Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Несколько вопросов по гипнозу. Подскажите, пожалуйста.

  1. #11

    По умолчанию

    Если говорить о деструктивном гипнозе, то можно сказать что это магия, потому что очень похожие принципы используются. Маги колдуны сами очень часто обладают деструктивными гипнотическими методиками. Например теми же навыками бесконтактного боя. Просто людьми не образованными это воспринималось и воспринимается как некое чудо. Хотя с точки зрения науки это объяснимо. А что такое чудо, то что разум, на определённом этапе своего развития, не может объяснить. Но ведь это те же самые единые природные процессы неизученные в чём то, мы не можем же отделить какой то природный процесс, взять и вышвырнуть его из общего плана мироздания. Однако эти процессы существуют не зависимо от того называем мы их магией или гипнозом, меняется только наше отношение к природе вещей.
    Последний раз редактировалось гипнозкаждому; 11.12.2012 в 16:52.

  2. #12

    По умолчанию

    гипнозкаждому, назовите хоть ученого(ну или НИИ) на котором стоит открытие того, что бесконтактный бой - научно.
    Так что получается... если я практикую гипноз как науку, людей лечу все такое - я занимаюсь магией? xDD

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    гипнозкаждому, назовите хоть ученого(ну или НИИ) на котором стоит открытие того, что бесконтактный бой - научно.
    Так что получается... если я практикую гипноз как науку, людей лечу все такое - я занимаюсь магией? xDD
    Гипноз это прекрасная магия, которая направлена на оздоровление человека от факторов депрессии или глубинных страхов. Как бы гипнотезер не старался показать себя вне магии, он обречен на провал в работе с клиентом. Вы показали техники ввода клиента в транс, то есть состояние когда клиент вам доверяет и делает все по указанию. Магия заключается в словах и действиях - указаниях, на что настраиваются две личности одновременно - Вы как проф и клиент, который постепенно входит в Ваше состояние. Вы находитесь в своем состоянии транса, но контролируете и себя и клиента. Поэтому работают зеркала и привязка на Вас, который ведет клиента по лабиринтам Ваших ощущений. Передавая на клиента умные слова, рожденные в вашем обоюдном общении. Спасибо Вам, за ваше умение лечить людей. И добрая Вам дорога в будущее. ))) Хотелось бы услыхать рассказ хотя бы об одном случае в вашей практике. Может быть на друге или подружке, но обязательно спросите их на то согласие. И не меняйте их имена, иначе Вы попадете не в себя. ))) Вспомним любой фильм с магами, все они настраиваются на себя, потом на объект и затем на действия в контакте. Так что я могу с уверенностью сказать - Вы мастер магии и гипноза, одно не исключает другое.
    мыслить с умом надо ещё уметь

  4. #14

    По умолчанию

    Дождь, это ещё тяжелее случай, чем с гипнозкаждому, не так ли?!

  5. #15

    По умолчанию

    aca, ты хоть знаешь о чем говоришь? Запомните раз и навсегда. НА ДРУЗЬЯХ, ПОДРУГАХ, РОДИТЕЛЯХ И ТД. ТЯЖЕЛЕЕ РАБОТАТЬ! Они тебя чисто из чувства равенства не воспринимают как врача и могут не в полной мере воспринимать ваши слова как серьезные.
    По поводу магии я даже спорить не буду - скажу только одно. Иди зубри медицинскую гипнотерапию, причем зубри внимательно. Потом поговорим.
    Случай с практики? А что вам именно оттуда надо? Полностью рассказывать о А до Я? А какой мне резон все это здесь расписывать? Вот будет камера - засниму парочку сеансов. Это будет и вам доказательством моей компетенции, и мне рекламой - если умеете разбирать видео, видеть до мелочей что делает оператор - поймете и сможете использовать себе на пользу в случае если мой метод покажется вам наиболее приемлемым.

  6. #16

    По умолчанию

    Дождь , Вы разве не практикуете тест на гипнабельность?, а метод интересный , надо попробовать.И ещё , для подстраховки, и для работы с пациентом желательно вести видеозапись.
    Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься.

  7. #17

    По умолчанию

    Дождь , Вы разве не практикуете тест на гипнабельность?, а метод интересный , надо попробовать.И ещё , для подстраховки, и для работы с пациентом желательно вести видеозапись.
    Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аса Посмотреть сообщение
    Гипноз это прекрасная магия, которая направлена на оздоровление человека от факторов депрессии или глубинных страхов. Как бы гипнотезер не старался показать себя вне магии, он обречен на провал в работе с клиентом. Вы показали техники ввода клиента в транс, то есть состояние когда клиент вам доверяет и делает все по указанию. Магия заключается в словах и действиях - указаниях, на что настраиваются две личности одновременно - Вы как проф и клиент, который постепенно входит в Ваше состояние. Вы находитесь в своем состоянии транса, но контролируете и себя и клиента. Поэтому работают зеркала и привязка на Вас, который ведет клиента по лабиринтам Ваших ощущений. Передавая на клиента умные слова, рожденные в вашем обоюдном общении. Спасибо Вам, за ваше умение лечить людей. И добрая Вам дорога в будущее. ))) Хотелось бы услыхать рассказ хотя бы об одном случае в вашей практике. Может быть на друге или подружке, но обязательно спросите их на то согласие. И не меняйте их имена, иначе Вы попадете не в себя. ))) Вспомним любой фильм с магами, все они настраиваются на себя, потом на объект и затем на действия в контакте. Так что я могу с уверенностью сказать - Вы мастер магии и гипноза, одно не исключает другое.
    Я ни чего не понял.
    Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься.

  9. #19

    По умолчанию

    Как я уже объяснял, гипнабельность - дело ситуационное. Главное это его мотивация, ваш авторитет в его глазах, и его понимание слова гипноз.
    Эти же самые тесты на гипнабельность, как правило, в данное время, имеют совершенно иное назначение, а именно, повысить свой авторитет в глазах клиента. То если ты, например, "силой своего слова" заставил сближаться его руки, или силой мысли заставил упасть, ну и тд. следовательно в клиента возникают мысли о вашем высоком мастерстве, то есть вы поднимаетесь у него в глазах - становитесь для него авторитетом.
    Все эти падения, сближения рук, невозможность разнять руки, левитацию руки и тд. возможно сделать и без участия гипноза, как такового. В принципе... я оправдываю применение фокусов во время сеансов с клиентами - это ведь на пользу ему все. Главное - избавить его от проблемы, а какими методами, это уже личное дело гипнолога.
    P.S.: Не обращайте внимания на aca. Человек не в адекватном состоянии. Вот и орет всем, что супермаг.
    Последний раз редактировалось Дождь; 03.01.2013 в 23:20.

  10. #20

    По умолчанию

    Я например ,при первой встрече, назовём консультацией,после беседы ,провожу тест на гипнабельность( с запахами) ,времени занимает буквально 2-3 мин,и если у пациента хорошая внушаемость,и он согласен провести гипноз, провожу сеанс . С остальными ,либо назначаю приём, либо отказываю( но только после разбора "полётов"). Это я пишу к тому , что тесты на внушаемость в итоге экономят время и силы.
    Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по гипнозу во сне. Подскажите, пожалуйста!
    от AnnaAnna567 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 22:19
  2. Подскажите, пожалуйста!
    от анон в разделе Магия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 10:42
  3. Подскажите пожалуйста.
    от dan8880 в разделе Классический гипноз
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 20:49
  4. Подскажите пожалуйста,как с помощью НЛП...
    от Кирилл Кузнец в разделе Общие вопросы НЛП
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 20:39
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 16:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •