Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 86

Тема: Обращение к обскурантам

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гипнозкаждому Посмотреть сообщение
    Ну люди некоторые когда то отрицали круглую землю, и говорили что человек никогда не сможет летать и не сможет разговаривать общаться на расстоянии и ещё много чего. Вобще отрицать что то равнозначно загонять себя в рамки правил.
    2030-й год.
    Отмечается двадцатилетие реформы образования.
    С докладом выступает Фурсенко.
    - Такого, как у нас, образования нет нигде! Я облетел весь земной шар и знаю это!!!
    Из зала возмущенные возгласы:
    - Не может быть! Земля плоская, предметы тяжелее воздуха и летать не могут - а если что и взлетит Божией милостью - разобьется о небесную твердь!
    Оно бы было все смешно, когда бы не было так грустно...

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenkokan Посмотреть сообщение
    ...Когда это произошло, я понял, что такое трансовая проекция и откуда в ней берутся "другие миры" и т.д.
    Трансовая проекция? А что это? Вы это сами придумали?

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Трансовая проекция? А что это? Вы это сами придумали?
    К сожалению не сам.
    Трансовые проэкции, это те мозаичные образы возникающие в состоянии транса, в гипнозе, которые человек ранее видел, слышал чувствовал (фрагменты опыта) - слепленные в одно "воспоминание", иллюзию...
    Пример, человек видит в своих грезах какое-то место. Этого места может и не быть на самом деле нигде, но оно состоит из различных кусочков ранее виденного или пережитого.

  4. #54

    По умолчанию

    та ну это не проекция называется... это обычные гипнотические смысловые галлюцинации внутри нашего разума которые используются во время регрессии, прогрессии, погружении в "иные миры" и тд. К слову, данные методики достаточно эффективные потому что через них можно хоть "словом божьим" людей заставлять излечиваться от чего-либо.
    kenkokan, но то что лучше всего - честность - спорить не стану, но сам пойми... некоторые на правду реагировать не хотят... ну не готовы они к ней и все... а проблему решать надо, вот и приходится под разное манихейство маскировать.

  5. #55

    По умолчанию

    Дождег, если вы подошли к такому вопросу выбора и он у вас встал поперёк, что вас заставило открыть этот топик, наверное что бы окончательно сделать выбор для себя в своих убеждениях, ну так чего вы разводите здесь дилемму на придурков и праведников, шагайте смело вперёд, я вас уверяю, а поезд вас привезёт куда надо. Вы для себя сделали выбор, а людям то что до вас или попутчиков себе ищите в страну кошмаров, так не многие кто здесь с вами стартанёт доедут и до первой разгрузочной, не говоря уже и про конечную. Вспомните про коммунизм, "желающих" было много, однако при первой возможности все по спрыгивали и кто куда. Свобода в человеке после еды и секса наверное на первом месте стоит. А эти ваши потуги... ну поезжайте потом позвоните и всем расскажете как оно там в той стерильной стране железных танков и пластиковых окон. Чай на сегодня интернет везде имеется.

  6. #56

    По умолчанию

    гипнозкаждому, как я уже говорил, я и сам бы хотел, что бы магия существовала, так что я - заинтересованное лицо )))
    но вот все кто мне плели подобное к вам и рассказывали о том какие они избранные - ничего кроме своих псевдонаучных суждений ничего не смогли предьявить.
    Очень жаль - очень жаль.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    та ну это не проекция называется... это обычные гипнотические смысловые галлюцинации
    Под словом "проекции" подразумеваются те мозаичные части, из которых состоит воспроизводимый образ (микрофрагменты). Имеются ввиду те кусочки реально виденного, слышанного, пережитого из которого состоит представляемое, пусть даже в целостности оно выглядит или переживается как нечто фантастичное.

  8. #58

    По умолчанию

    Ну правильно. Тоже самое и во снах, просто в гипносне это имеет более четкий и логичный вид контролируемый гипнотиком или же гипнологом. Ну так это галлюцинации. При особо глубоком трансе (9-ая степень, по Каткову) эти галлюцинации возможно перенести и на постгипнотический уровень(если вы конечно имели ввиду сам процесс этого складывания внутри нашего подсознания данных картин, то конечно да, это можно назвать и проекцией, хотя я, по-моему, слышал какое-то другое определение), но в целом конечно.... что бы знать - необходимо задаваться вопросом, в остальных случаях действительно можно подумать, что ты реально находился в каких-то мирах(особенно если обчитаться различной макулатуры с рынка), так что, kenkokan, я с вами полностью согласен =)

  9. #59

    По умолчанию

    Так а почему магия не должна существовать? Так же можно и на физику ополчится, и на медицину, да на что угодно. Проблема в людях, которые своим неустроенным рассудком ищут инструменты для решения своих бредовых проблем. Поэтому во все времена подобные знания были оккультными (тайными), что бы кто попало и для чего попало ими не пользовался. Точно так же нужно скрыть высшую математику, физику, химию и прочие потенциально опасные науки. Злые глупые люди, сумасшедшие люди, вот проблема, а не знания или инструменты.

  10. #60

    По умолчанию

    Ах, как интересно всё это читать,господа!Особенно термины.Чем больше терминов,тем наукообразнее.
    Хотелось только напомнить,что все авторитеты психотерапии рекомендуют работать в реальности пациента,пока это возможно,а если уже невозможно,переходить к медикаментозному вмешательству.
    Вы когданибудь видели человека,разговаривающего с электрическим током или с розеткой?Способен ли он заговором или ещё как то повысить напряжение в сети?Нет?А знаете почему?Потому,что магнетизма без воображения нет(неужели вы забыли?).Ток не имеет сознания,поэтому и фантазии,что бы ваши заговоры воплощать в реальность.
    А Вот работать в реальности пациента,использовать её для терапии,это да.Вы же все помните изящную работу Эриксона,где он приобрел нового плотника из числа своих подопечных?
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 03:08
  2. Обращение к посетителям форума.
    от Владимир. в разделе Флейм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •