Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 96

Тема: Что такое изначальное волшебство в человеке?

  1. #61

    По умолчанию

    Я же не утверждаю, что мой ответ правильный).
    По-моему, такие термины как психическое поле, информационный обмен и т.д. – это искусственные и надуманные понятия , которые не способствуют ясности и четкости восприятия мира. Как воспринимали мир наши предки, мы можем только догадываться. На мой взгляд, у них была магическая картина мира. В ней человек - не песчинка во вселенной, а её автор. И он может изменить в ней все, и МГ при такой картине мира – естественная вещь. Да, смерть не вписывается в такую картину мира … Потом у людей появились другие картины мира))

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джои Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, у них была магическая картина мира. В ней человек - не песчинка во вселенной, а её автор. И он может изменить в ней все
    при таком рассмотрение выпадает элемент саморегуляции от поколения к поколению которая автоматически включает мудрость нескольких поколений ... ведь бог полностью непостижим
    Последний раз редактировалось vadim7202; 26.11.2012 в 01:25.
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim7202 Посмотреть сообщение
    при таком рассмотрение выпадает элемент саморегуляции от поколения к поколению которая автоматически включает мудрость нескольких поколений ... ведь бог полностью непостижим
    Да, это тонкий момент. Давайте я попытаюсь объяснить по литературному и иронично, потому что эзотерика, если честно, мне по барабану. Итак, при магической картине мира человек выбирает для себя роль автора, а все его потомки - это как бы его соавторы. При последующей картине мира, человеку надоедает быть автором и он выбрает для себя роль персонажа, который после смерти должен вернуться к автору своему . Какая из картин мира перспективнее судить не возьмусь).

  4. #64

    По умолчанию

    А если говорить серьезно, то изначальное волшебство в человеке, как впрочем, и МГ – вещи крайне субъективные и тонкие. Те идеи, подходы, картины мира и т.д., которые очаровывают и дают силу лично Вам и надо использовать, независимо от того верны ли они объективно или нет. Недавно я с подругой гулял в парке. На скамейке двое мужчин с хорошими , интеллигентными лицами, теперь таких мало, распивали дорогой коньяк.
    - За что выпьем? – спросил первый у второго.
    - Давай за субъективность, - предложил второй.
    Мысленно я поддержал их гениальный тост.

  5. #65

    По умолчанию

    с этим сложно согласиться ... как то раньше заинтересовался имено картиной или картой мира в которой множество информационных систем с возможными информационными потоками , взаимодействием и приемлемым пониманием в том числе и закономерностей ... картина гармонии заинтересовала причем как то целостная что ли в которой наращивание обьема сознания происходило бы просто встраиванием познанного и вот здесь объективность на мой взгляд очень важна что бы такой процесс мог протекать поступательно ... отражение в форме тела может выглядеть так где определенная информация целесообразней воспринимается определенными репрезентативными системами и вот что бы сохранить целостность , равномерность психики что бы иметь возможность пользоваться расширенным сознанием объективность на мой взгляд все же очень важна ... кстати сложно к примеру представить ученых поднимающих тост за субъективность своих исследований )
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim7202 Посмотреть сообщение
    с этим сложно согласиться ... как то раньше заинтересовался имено картиной или картой мира в которой множество информационных систем с возможными информационными потоками , взаимодействием и приемлемым пониманием в том числе и закономерностей ... картина гармонии заинтересовала причем как то целостная что ли в которой наращивание обьема сознания происходило бы просто встраиванием познанного и вот здесь объективность на мой взгляд очень важна что бы такой процесс мог протекать поступательно ... отражение в форме тела может выглядеть так где определенная информация целесообразней воспринимается определенными репрезентативными системами и вот что бы сохранить целостность , равномерность психики что бы иметь возможность пользоваться расширенным сознанием объективность на мой взгляд все же очень важна ... кстати сложно к примеру представить ученых поднимающих тост за субъективность своих исследований )
    Объективность важна! Я просто говорил о том, что МГ – очень эфемерная сфера знаний, и здесь, на мой взгляд, перспективен интуитивный подход. Меня любезно познакомили с условно научным подходом к МГ. Признаюсь, что возникли некоторые сомнения в эффективности именно такой методологии для использования МГ. Но я - не физик и не нейрофизиолог, и могу, конечно, ошибаться
    Создать карту , а еще лучше мандалу, интересующего Вас процесса или сферы знаний – это великое дело!

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джои Посмотреть сообщение
    Пока я бы так ответил на главный вопрос:
    Изначальное волшебство в человеке – это способность человеком создавать живое в самом широком смысле этого слова, включая, конечно, и мыслеформы.
    задумался седня по поводу живых мыслеформ и вот что заметил ... иногда планируя какую либо деятельность по ходу приходиться в силу каких либо причин вносить поправки в образованный алгоритм то в такой момент внутри как что то обрывается с неким свистом в ухе ... эмоциональный фон меняется ... такое впечатление что мыслеформы несовершенны что ли ... еще вспоминается как иногда кто нибуть спрашивает в каком ухе звенит ... по всей видимости это достаточно общая проблема
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  8. #68

    По умолчанию

    Vadim7202, а чем Вас привлекает МГ? Ну со мной все понятно, мне надо написать хорошо и правильно литературное произведение, в котором один из персонажей владеет этим феноменом. Чисто утилитарный интерес. Если бы мой герой по сюжету занимался, скажем, физикой, я бы интересовался физикой.
    С Вами все намного сложнее. Допустим, что рано или поздно, Вы освоите МГ. Как Вы планируете использовать эту способность? И как после этого изменится Ваша жизнь?

  9. #69

    По умолчанию

    знаете в детстве мать с отцом не очень ладили и еще до того как увидел выступление гастролирующего гипнотизера пытался напрямую как то повлиять на течение событий ... один раз играясь практиковал с бабулей и получилось блин ... потом читал книги про классический гипноз ... это трансануло ... да так что снесло на мг ... вопросы эзотерики еще ... на самом деле достаточно многое интересно ... только вот мг стал обычной коммуникацией по своему пониманию ... как использовал бы если ... ... наверно корректировал бы мешающие моменты ... просто и эффективно ... вы как то предположили что мне помог отец одноклассника из за симпатии ... не знаю но может он просто человек такой ...что могло бы измениться ... незнаю
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  10. #70

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! Да, истоки наших сильных увлечений лежат именно в детстве. Не думали получить профильное образование? Наверное, для легализации Ваших увлечений не помешал бы, скажем, диплом психолога. Психотерапевт – это чересчур, а психолог самое то. Сейчас такой диплом получить достаточно просто, а хороших психологов очень мало.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что это такое?
    от JaguarStyle в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 12:45
  2. Что такое DHE
    от dreamlsk в разделе Книги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 21:24
  3. А что же такое счатье?
    от Термоядерный в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 20:18
  4. Скрытый гипноз- что это такое и с чем его едят...
    от мазин владимир в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 15:37
  5. А что такое СК?
    от Илона в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •