Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96

Тема: Что такое изначальное волшебство в человеке?

  1. #21

    По умолчанию

    Конечно, все непросто.
    Чем отличается маг от больного шизофренией? Вроде и там и здесь мы видим наборы «персонажей». Одним тонким нюансом: маг знает, что он автор своих «персонажей», а больной человек этого не осознает. У мага «персонажи» служат ему, а у больного каждый «персонаж», считает, что автором является именно он. Маг всегда использует только своих «персонажей», и не имеет дело с чужими.
    Почему подавляющее большинство астролетчиков – потенциальные клиенты домов для умалишенных? Да только потому, что в своих путешествиях они сталкиваются с «персонажами», авторами которых не являются.
    Помните как в приключенческих романах об индейцах описано, что мальчик становится воином, только после того как находит ( создает) себе помощника, т.е. своего личного «персонажа».

  2. #22

    По умолчанию

    Почему меня интересует только мысленный гипноз. Потому что из-за развития фармакологии произошла полная профанация вербального гипноза. Дай человеку нужный препарат и спокойно внушай ему, что хочешь. Это, на мой взгляд, неспортивно. Здесь 90% процентов технологии и всего 10% мастерства. А вот невербальное превращение своих мыслей в мысли других людей – это уже высокое искусство.

  3. #23

    По умолчанию

    не знаю у меня персонажи больше ассоциируются с эзотерикой . к примеру когда в астральном мире отсутствует проблема борьбы добра со злом а только развитие ... определенная направленность ... а вот как персонажи могут способствовать проявлению мг сложно даже представить ведь в таком состоянии работаешь напрямую ... вот месинг говорил о чуйствование к примеру ...
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  4. #24

    По умолчанию

    То же пока не представляю ....
    А с Мессингом все очень непонятно. Где заканчивается реальные факты, и начинаются мифы - не знает никто. Много красивых легенд и откровенного вымысла. И сам Мессинг немало способствовал этому. Думаю, что его возможности сильно преувеличивают. Вы же слышали историю, что он пытался нелегально покинуть СССР прихватив свои … . Но на границе с Ираном с ним произошел досадный инцидент. Мне видится, что с человеком, обладающими действительно серьезными возможностями, ничего подобного бы не произошло. Т.е. реальный Мессинг очень отличался от персонажа по имени Мессинг, который жил в сознании людей.
    С методами, которые он использовал тоже все не ясно. На мой взгляд, его объяснения - это явная мистификация. Такая упрощенная атеистическая сказочка, созданная в угоду советской науки. Нет объективной информации, что и как он использовал.
    Однако, нельзя игнорировать факт, что Мессинг был одним из самых богатых людей в СССР того времени.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джои Посмотреть сообщение
    С методами, которые он использовал тоже все не ясно. На мой взгляд, его объяснения - это явная мистификация. Такая упрощенная атеистическая сказочка, созданная в угоду советской науки. Нет объективной информации, что и как он использовал.
    видел фильм про него в нем люди знавшие его рассказали интересный факт что он не общался с миром мертвых то есть ушедших ... некоторый атеизм все же прослеживается ...
    а различие магии от мг мне проще понимается тем что в магии по всей видимости создается определенная мыслеформа с конкретным предназначением на чем собственно работа заканчивается и остается ожидать результат тогда как в мг работа осуществляется при непосредственной обратной связи с гипнотизируемым ... у меня к примеру это визуальная так как чуйственость пока неразвита ... а вот духовный эгрегор полезен тем что бы поправляться психически ... слышал что психиатры к примеру время от времени пользуются услугами своих коллег так как общение с пациентами создает определенную психическую нагрузку ...
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim7202 Посмотреть сообщение
    а различие магии от мг мне проще понимается тем что в магии по всей видимости создается определенная мыслеформа с конкретным предназначением на чем собственно работа заканчивается и остается ожидать результат тогда как в мг работа осуществляется при непосредственной обратной связи с гипнотизируемым ...
    Пожалуй, соглашусь. Я никогда не занимался магией, но зато я занимаюсь литературным творчеством. Сейчас я сочиняю произведение, в котором один из героев владеет феноменом мысленного гипноза. Мне интересно достоверно описать механизм воздействия, а не абы как. Действие происходит в 16 веке. Этим и вызван мой интерес к данной проблематике.
    Последний раз редактировалось Джои; 24.11.2012 в 01:08.

  7. #27

    По умолчанию

    мне думается что что проще понять все в определенной картине мира или мировосприятия . ожидаемый результат видеться в пространстве а это уже определенное мышление ... осознаваемые мысли образуются в конкретном месте нервной системы то есть мозге ... поняв первоформы мыслеобразования получаешь доступ к невербальному информационному воздействию . похожее при гипнотическом воздействии называют рапортом ... потом с учетом этого мысля в первоформе психического процесса а по сути находясь в трансе происходит образование собственого сознания ... при достаточной осознанности такое состояние или мышление начинает быть похоже на обычное ... многократно пробуешь с обратной связью то или не то ... появляется опыт ... нащупывание ... поиск ... у меня годы ушли на это ... результаты скромные но вот как факт все же получились ...
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  8. #28

    По умолчанию

    кстати что интересно по поводу изначального волшебства ... да и вообще волшебства ... как то в детстве когда пошел в школу у нас выступил гипнотизер который в нехитрой программе показал в том числе именно и мг ... это тогда впечатлило детское воображение ... а что касается нынешних фантазий ... однажды получилось обедая в кафе погрузить в транс девушку сидящую за соседним столиком в компании по всей видимости с подругой ... она податливо двигалась по эмоциональным состояниям ... когда они собрались уже уходить не придумал ничего лучшего кок внушить ей свой образ двигающийся к ней навстречу ... результат меня потряс ... она буквально отпрыгнула в сторону ... еще появился некоторый опыт чувствования фокуса сознания движущегося в пространстве ... причем по ходу движения а точней полета имеется возможность выбора направления ... вот если соединить эти реально получившиеся эпизоды с большей осознанностью то это действительно интересно
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim7202 Посмотреть сообщение
    ... поняв первоформы мыслеобразования получаешь доступ к невербальному информационному воздействию . похожее при гипнотическом воздействии называют рапортом ... учетом этого мысля в первоформе психического процесса а по сути находясь в трансе происходит образование собственого сознания ...
    Очень интересно! Наверное, я понимаю , что Вы вкладываете в понятие первоформы. Я это, применительно к литературному творчеству, называю литературным эфиром.
    Я рад, что у Вас получилось! А результаты всегда скромные, это нормально и естественно.

  10. #30

    По умолчанию

    Да, Ваша история из детства имеет прямое отношение к изначальному волшебству.
    У меня в произведении героиню учат фамильному искусству ее рода с самого детства . Маленький отрывок :
    ...
    — Ты же будешь учить меня нашему искусству? — задала я главный вопрос и добавила. — Не понимаю, почему мои глупые родители не хотят, чтобы ты учил меня лечить людей.
    — Искусство нашего рода имеет лишь косвенное отношение к врачеванию, — произнес дедушка и пристально посмотрел мне в глаза.
    Эти слова очень меня заинтриговали. И мне сразу же захотелось узнать все подробности о нашем фамильном искусстве.
    — Расскажи! — попросила я.
    Взгляд дедушки стал жестким.
    — Искусство нашего рода — это искусство превращать наши мысли в мысли других людей, — объяснил дедушка. — У каждого человека есть уникальный код. Сам человек своего кода не знает никогда. Но если правильно использовать код, человек сделает всё, что ему прикажут.
    Я ровным счетом ничего не поняла.
    — Покажи что-нибудь из нашего искусства.
    Взгляд его снова стал добрым, и он спросил:
    — Скажи дедушке, чего тебе сейчас хочется, маленькая принцесса?
    — Охотничий домик, как у графа… Мы бы иногда ездили с тобой туда и кормили диких оленей, – мечтательно сказала я. — Но ведь это невозможно…
    — Для человека знания и чести нет ничего невозможного. Через два дня я приглашен на обед к графу, и он с удовольствием подарит нам охотничий домик.
    Все в округе знали о невероятной жадности графа, поэтому я не поверила и возразила:
    — Не подарит. Граф — самый скупой человек на свете.
    — Верно, но если попросить его с помощью нашего искусства, то обязательно подарит. Поспорим? — весело предложил дедушка.
    ...

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что это такое?
    от JaguarStyle в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 12:45
  2. Что такое DHE
    от dreamlsk в разделе Книги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 21:24
  3. А что же такое счатье?
    от Термоядерный в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 20:18
  4. Скрытый гипноз- что это такое и с чем его едят...
    от мазин владимир в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 15:37
  5. А что такое СК?
    от Илона в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •