед ВТБ24 на 5 мультов, видимо еще не так засуетишься и про бедуинов вспомнишь и про Гоголя с его VIY-ем.

    Желаю вам Геннадий решить ваши финансовые проблемы как можно скорее и перестать смущать публику нелепицей о сверхспособностях. Искренне вас жаль.
    makulovvladimir.livejournal.com/297528.html
    o VIY. фраудатор .Гипноз, транс, кидалово, развод, негатив, обман, фуфло , пустышка ,ИСС .Винокуров. trouble-shooter .

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  8. #178
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Нисколько не сомневался что Винокуров - мошенник. И с помощью подставных лиц пытается тут устроить пиар и заманить новых лохов к себе на курсы.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  9. #179

    По умолчанию

    Уважаемые, давайте посмотрим правде в глаза. Или у вас нет средств на обучение, или вы, простите, тугодумы и неспособны воспринимать материал.

    С сожалением к ВАШЕЙ финансовой несостоятельности и с сочувствием к ВАШЕЙ умственной неполноценности.
    Последний раз редактировалось Зоркая; 22.11.2013 в 21:25.

  10. #180

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    Итак, на семинарах Геннадия Винокурова любой желающий может научиться мгновенно погружать других в гипноз и ИСС причем за несколько дней обучения.

    Есть нюансы
    1. Геннадий не демонстрирует навыков на ученике. Хотя в рекламе тренинга ему нужно 25секунд чтобы погрузить любого, а семинар длиться несколько дней и вполне можно выделить пару минут.



    И действительно, после всех этих многочасовых отмазок Винокурова я поехал в америку, где в первый же день тренер начал погружать участников. Без понтов, философии и прочей мути он просто делал свое дело. Потому что гипнотерапия там начинается ТОЛЬКО по достижении сомнамбулизма и он так погружает КАЖДОГО Клиента ежедневно 5 дней в неделю. Занимает это от 10 секунд (rapid induction) до 3 minut (индукция Элмана) У нас же погрузить кого-то в гипноз вообще это чудо-чудное и диво-дивное, а быстро так вобще невероятно.

    Как же я смеялся над собой тогда и своими россиянскими представлениями о гипнозе. Признаюсь было немного жалко 150 тыр. отданных Винокурову на которые в сша можно поучиться у лучших из лучших. Но движемся дальше.

    2. Участники погружают только людей которых подбирает сам Винокуров. Привести с собой например знакомых нельзя.

    Разумеется, иначе станет сразу понятно отсутствие всякого эффекта.

    3. Сам Геннадий также демонстрирует только на тех кого отобрал. Т.е. выйти на улицу и там проводить уличный гипноз нельзя, если нет подготовленных сомнамбул-студентов из этого же института. Почему думаю уже ясно.

    Кстати сам институт в котором идут занятия и от которого выписывают потом диплом это коммерческая шарага в двухэтажном здании, которая выпишет вам хоть диплом гинеколога при необходимости и оплате. Для меня наличие такого диплома означает что человек за все 10 дней так и не понял, что тренируется на сомнамбулах и его развели по полной и до упора.

    Фактически это признание полной некомпетенстности - быть гипнотизером и не суметь различать первичное наведение от повторного гипноза, проще сразу крест на профессии поставить не мучаясь.

    Так что такой диплом есть смысл спрятать подальше, т.к. кроме улыбки в проф кругах он ничего не вызовет вместе с резной медалькой терпилы на память, которую выдает Винокуров по окончанию курса. Я например соскочил после 5го дня, второй участник после 6го, когда все окончательно стало ясно.

    Все это обучение разумеется выдается за нечто эксклюзивное, под соусом тайных знаний доступным узкому кругу лиц за большие деньги. Сейчас стоит 55 000$ и желающие есть, повторю в России достаточно хоть что-то уметь в гипнозе и можно продавать это за любые деньги.

    И у вас будет получаться! Причем на всех...На всех заранее подготовленных им сомнамбулах.

    В приниципе чем не бизнес.

    Ну и фирменная фишка Геннадия с амнезией через идиомоторику "имя забыл, тебя зовут Марина". На западе это давно секрет Полишенеля, доступный всем желающим. Джеймс научил меня этой фишке за 2 часа и 350 фунтов. Более того объяснил всю механику и когда получается, а когда нет. Плюс ответил на ВСЕ мои вопросы, объяснив ВСЕ феномены. Геннадий же хотел за фишку с идиомоторикой еще 20 тыс. долларов выдавая это за внимание! ментализм )) Но цену назначает каждый сам и на поприще торговли чудесами продешевить довольно сложно.

    Самое печальное, в том, что если вы не знаете английского, то альтернативы у вас нет. Даже этому мизеру в рф некому научить. И из всего объема баек и тупого пересказа книги Слободяника я все равно почерпнул для себя что-то полезное. Главное - что это возможно делать в принципе. И вполне тогда остался доволен курсом - ведь сравнивать мне было тогда просто не с чем.

    После обучения за рубежом, Геннадий видя мои успехи и почуяв во мне конкурента поспешил продемонстрировать мастерство профессиональной этики и черного пиара, чем немало меня позабавил.

    Итак, Геннадий: Нет, я не планирую организовывать тренинги-подставы для скучающих банкиров, так что можете расслабиться и продолжать окучивать этот сегмент до первого серьезного Клиента или пока вас еще раз не прижмут, забрав назад деньги. Кстати где в этот момент были ваши навыки trouble-shootera которые вы предлагаете другим?

    Таким образом российские гуры гипноза например в америке в лучшем случае были бы стажерами при тренере, причем Винокурова бы не взяли из-за вредных привычек (курение + алкоголь).

    Кому-то нелегко признать себя одураченным и он так и живет в плену ЭГО, иллюзией о своих сверхспособностях и секретных техниках с красивыми названиями вроде mind control или совсем развеселившем меня бедуинском гипнозе VIY (это новый бренд Винокурова, который поступил в продажу за 200 000$ и я уверен найдется покупатель, т. к. состоятельных искателей чудес у нас хоть отбавляй).

    Поэтому слово гипноз в РФ давно стало синонимом слова лохотрон, а гипнотизер что-то среднее между фокусником и экстрасенсом.
    Вот такая вот она российская гипнотическая реальность.

    Я очень благодарен всем у кого учился в России, все это закаляло во мне жажду знаний и желание понять то что обычным людям кажется чудом.

    P. S.
    Как же реально научится быстрым наведениям?

    1. Вы изучаете для начала основы гипноза. В частности классику и Элмана - это база без нее никуда.

    2. Вы тренируетесь в наведениях со всеми кого знаете с их согласия разумеется.

    3.Когда начнет получаться вы выходите на улицу, в тц и тренируетесь на прохожих с их согласия. Я так проводил целые выходные этим летом.

    4. Используте полученные навыки по вашему усмотрению.

    UPD: Люди добрые прислали ссылку

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    и стало понятно все это истеричное повышение космических цен на семинары. Когда встрял перед ВТБ24 на 5 мультов, видимо еще не так засуетишься и про бедуинов вспомнишь и про Гоголя с его VIY-ем.

    Желаю вам Геннадий решить ваши финансовые проблемы как можно скорее и перестать смущать публику нелепицей о сверхспособностях. Искренне вас жаль.

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 18:22
  2. Отзыв о прохождении курсов по Эриксоновскому гипнозу
    от dima в разделе Критика и положительные отзывы прошедших курсы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 19:11
  3. Отзыв о посещении курсов Кандыбы в СПб
    от admin в разделе Критика и положительные отзывы прошедших курсы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 19:07
  4. Видео! Курс Йоги.
    от Ok в разделе Йога
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 00:19
  5. Войти в транс посмотрев видео курс
    от Robert6889 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •