Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Эксперименты с человеческими возможностями.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    ГдеТоТам, Дим.Алекс вот заметил не очень хорошую тенденцию в элманизме, люди совершенно не понимают сути инструкции.
    Есть такое дело... Важный момент. Человек должен знать, КАК выполнять инструкцию. Уметь её выполнять...

    Поэтому мне и нравятся идеомоторные феномены - из-за четкости подтверждения. И я вижу, что происходит, и субъект в этом четко убеждается.

    Транс/гипноз каждый может представлять себе КАК УГОДНО. И потом доказывать - типа "я не был в трансе", "да я мог легко проснуться" и прочее...

    А вот левитацию руки не опротестуешь, амнезию на имя/цифры тоже. Есть феномен - есть, и точка

  2. #52

    По умолчанию

    Говорил и Данкероку и повторю здесь, что объективным признаком транса я считаю именно анальгезию. Анальгезия была. Была каталепсия, была левитация (твой друг это сам же при нас обоих говорил, во время проведения сеанса ты был не с нами), сказал, что мог это прекратить. Справедливо, так и есть. И то что с транса он сам может выйти в случае надобности тоже совершенно справедливое замечание (и тем не менее подчеркивалось, что делать этого, в первую очередь, не хотелось). То что ты не увидел глюков, ну что тут скажешь... это твоя реакция на транс(хоть позже, по твоим же словам, глюки ты развил). При этом замечу. На 6-ке у тебя начиналась амнезия, ты помнил только главные команды: "0!", "Спи", слышал общее звучание голоса, но что конкретно говорил не помнишь. Предлагал тебе проверить тем же объективным критерием (анальгезией) от чего ты отказался. Твоему другу проверял (хоть до амнезии там не доходило), колол почти на полную иглу (попробуй в то же самое место уколоть без транса, и засними на видео), предлагал вам же сфотографировать данные эффекты. Что вы мне сказали? "Не хочу", "не буду" ну и тд. Ну понятно... заставлять буду что ли? Это ваше право не светится. Еще за две недели до приезда (по телефону) я вам прекрасно объяснял, что галлюцинации - не обязательный критерий, хоть, при желании можно его развить, так же я подчеркивал, что триггер на самоввод в состояние в котором амнезия я не обещал, ясновиденье не обещал тем более. Подчеркивал то, что бредни Пирогова о поднятии в воздух предметов не подтверждено совершенно ничем. По поводу фамилий, я тебе рассказывал о том, что не являюсь полным сторонником классификации Каткова, при том, что абсолютно все специалисты (которых я тебе назвал), на форуме та и не только утверждают, что данная классификация довольно расплывчатая, и, в целом, не обязательная. Доводился твой же друг до состояния Эсдейла когда телесное расслабление настолько сильное, что при инструкции поднять руку или пошевелить пальцем он этого сделать не мог, хоть, опять же, справедливо было замечено, что это состояние он мог прекратить. Работал я с ним гораздо больше нежели с тобой и уже после работы был несколько измотан, и не мог объективно обдумать причины той или иной реакции на транс, хоть это сделал уже потом, предлагал повторные сеансы. Не хочешь, ну как хочешь.
    Честно... я не в обиде, и даже не задет, понятно, что тут даже дело не в моей работе, а в том, что тебе не понравилось отличное от твоего мнение, которое я высказал на форуме. Ну что тут сделаешь... Не верю я в то, что человек обладает феноменами о котором ты говоришь. "Верю - не верю" можешь оставить для детского сада, тем более, что помощь в определенных проблемах других людей производится не только при помощи гипноза, а и с помощью другим методов терапии: когнитивно-поведенческой, катативно-имагинативной, коучинга, сказкотерапии (для детей) и тд. хоть и, действительно, гипноз считаю платформой т.к. его есть смысл использовать в абсолютно всех видах таковой помощи.
    Много буков получилось, но так уж я пишу ))) Повторюсь, не понравилась моя работа - твое право, я понимаю, что не оправдал изначальных ожиданий (хоть и предупреждал о том, что гипнология - не шибко уж точная наука, всяко может быть). Обратись к другим, он сколько нынче самоназванных мастеров, быть может они оправдают. Дальнейшее продолжение разговора считаю бессмысленным.

  3. #53

    По умолчанию

    Ну так вот-же,вот-же,Гдетотам!Сами видите,что ничего сложного нет.И как я могу к этому относиться,если всегда об этом и говорю?Хорошо работают молодые люди,очень пластично и с юмором.
    Вы,конечно,можете сказать,что это совсем не гипноз,да и они сами так,допускаю,сказать могут.Вот именно это и есть настоящий гипноз,в несколько показательном,но добротном исполнении.
    именно это нужно называть классикой,именно такие наведения практиковались всегда,а не кабинетно-фиксационные методы.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Хорошо работают молодые люди,очень пластично и с юмором.

    Вы,конечно,можете сказать,что это совсем не гипноз,да и они сами так,допускаю,сказать могут.Вот именно это и есть настоящий гипноз,в несколько показательном,но добротном исполнении.
    Гипноз, гипноз.... самый натуральный.

    Видео

    В этих "ребятах" я и не сомневаюсь. Уж очень интересные у них материалы.
    Я бы даже сказал, это ЛУЧШЕЕ, что я видел из учебных курсов.

    Кроме них так качественно снимать видео по гипнозу мало кто умеет. Разве что, учебный курс от Jonathan Chase:

    Видео

  5. #55

    По умолчанию

    Да,хотел добавить!Я о быстроте в тех случаях,когда она нужна для создания транса.Создания.А вот сама работа может быть вполне долгой,если обстоятельства того требуют.Походить с клиентом по лабиринтам галлюцинаций,чтобы решить какието вопросы,это требует времени,и вполне долгого.Много времени должно занимать не наведение,а сама работа.Переформировать некоторые убеждения,дать ему на это время.Впрочем,здесь я,наверное ,повторяю Элмана,т.ч. лучше обратиться к оригиналу.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •