Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 96

Тема: Что такое изначальное волшебство в человеке?

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim7202 Посмотреть сообщение
    ... да так что снесло на мг ... вопросы эзотерики еще ... на самом деле достаточно многое интересно ...
    К бульварной эзотерике у меня отношение предвзятое и негативное, наверное, потому что я её немного знаю. Пришлось познакомиться с некоторыми учениями, когда писал одно литературное произведение. Ну и пообщаться с представителями разных направлений. Изучать её напрасно терять время. Психология намного интереснее и полезнее, чем бульварная эзотерика! Да, есть и настоящая эзотерика, но эта сфера знания – очень закрытая и опасная. Лучше с ней дело не иметь. Там «выигрывает» один из ста. Не факт, что этим одним станете именно Вы. Самое интересное, на мой взгляд, в настоящей эзотерике - это герметические искусства и некоторые практики Бон. Но я думаю, что даже они не стоят того, чтобы тратить на их изучение годы жизни и рисковать своей психикой.
    Советую увлекаться психологией, а не эзотерикой! Психология - это очень интересная наука!

  2. #72

    По умолчанию

    Vadim7202!
    Наконец-то, я спокойно почитал форум, на котором Вы находитесь уже много лет. Часто улыбался. Но есть и интересные посты. Особенно понравились некоторые высказывания пользователя Тебриз.

    "Гипноз-это "включение" самогипноза в воображении объекта» - на мой взгляд, самое верное определение гипноза
    А что касается МГ , то "единственное путешествие и открытие состоит не в том чтоб искать нового, а вспомнить о былом».
    Почему- то мне вспомнились слова одного великого античного философа:

    "Обрати свой взор внутрь себя и смотри; если ты еще не видишь в себе красоты, поступай, как скульптор, придающий красоту статуе: он убирает лишнее, обтачивает, полирует, шлифует до тех пор, пока лицо статуи не станет прекрасным; подобно ему, избавляйся от ненужного, выпрямляй искривления, возвращай блеск тому, что помутнело, и не уставай лепить свою собственную статую до тех пор, пока не засияет божественный блеск добродетели... Добился ты этого? Ты это видишь? Смотришь ли ты на самого себя прямым взглядом, без всякой примеси двойственности?.. Ты видишь себя в этом состоянии? В таком случае ты получил свой видимый образ; верь в себя; даже оставшись на прежнем месте, ты возвысился; ты больше не нуждаешься в руководстве; смотри и постигай"

    Нужная картинка для произведения у меня потихоньку складывается. Спасибо Вам за участие!
    Последний раз редактировалось Джои; 27.11.2012 в 17:00.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джои Посмотреть сообщение

    Нужная картинка для произведения у меня потихоньку складывается. Спасибо Вам за участие!
    и вам спасибо ... за возможность высказаться ... в вашей теме ...
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  4. #74

    По умолчанию

    но как я понял сути мг вы так и непоняли ) ... простите за субъективизм
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  5. #75

    По умолчанию

    в целом для меня оказалась полезной беседа с вами ... вопрос в том не слишком ли быстрый выход с транса ... с магами это нечто интересное ) ... моделирование как то само по себе происходит ... вы как будто помогли коня на скаку остановить ... ну до ладно до фантазий ...
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim7202 Посмотреть сообщение
    но как я понял сути мг вы так и непоняли ) ... простите за субъективизм
    А суть МГ и не надо понимать, её надо чувствовать))) Общение с Вами помогло мне ее почувствовать.
    «Меня всегда восхищал этот момент: надо просто представить, как твои мысли становятся мыслями другого человека - и всё. Почти всё. И в этом трудноуловимом "почти" и заключается наше фамильное искусство!»
    Последний раз редактировалось Джои; 27.11.2012 в 19:24.

  7. #77

    По умолчанию

    Вы не ответили на вопрос: Почему Вы не хотите получить образование психолога?

    Да, психология не лечит людей, она их «упрощает» в хорошем смысле этого слова и возвращает утраченный душевный комфорт. Очень веселая наука.

    На мой взгляд, изучение психологии необходимо Вам для сохранения баланса между трансовыми состояниями и обыкновенной человеческой жизнью.
    Последний раз редактировалось Джои; 27.11.2012 в 19:27.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джои Посмотреть сообщение
    А суть МГ и не надо понимать, её надо чувствовать)))
    «Меня всегда восхищал этот момент: надо просто представить, как твои мысли становятся мыслями другого человека - и всё. Почти всё. И в этом трудноуловимом "почти" и заключается наше фамильное искусство!»
    ) ... твои мысли ... нужны ли они кому нибуть ) ... для чего ... это вопрос ... думать за кого то ... во благо это ли ему ... где оно это благо ... именно думать за кого то ... в этом по моему суть ... ведь в этом суть мг ... а нужно ли это подопечному
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джои Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос: Почему Вы не хотите получить образование психолога?

    На мой взгляд, изучение психологии необходимо Вам для сохранения баланса между трансовыми состояниями и обыкновенной человеческой жизнью.
    вот именно встраивание трансового опыта в ранее сформированное сознание меня волнует больше всего ... но тем не менее здесь поставил ограничения как иисус ... нужна мера ... как это может проявиться и проявиться ли вообще ... щас волнует немного ... все в руках господних ... что проявиться тому и буду рад ... а повидал многое
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  10. #80

    По умолчанию

    причем здесь корочки образования психолога ) ... если надо и так возьму что положено ... но почитайте платона ... седня посетил нижнии меры ... ух там психология ... пусть звезды не отклоняются
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что это такое?
    от JaguarStyle в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 12:45
  2. Что такое DHE
    от dreamlsk в разделе Книги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 21:24
  3. А что же такое счатье?
    от Термоядерный в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 20:18
  4. Скрытый гипноз- что это такое и с чем его едят...
    от мазин владимир в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 15:37
  5. А что такое СК?
    от Илона в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •