Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Обращение к обскурантам

  1. #1

    По умолчанию Обращение к обскурантам

    . Как же меня уже достали эти обскуранты заявляющие о научной доказанности ауры, души и прочего бреда. Дорогие мои эзотерики. Любое научное доказательство имеет свои научные работы и согласно ГОСТ стандартизации по научным экспериментам должна быть научная литература подтверждающая это в которой есть:

    *ссылки на другую литературу(список литературы).
    *сам изобретатель(назовите мне того кто доказал существование ауры).
    *эксперимент(полностью запечатленный в научных работах и видео-аудио материалах).
    *вывод сделанный из него.
    *должна быть указана лаборатория, институт (и прочее) где проводились данные исследования, а следовательно и литература вышедшая из под этого заведения (методички, научные брошюры и тд.).
    *доказательство ауры В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ присудило бы изобретателю Нобелевскую премию и даже бы институты были бы открыты по изучению этого явления. (НИ ОДНОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ИНСТИТУТА ПО ИЗУЧЕНИЮ ПАРАНОРМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ НЕТ ТАК КАК НИКТО ЕЩЕ НЕ СМОГ ИХ ПРЕДОСТАВИТЬ).
    *если наука УЖЕ доказала ауру, то нахера тогда создан Фонд Джеймса Рэнди который гарантирует миллион долларов тому, кто продемонстрирует хоть какие-нибудь экстрасенсорные способности? (аура, душа, зарядка воды и тд. ведь это позволяют). Хочу заметить, что он создан в 1996 году и еще НИ ОДИН за эти года не получил эту премию и даже часть ее.(конечно же сейчас посыпятся посты: "мы, избранные, никому не обязаны ничего доказывать", что еще раз подтвердит полную антинаучность их утверждений).

    Хватит уже смотреть Рен-ТВ(и прочие бредовые каналы) где псевдоученые заявляют о том, что вода несет в себе информацию, что ваши мысли что-то там притягивают, что аурой вы на кого-то там воздействуете.
    Проведите хоть раз этот эксперимент о котором они заявляют (говоришь воде гадости, а вторую хвалишь) и после этого цветок от такой воды сгниет быстрее обычного, а во втором случае наоборот. НИЧЕГО ПОДОБНОГО.
    Аура наукой НЕ ДОКАЗАНА! ПОНЯТИЯ АУРА В НАУКЕ ... НЕТ ... !!!! (ну НЕТ. Смиритесь наконец-то, что НЕ ДОКАЗАНА она. НИ В ОДНОМ НАУЧНОМ СПРАВОЧНИКЕ ТАКОГО ПОНЯТИЯ ... НЕТ ...)
    Доказано электромагнитное излучение человека как субатомный уровень который сейчас изучают квантовые физики.
    А вот свойства ауры:
    - Появляется в результате работы тонких тел.
    - Имеет яйцеобразную форму.
    - Имеет радиус около 25-ти и более сантиметров от поверхности человека.
    - Имеет определенный цвет.
    - Аура диктует характер и здоровье человека.
    - Генерируется не мозгом, а чакрами.
    - Имеет напряженность т.е. увеличивает свою плотность.
    - Имеет свойство передавать определенную информацию (негативное воздействие, защиту, оберег и тд.)
    - Аура несет в себе информацию о том, что когда-либо было с человеком на каком бы то нибыло уровне.
    - Аура есть в как живых так и неживых предметов.
    - Аура является вершиной и именно от нее зависит психика и здоровье человека.
    - Не подвержено изменериям приборами.
    - Аура пластична т.е. имеет свойство восстанавливатся за счет чужой.(целители и тд.)

    А вот свойства электромагнитного поля человека которое доказал Кирлиан:
    - Генерируется мозгом.
    - Отображает работу наших внутренних органов.
    - Имеет взаимодействие с магнитным полем Земли, Солнца и Луны.
    - Электромагнитное поле изменяется в зависимости от обмена веществ в определенных органах(чакры в ауристов НЕ считаются органами).
    - Электромагнитное поле человека зависит от работы мозга и от здоровья человека, а не наоборот.
    - Электромагнитное поле в нашем организме равно всего-лишь 10(-14) на мм(2), что ОЧЕНЬ мало для воздействия на окружающую среду.(весь организм человека в общем количестве излучает максимум 30В)
    - Диагностирование через электромагнитное поле используется в ЭКГ, ЭМГ. Но НИКОГДА никто не скажет, что в этих приборах используется аура.
    - Электромагнитное поле присуще исключительно живым тканям.
    - Электромагнитное поле имеет форму такую же как и сам человек, в качестве сопротивления (эксперимент Кирлиана), появляется проявление поля размером максимум в пару сантиметров.
    - Электромагнитное поле меняется только тогда когда происходят изменения в электромагнитном поле земли или конкретного объекта (например, в медицине существует лечение магнитами).
    - Электромагнитное поле человека не влияет на его психику, темперамент, род занятий и тд.

    Теперь о воде:
    Тут даже комментировать нечего. Сами проведите эксперимент несколько раз (во исключение случайностей) и убедитесь, что нифига вода не несет.

    О душе:
    Согласно эзотерикам душа это то, что как бы заводит нашу жизнь. Но нет НИ ОДНОГО(!!!) научного факта которое бы на это указывало, если есть - предоставьте хоть одну нормальную научную работу (не передачи и не книги по эзотерике). Предугадывая ваш вопрос:
    - То что видят при клинической смерти - галлюцинации вызванные отмиранием клеткок головного мозга.
    - Эксперименты Дункана МакДугалла давно объясняются: выдыханием газов (которое он, как говорил, не в счет, что абсурдно т.к. газ имеет свой вес. Весы, по его эксперименту, фиксировали даже минимальные изменения и не учитывать газы и атрофирование(усыхание) попросту антинаучно), усыханием человека. Ни одного свидетеля нет. Доказательств существования лаборатории нет + к тому же данные эксперименты продолжали проводится и не подтвердились (снижение веса фиксировалось именно за счет выдыхания газа и усыхания).

    О псевдоученых:
    Дофигища различных шарлатанов заявляют о своих ученых степенях, достаточно прочитать Зеланда с его Трансерфингом реальности и можно понять какие в этих капченых ученых степеня. Липовые... В переходе купили, а может и нет никакой степени у них вообще.
    УЧЕНЫЕ ВЫСТУПАЮЩИЕ В РАЗНЫХ "СЕКРЕТ", "ВОДА", "БИОПОЛЕ" и тд. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРИЗНАННЫМИ СОВРЕМЕННОЙ НАУКОЙ.

    О квантовых теориях:
    Те кто сейчас начнет мне втирать, что магию объясняет квантовая теория - ничего подобного (!!!). Квантовая теория действует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СУБАТОМНОМ УРОВНЕ и объясняет лишь движение квантов внутри наших атомов (по своим законами физики). Верящие в Квантовые психологии и тд. ЗАПОМНИТЕ (!!!) таких наук ... НЕТ ... !

    Хиромантии, астрологии и прочее:
    Существует, так называемый, эффект Барнума когда одно и то же выражение возможно применить ко многим людям (вы любите стабильность, вы не любите тратиться, у вас могут быть проблемы на работе и тд.) которое этими "науками" собственно и используется.

    Недавно мне еще выражали понятие "неакадемическая наука". Так вот. Данное понятие является в современной науке синонимом слову ПСЕВДОнаука(то есть, исходя из научного словаря, лженаука, ложные утверждения). В которым собственно относятся: хиромантия, астрология, учения о аурах, спиритизм и прочая обскурантская хренотень(ТО ЕСТЬ ... ТЕМ БОЛЕЕ... ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО НИЧЕГО ТАКОГО НАУКА НЕ ДОКАЗЫВАЛА ПОСКОЛЬКУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СУЩЕСТВОВАНИЯ АУРЫ, ДУШИ, СУДЬБЫ И ТД. ИСКЛЮЧИЛА БЫ ДАННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ИЗ СПИСКА ЛЖЕНАУК).

    А теперь о вас уважаемые. Если вы считаете, что в зависимости от вашей ауры или души меняется ваше здоровье, что зарядив водичку с экстрасенсами вы ею излечитесь. Однажды увидев маятником или рамкой, что у вас какие-то неправильные процессы и вы начали чувствовать это на своем организме. Если ваши мысли категорично влияют на ваше физическое здоровье. ИДИТЕ ЛЕЧИТЕСЬ! У ВАС ИПОХОНДРИЧЕСКИЙ СИНДРОМ!

    P.S.: Спорить с вами я не стану - верьте во что хотите, хоть в Ктулху. Это было то, что я хотел вам сказать. Кто умнее тот поймет. Среди нас тут и врачи, и психиатры, и психотерапевты - они должны понять + к тому же они давно знают эти истины(если действительно работали врачами). А всем кто пока только задумывается верить ли в разные обскурантские бредни. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Под угрозой ваше психическое здоровье(скорее всего заработаете соматоформное расстройство)... ну собственно и опустошите свой кошелек на покупку макулатуры и сеансов различных подготовленных аферистов-фокусников.

    Можете банить за то, что я, такой негодник, оспариваю вашу "науку". Всего наилучшего.

    Ученый доказавший существование ауры:
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 10.11.2012 в 03:57.

  2. #2

    По умолчанию

    В сфере любовных катастроф отношений, а именно и там формируются зачатки болезненных состояний, - иллюзии-самое надежное лекарство в умелых руках "фокусника"-психотерапевта. Иллюзии любви не стыкуются с научным знанием. Иллюзии стыкуются только с другими иллюзиями (аура, биополе, экстрасенсы, ясновидение).

    Французская Академия на протяжении ста лет отрицала существование "животного магнетизма" Месмера, объявив это игрой воображения. И просмотрела лечебную силу воображения и иллюзий в "упаковке" гипноза. А психотерапии без воображения не бывает.
    Последний раз редактировалось Тебриз; 10.11.2012 в 09:47.

  3. #3

    По умолчанию

    Про душу понятно. Про воду и ауру пока нет. И, если можно, без надрыва.

  4. #4

    По умолчанию

    Дождь, спасибо, вы проделали очень важную работу. Во всяком случае мне кажется полезным лишний раз напомнить о прописных истинах людям, склонным к гибкому мышлению... к которым и я отношусь.

    Но я согласна с Healerом по поводу нечеткости и противоречивости полученных знаний, анпример, о том, что можно назвать аурой или биополем и не только человека, а любого живого существа.

    В частности, действительно ли воздействуя на это электромагнитное поле, мы не воздействуем на органы тела? У меня все же сомнения, поскольку я не физик.

    И еще мне кажется вы зря отвергаете идею использования рамок и маятника. И то, и то имеет дело с идиомоторными движениями пальцев. Так подсознание дает ответы. В слачае с лозоходством все объясняется тем, что подсознательно человек отмечает такие вещи, как влажность воздуха над источником воды или усиленный рост растений в этом месте или другое подобное, запах. Разумеется, он мог бы без лозы обойтись, просто следя за признаками, но это если он осознанно способен воспринимать. Поэтмоу лозоходцы в опытах Райли ничего не смогли показать - ведь в его опытах не было никаких характеристик - простов ода в трубах себя никак не выдавала. Конечно, опыт был правилен - лозоходство не имеет к астральному миру и к экстрасенсорике никакого отношения. Маятник также удобно использовать, чтобы получать ответы от подсознания с помощью идиомоторных реакций.

    В остальном респект.

  5. #5

    По умолчанию

    C аурой, мне кажется, я все понятно расписал. Свойства доказанного электромагнитного поля и псевдонаучной ауры коя недоказана - совершенно разные. У воды нет того за счет чего она может накапливать данную информацию. Повторяю. Проведите эксперимент с водой и вы поймете, что все старания бульварных зомбоученых доказать существования феномена - бред.
    Во-первых: к идеомоторике это конечно имеет отношение, но идеомоторика - наш мозг, а не аура.
    Во-вторых: приведем другой пример по поводу ауры. Исходя из ауры мы можем чувствовать предмет который мы не видим и в полной мере описать его. Никто этого еще не подтвердил (кроме придурковатых передач). Наука о электромагнитном поле НИКОГДА не утверждала подобного. Конечно возможно воздействовать через импульсы. Никто же не спорит. Лечение магнитами как раз к таковому и относится, но если аура - тонкое тело (именно так оно и класифицируется) следовательно оно не имеет отношения электричеству мозга и тд., а имеет исключительно какой-либо астральный план. О астрале - давно доказано, что все эти выходы не более чем осознанное сновидение(данный факт уже доказан наукой).
    Аура, по ее традиции, генерируется разноцветными чакрами и идет по энергетическому столбу снизу вверх к макушке где создает энергетическую спираль. При том, что электромагнитные волны идут С МОЗГА по всему организму т.е. наоборот, сверху вниз.
    Внушение играет ОГРОМНУЮ роль в жизнедеятельности организма, никто этого и не оспаривал, но это имеет отношение к психосоматике, но ни в коем случае не к ауре. И вера во что-то сверхестественное, в какие-то высшие законы, в Ад в то время когда это было популярным - было очень необходимо для: а)поддержания власти. б)держания людей в каких-то рамках, иначе в то время бы начался настоящий хаос. И тем не менее есть и негативы. Когда христианство дало верх над Римом - они спалили все книги которые были в его библиотеке чем нанесли ущерб тогдашним знаниям (особенно если учитывать, что в Риме, в Египте и тд. тогда были невероятно полезные знания о ремесленичестве, архитектуре, строительстве, истории и тд.). Ученых тех времен сажали на кол и палили на кострах поскольку их теории ставили под сомнение существования какого-то внеземного разума.
    Возвращаясь к ауре. Вот даже, для примера, хочу привести фото:
    Вот как, по мнению эзотериков, выглядит аура:


    А вот так выглядит электромагнитное поле в эксперименте Кирлиана:


    Как мы наглядно видим, что оно отличается множеством свойств:
    - Электромагнитное не имеет свойств радуги, не меняет цвет.
    - Радиус электромагнитного поля намного меньше нежели в ауры.
    - Электромагнитное поле стоит по контуру того, что и объект на коем он есть, в то время как аура предусматривает сферическую форму для всех видов живых существ или живых тканей (листы, плоды, деревья и тд.).
    - Эффект Кирлиана зависит от сопротивляемости организма, в то время как аура является автономной от остальных процессов человека, хоть и влияет на них.
    - Электромагнитное поле может зависеть от эмоций нашего организма (т.е. нашей психики) в то время как аура зависит от работы чакр находящихся везде кроме мозга (человеческая голова является окончанием энергетического столба т.е. не основой ее существования).
    - Если смотреть на ауру, то мы доходим до асбурда посольку значение копчика у нас приравнивается к значению сердца в то время как копчик НЕ ИМЕЕТ ЖИРОВОГО И БЕЛКОВОГО ОБМЕНА которое требуется для того, что бы увидеть электромагнитное поле.
    - Аура имеет свойство красть другую ауру (феномен энерговампиризма т.е. забирать на себя) в то время как электромагнитное поле может просто взаимодействовать с другим за счет разницы потенциалов и энергия одного объекта не может перейти к другому.
    - Чакры подразумевают энергетические сгустки в определенных местах. При электромагнитном поле наибольшее сосредоточение данного поля замечено в жизненноважных органах, но при этом ОНИ ЕГО НЕ ГЕНЕРИРУЮТ. И в области лба и переносицы никаких сгустков нет.

    Не знаю что еще тут может быть непонятного.
    Воображение далеко не всегда является источником болезней. Вам ли не знать, что психическая болезнь квалифицируется таковой если она напрямую влияет на действия больного по отношению к социуму. Вера в магию, ауры и тд. ЯВЛЯЕТСЯ болезненным состоянием (в психиатрии даже существует "патологическая страсть к колдовству") поскольку напрямую влияет на остальной социум (коммерческая деятельность, авторская деятельность, поведение больного, агитация определенных видов деятельности и тд. и тп.), несет это за собой не только ипохондрию, а и другие близкие к этому состоянию синдромы (например: нигилистические, синдром Котара, Манихейский синдром, синдром открытой мысли, синдром Капгра, Фреголи и тд.). Стоит только почитать книги по всех этих видах занятий и можно понять, что их писали невменяемые люди с различной степенью какой-либо психической болезни (к примеру, Зеланд - на лицо явные признаки Нигилистического бреда т.е. вера в то, что вокруг него мира не существует - это все его личное воображение).
    Даже в моей практики (хоть я и психолог) часто встречаются различные индивиды которые на почве личного воображения, плацебо эффекта и макулатуры о разных магиях просто потеряли способность адаптации к социуму. По-этому мы МОЖЕМ УТВЕРЖДАТЬ, что обскурантизм вредный для психического здоровья как отдельной личности так и определенных слоев общества.

    С уважением.

  6. #6

    По умолчанию

    Полностью согласен с Дождем! Часто об этом думаю...Мысли и выводы очень похожи.

  7. #7

    По умолчанию

    Так лет через 150 получите и доказательство и т.д может даже пощупать удастся, сейчас данные исследования под грифом секретно, конкуренция в данной сфере очень большая.

  8. #8

    По умолчанию

    Этого нельзя утверждать неверняка )) Верить в суперзасекреченность - чем-то напоминает веру в ЗОГ который всем управляет. Когда докажут - тогда и будем судить о чем-либо, а в данный момент ничего кроме зомбоученых орущих с телеящика о существовании аур нет.

  9. #9

    По умолчанию

    У кого нет то?




















    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Этого нельзя утверждать неверняка )) Верить в суперзасекреченность - чем-то напоминает веру в ЗОГ который всем управляет. Когда докажут - тогда и будем судить о чем-либо, а в данный момент ничего кроме зомбоученых орущих с телеящика о существовании аур нет.

  10. #10

    По умолчанию

    Ни у людей, ни у ученых. Какая нафиг засекреченность? Если говорить о магуйском воздействии, так это уже давно в фольклоре осветлено, но пожалуй только зомбоученые могут искать ответы в индийских (совершенно отсталой страны. к слову, я там был) бреднях и уж тем более в деревенских розказнях о существовании какой-то там силы. Да уж... я-то думал, что на форуме о гипнозу (абсолютно научному понятию) не будет обскурантизма, но видимо очень ошибся. Я и сам эти все магии, колдовства изучал - перелопатил сотни книг о фольклоре, читал подлинные записи колдунов и тем не менее ничего кроме источника психических болезней я там не нашел.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 03:08
  2. Обращение к посетителям форума.
    от Владимир. в разделе Флейм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •