Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86

Тема: Обращение к обскурантам

  1. #11

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    . Как же меня уже достали эти обскуранты заявляющие о научной доказанности ауры, души и прочего бреда.
    Хватит уже смотреть Рен-ТВ(и прочие бредовые каналы) где псевдоученые заявляют о том, что вода несет в себе информацию, что ваши мысли что-то там притягивают, что аурой вы на кого-то там воздействуете.
    Тсс! Не пугай клиентуру!

  3. #13

  4. #14

    По умолчанию

    Не понятно только зачем толкать такие "новости", этож примитивщина люди знающие посмеются над ТС и дальше своё делать, для кого инфа? Для школьников? Так они тож найдут если надо будет. Непонятно к чему этот топик, поиск "тупарей" типа единомышленников, то ж не вариант. Слить свою озабоченность в чём то неудачность, наверное это главная цель) Я тут многим уже не раз намекал на неудачность их посредственных потуг в психологии. При этом мнят себя великими специалистами, зарплату получают большую за кривые ручки в интернете. Статейка сама по себе бредовая, имеет не прямое назначение, слишком много "кроме" пятен как в общественном туалете, на белом фоне. По каким критериям вас отбирают не понятно. Вы бы написали рассказ какой нить что бы его прочитать, а то на рен тв кашляете, а они то по сравнению с вашими поморашками титаны.

  5. #15

    По умолчанию

    гипнозкаждому, своими словами вы еще раз подтвердили вашу совершенную некомпетентность ни в психотерапии, ни в науке в целом. Ваш пост полностью отображает вашу неспособность опровергнуть мои посты, что характеризуются несколькими факторами:
    - Иначе бы вы не переходили на личности и не опускались бы к оскорблениям.
    - При возможности до сказать обратное вы бы давно это сделали.
    - Вы бы не орали на весь форум о том, что вы лучше всех, поскольку свою компетентность можно доказать только аргументированными ответами которые я, к слову, даю на форумах и бываю я на форуме гораздо реже вас, к слову и потому обвинять меня в регистрации здесь, как минимум, глупо.
    - Вы бы не обвиняли меня в том, что я собираю единомышленников поскольку это делается совершенно иным образом.
    А причем же здесь психология и психотерапия, уважаемый? Возможно вы мне покажете хоть одну научную книгу которая бы подтверждала существование различных аур и прочего?
    Ну хотите смотреть программы и развешивать лапшу себе на уши - право совершенно ваше. Тем более, что готовится собственный проект о гипнозе о содержании которого я до его появления умолчу, но скажу истину: каким бы хорошим ни был проект и насколько бы правильные вещи в нем не говорились найдутся подобные вам несведущие люди которые начнут стучать себя в грудь и орать, что это не так.
    Все ваши потуги смешны и не более того. Ни один здравомыслящий человек не поверит в обскурантский бред потому что ничем кроме "а у меня получалось - я избранный, у тебя не получается - ты не избранный." вы предъявить не можете да только если вы такой гуру в психологии и психотерапии, то должны прекрасно понимать, что это признаки психической несостоятельности.
    Как я уже говорил. Я и сам пытался заниматься различными видами эзотерики и делал в них успехи после чего решил задать вопрос: "Почему это так, а не иначе? Почему это работает?". Все к чему я пришел так это к тому, что все давно объяснено наукой и ничего общего с этой вашей аурой и магией здесь нет.
    Гипноз, о котором собственно и форум, совершенно никоим образом не относится к магии, аурам. Гипноз - абсолютно научное понятие которое имеет значение в медицине и который изучали величайшие ученые тоже, к слову, не верящие в различный бред с аурами и прочим. Если вы, конечно, пудрите клиентам мозги, что это не гипнотический транс, а выход в Астралы, подпитки с космоса энергией и тд. - это ваши проблемы и своими словами я это не прекращу.
    Продолжать разговор с вами я не намерен - ни я вам, ни вы мне мнения не измените. Продолжайте верить во что хотите.
    С уважением.
    Последний раз редактировалось Дождь; 16.11.2012 в 22:05.

  6. #16

    По умолчанию

    глупости и предрассудки и только, никого менять не собираюсь, каждому своё, время расставит всех по местам и воздаст каждому по делам и поступкам. Верить - не верить удел слабоумных!

  7. #17

    По умолчанию

    А еще есть группа психических диагнозов которая строится на "Вере в колдовство и магию", "суевериях" и тд. Может привести для интереса(кстати не с худ.книг которые вы походу и читаете, а именно с мед.литературы)?
    Если даже МЕДИЦИНА считает таких людей неадекватными, то каким боком теперь какие-то магуйские истинны являются научным фактом?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    А еще есть группа психических диагнозов которая строится на "Вере в колдовство и магию", "суевериях" и тд. Может привести для интереса(кстати не с худ.книг которые вы походу и читаете, а именно с мед.литературы)?
    Если даже МЕДИЦИНА считает таких людей неадекватными, то каким боком теперь какие-то магуйские истинны являются научным фактом?
    Если подходить строго с точки зрения медицины, то она нынче ВСЕХ считает неадекватными! Без исключения. Это так, на всякий случай такое замечание.

  9. #19

    По умолчанию

    Человек видимо не сталкивался с медициной)) я скажу больше, наша медицина в большинстве своём очень не адекватна, адекватными остались только некоторые НИИ в исключении. А вот верующих в магию в медицине процентном соотношении считаю на порядок выше))

    Как то обратился к фельдшеру с повышенным давлением, после осмотра она мне ответила "не твоё это давление, кто то к тебе его прилепил" врач с большим стажем сказала такое, вы думаете она не адекватная?! Вовсе нет как раз она то и адекватная!

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Если подходить строго с точки зрения медицины, то она нынче ВСЕХ считает неадекватными! Без исключения. Это так, на всякий случай такое замечание.

  10. #20

    По умолчанию

    Я когда-то работал с кандидатом медицинских наук, которой присвоили в том году в каком-то московском институте звание (она показывала медаль и грамоту) "лучший целитель III тысячелетия"! Она и в самом деле была вроде классный экстрасенс, но мне, честно говоря, этого испытать не довелось. Они (она с мужем) мне, как неверующему, подарили книжку "Физика веры" супругов Тихоплавов В.Ю. и Т.С. Я, правда, так и не удосужился её прочитать, но при беглом просмотре первых страниц очень удивился, узнав, что и Эйнштейн верил в бога, и много-много учёных знаменитостей... После этого я как-то не стал торопиться с выводами...

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 03:08
  2. Обращение к посетителям форума.
    от Владимир. в разделе Флейм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •