Да, Ваша история из детства имеет прямое отношение к изначальному волшебству.
У меня в произведении героиню учат фамильному искусству ее рода с самого детства . Маленький отрывок :
...
— Ты же будешь учить меня нашему искусству? — задала я главный вопрос и добавила. — Не понимаю, почему мои глупые родители не хотят, чтобы ты учил меня лечить людей.
— Искусство нашего рода имеет лишь косвенное отношение к врачеванию, — произнес дедушка и пристально посмотрел мне в глаза.
Эти слова очень меня заинтриговали. И мне сразу же захотелось узнать все подробности о нашем фамильном искусстве.
— Расскажи! — попросила я.
Взгляд дедушки стал жестким.
— Искусство нашего рода — это искусство превращать наши мысли в мысли других людей, — объяснил дедушка. — У каждого человека есть уникальный код. Сам человек своего кода не знает никогда. Но если правильно использовать код, человек сделает всё, что ему прикажут.
Я ровным счетом ничего не поняла.
— Покажи что-нибудь из нашего искусства.
Взгляд его снова стал добрым, и он спросил:
— Скажи дедушке, чего тебе сейчас хочется, маленькая принцесса?
— Охотничий домик, как у графа… Мы бы иногда ездили с тобой туда и кормили диких оленей, – мечтательно сказала я. — Но ведь это невозможно…
— Для человека знания и чести нет ничего невозможного. Через два дня я приглашен на обед к графу, и он с удовольствием подарит нам охотничий домик.
Все в округе знали о невероятной жадности графа, поэтому я не поверила и возразила:
— Не подарит. Граф — самый скупой человек на свете.
— Верно, но если попросить его с помощью нашего искусства, то обязательно подарит. Поспорим? — весело предложил дедушка.
...