Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Обращение к обскурантам

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    А еще есть группа психических диагнозов которая строится на "Вере в колдовство и магию", "суевериях" и тд. Может привести для интереса(кстати не с худ.книг которые вы походу и читаете, а именно с мед.литературы)?
    Если даже МЕДИЦИНА считает таких людей неадекватными, то каким боком теперь какие-то магуйские истинны являются научным фактом?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    А еще есть группа психических диагнозов которая строится на "Вере в колдовство и магию", "суевериях" и тд. Может привести для интереса(кстати не с худ.книг которые вы походу и читаете, а именно с мед.литературы)?
    Если даже МЕДИЦИНА считает таких людей неадекватными, то каким боком теперь какие-то магуйские истинны являются научным фактом?
    Если подходить строго с точки зрения медицины, то она нынче ВСЕХ считает неадекватными! Без исключения. Это так, на всякий случай такое замечание.

  3. #3

    По умолчанию

    Человек видимо не сталкивался с медициной)) я скажу больше, наша медицина в большинстве своём очень не адекватна, адекватными остались только некоторые НИИ в исключении. А вот верующих в магию в медицине процентном соотношении считаю на порядок выше))

    Как то обратился к фельдшеру с повышенным давлением, после осмотра она мне ответила "не твоё это давление, кто то к тебе его прилепил" врач с большим стажем сказала такое, вы думаете она не адекватная?! Вовсе нет как раз она то и адекватная!

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Если подходить строго с точки зрения медицины, то она нынче ВСЕХ считает неадекватными! Без исключения. Это так, на всякий случай такое замечание.

  4. #4

    По умолчанию

    Я когда-то работал с кандидатом медицинских наук, которой присвоили в том году в каком-то московском институте звание (она показывала медаль и грамоту) "лучший целитель III тысячелетия"! Она и в самом деле была вроде классный экстрасенс, но мне, честно говоря, этого испытать не довелось. Они (она с мужем) мне, как неверующему, подарили книжку "Физика веры" супругов Тихоплавов В.Ю. и Т.С. Я, правда, так и не удосужился её прочитать, но при беглом просмотре первых страниц очень удивился, узнав, что и Эйнштейн верил в бога, и много-много учёных знаменитостей... После этого я как-то не стал торопиться с выводами...

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 03:08
  2. Обращение к посетителям форума.
    от Владимир. в разделе Флейм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 22:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •