Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 96

Тема: Что такое изначальное волшебство в человеке?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim7202 Посмотреть сообщение
    но вот в чем некоторая уверенность так это в том что важно само внутреннее отношение к желаемым способностям . это похоже в чем то на то самое игольное ушко о котором сказал иисус ... по берну это состояние взрослого
    Согласен, это очень важно! Одно из моих любимых высказываний: "Входите тесными вратами."

  2. #42

    По умолчанию

    ... задумался о понятии "персонажа" о котором вы упомянули и знаете не смог как то выделить ... наверно такое трансовое развитие в чем то похоже на управляемую шизофрению и тенденция к собиранию психики воедино ... действительно тесные врата ... чувствуется некоторая скованность ... причем ассоциации с концом света ) ... суд божий ) ... одно радует что перед этим некоторое мировоззрение все же сформировалось ... то есть сперва в сознание родился пусть и не совсем явный но новый для меня мир ... вот это похоже на некоторое волшебство
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim7202 Посмотреть сообщение
    с этим как раз просто . иисус сын божий . значит и все христиане такие же . другое дело в разумение этого факта .
    На мой взгляд, все не так просто, как кажется на первый взгляд. В мире существуют не только христиане. Я вот, к примеру, атеист, даже не агностик. Иное дело, что большинство публики понимают атеистическое мировоззрение очень упрощенно. Они знакомы только с двумя видами атеизма: просвещенным и вульгарным, и совершенно ничего не слышали о третьем виде атеизма. Но это так лирическое отступление. Напомню, что речь идет именно о способности или возможности…

  4. #44

    По умолчанию

    Очень позабавил термин управляемая шизофрения) Не совсем так, я просто хотел подчеркнуть, что все дело в авторских правах)

  5. #45

    По умолчанию

    способности в картине мира или наполненности сознания той самой основой . мне представляется это единый вопрос
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джои Посмотреть сообщение
    Очень позабавил термин управляемая шизофрения)
    могу вас заверить что на определенном этапе когда немного сориентировался в психическом состоянии то обрадовался некоторой ассоциативной узнаваемости ... вот такие пути к тому что со стороны воспринимается волшебством ... ведь мг действительно при беглом рассмотрении представляется таковым ... наверняка конечно есть более легкие пути
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джои Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, все не так просто, как кажется на первый взгляд. В мире существуют не только христиане. Я вот, к примеру, атеист, даже не агностик. Иное дело, что большинство публики понимают атеистическое мировоззрение очень упрощенно. Они знакомы только с двумя видами атеизма: просвещенным и вульгарным, и совершенно ничего не слышали о третьем виде атеизма.
    религии мне проще понимаются со стороны функциональности ... в свое время христианство потеснило русскую религию или русское знание наложив своеобразное вето на то что называют астральным миром ... а среди приверженцев русского мировоззрения слышал что возникли разногласия между носителями знания ... к примеру по поводу формирования погоды и по всей видимости не только ... сами факты появления таких понятий как сглаз порча тоже свидетельствуют о многом ... может под затерялся тот чистый эмоциональный фон расширенного сознания в котором возможно безопасное использование того что называют феноменологией или изначальным волшебством если хотите ... более того видел фильм в котором утверждается что иисус прожил гораздо дольше ... и поэтому поводу у меня предположение что в сознание человека сохранился образ и свойства мышления оптимальный для того времени в силу различных причин ... непорочное зачатие сознания родилось в нирване через трансовые психотехники ... посвященные приняли это и описав средне доступным языком создали религию и как видите сколько времени она актуальна ... ковчег завета сохранился в тайне от непосвященных как и многие скрытые механизмы ... и здесь именно вера ключевое решение защиты и сохранения для того что бы несовершенное сознание могло как можно меньше влиять на закономерности "астрала" ... кстати для создания той самой основы или изначального волшебства в человеке
    Последний раз редактировалось vadim7202; 25.11.2012 в 16:29.
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  8. #48

    По умолчанию

    Я - не специалист по ведической культуре. Сейчас идет очень много спекуляций и мистификаций по поводу традиционных систем знания. Полагаю, что истинных носителей ведического знания в плане мг давно уже нет. Зато псевдо жрецов навалом. У здорового человека их бред вызывает лишь смех. Мне видится, что главная проблема забвения традиций мг в язычестве состоит в утрате человеком естественного магического пространства необходимого для эффективного воздействия подобного рода. Но это лишь моя версия..

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim7202 Посмотреть сообщение
    способности в картине мира или наполненности сознания той самой основой . мне представляется это единый вопрос
    Я понял вашу мысль. Подумаю.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джои Посмотреть сообщение
    Мне видится, что главная проблема забвения традиций мг в язычестве состоит в утрате человеком естественного магического пространства необходимого для эффективного воздействия подобного рода. Но это лишь моя версия..
    знаете что по этому поводу что еще хотелось бы заметить так это то что пространство в том числе и слышимо ... а вот когда наперебой по своей прихоти его используют то божественное или реальное вообще становиться еле различимо ... обратная связь проблематична ... кричат еще громче ... ... да и вообще мышление стало словесным ... так что может пространство просто используется как то не так ... а запахами к примеру вообще практически напрямую не общаются ... кстати поэтому поводу произошел забавный случий ... еду в автобусе и вспоминаю как открыл банку нового вида грунтовки на работе ... запах от нее на удивление резкий и неприятный ... как то впечатлительно вспомнил ... рядом стоявшие люди тот час начали осматриваться по сторонам и причитать откуда мол вонь такая взялась )
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что это такое?
    от JaguarStyle в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 12:45
  2. Что такое DHE
    от dreamlsk в разделе Книги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 21:24
  3. А что же такое счатье?
    от Термоядерный в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 20:18
  4. Скрытый гипноз- что это такое и с чем его едят...
    от мазин владимир в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 15:37
  5. А что такое СК?
    от Илона в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •