Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Эксперименты с человеческими возможностями.

  1. #11

    По умолчанию

    Браво Данкерок, ты наверное думал, что я сейчас начну оправдываться или с форма свалю ))) я и сам собирался создать тему о том, как прошел сеанс, и тем не менее не стал этого делать т.к. рассказывать все что вы хотели просто будет некрасиво по отношению к тебе.... дело такое... ну не получилось вызвать глюки, делаю второе, тем более я говорил, что далеко не каждый их видит на первом же сеансе. Анальгезия была, амнезия была, если ты не помнишь, то я колол иглой чуть ли не до кости (почти на полную иглу) при этом когда был ты (второй погрузил себя уже по триггеру) он чувствовал легкие ощущения, когда вводил я первично чувствовал очень мало, при этом он сам же в этом признался, если ты не помнишь. Проверял реакцию нашатырным спиртом, от запаха с бутылочки у тебя, по твоим же словам, аж в голове закружилось, в испытуемого же были легкие ощущения запаха не выводящие с транса. Я тебе сразу объяснял, еще по телефону до встречи, что я не гарантирую того, что ты руками будешь видеть карты и станешь ясновидящим, тем более, ты знаешь, я к этому отношусь достаточно скептично. Тебя (синей лампой и рукой на лоб) я вводил до состояния амнезии, но после прямого внушения галлюцинаций ты вылетал с транса (как мы позже говорили, были предположения почему так случилось). Предлагал тебе проверить глубину транса физическими методами (анальгезией), ты отказался, ну та что ж... заставлять буду что ли?
    Раз уж ты так сильно меня посчитал шарлатаном после сеанса, зачем было мне звонить распрашивать о транквилизаторах, которые ты можешь купить без рецепта, зачем было рассказывать, что ты уже начал ясновиденьем обладать, зачем было просить меня искать где можно воспользоваться электросном, зачем было спрашивать о эффектах гипноза с точки зрения атеизма? А когда увидел как я отношусь до Пирогова, и до прошлых жизней, и субличностей гипнотизер, и до его учеников-семинарщиков сразу же начал поливать меня грязью... та ради бога можешь хоть во всех темах об этом написать. Смог достичь таки глюков за 2 месяца? Ну что ж... молодец, натренировал психику, продолжай в том же духе.
    В качестве послесловия хочу добавить, что это явный пример того, почему я не использую слово гипноз в практике. Когда человек ставит перед собой гипноз как самоцель, как правило, отсюда проблемы-то и начинаются. А хочешь субличности гипнотизер, поднимать предметы в воздух и ясновиденья? Ради бога... =) Пирогов и Вася Петров к твоим услугам за огромные бабки, только, если обратишься, расскажи на форуме правду о том, какие тебе феномены там сумели открыть. Ок?
    Последний раз редактировалось Дождь; 16.03.2013 в 17:51.

  2. #12

    По умолчанию

    Мое сообщение будет несколько агрессивно.
    Уважаемый Дождь, судя по Вашей реакции на мои 2 строчки, которые касались исключительно итогов работы, Вам действительно стыдно и Вы всячески перекрываете провал своей работы "неадекватным" восприятием клиента. Пускай будет так. Но излагать "медицинскую тайну" приема - все же не красиво с Вашей стороны. Я не говорю уже о том, что никто предметами после встречи с Вами шевелить не хотел, даже если бы я хотел бросить курить - рассказывать об этом не этично. Люди видящие сразу распознают признак "специалиста".

    Следующее. Имелось в виду, что Ваше оперирование терминологией и фамилиями, Ваши достижения в области педагогики (кажется такое у Вас образование) - ничего общего не имеют со званием специалиста и человека, который способен гипнотическими методами вылечить либо помочь нуждающемуся клиенту. Мы не берем во внимание людей, психическое и психологическое состояние которых ищет даже в бродячей собаке надежду, кажется про таких Вы мне рассказывали.

    Ну и на последок, то о чем я говорил "несколько агрессивно", так как уподоблюсь Вам и буду выносить на показ Ваши преимущества.
    Вы, Марк (так Вас зовут, если Вы снова не соврали), пожалуйста, держите свой рот прикрытым.
    Во первых, потому что молчание - золото.
    Во вторых, потому что Вы преподносите себя как гадалка, не имеете соответствующего образования и ставите опыты своими кривыми руками с поломанной синей лампой (так ведь было?) на других людях.
    Так вот, вы рискуете резко прикрыть свою никчемную деятельность и перестать носить звание "гадалки" (ведь Вы же говорили, что так это преподносите, верно? Гипноза люди боятся....).

    Ваше отношение к Пирогову или к Путину, по крайней мере, меня не интересует. Вы были выбраны как гипнолог только потому что вы согласились ехать в Киев и Вы стоили копеек.

    Собственно, шизофреников из клиентов Вы будете делать тогда, когда будете иметь на это право (хотя бы образование). А до тех пор, Вы просто дворняга в общаге, которая за 3 копейки "гадает" и делает привороты людям, которые нуждаются в помощи и Вы для них, к сожалению, последняя надежда.

    Внимательно перечитайте и сделайте Выводы, уважаемая гадалка Марк.
    Последний раз редактировалось Dankerok; 16.03.2013 в 19:49.

  3. #13

    По умолчанию

    В позитивном ключе ситуацию возможно решить так.Из ваших постов,господа,понятно,что вы чрезвычайно интересуетесь практическим применением гипноза.Вы оба нарабатываете практику,откатываете техники.Да,не все запросы клиента пока удается решить с первого раза.Феномены были вызваны,но не до той степени как хотелось.Вполне можно построить отношения иначе,в практическом ключе.Даже если на что-то ваши взгляды расходятся,можно извлечь обоюдную пользу,причем легко.
    Предлагаю вам попробовать встретиться ещё раз и ,учтя предыдущий опыт,поработать по Фогту.С анализом происходящего.Вы оба сечете в теме,так что вас может остановить от взаимной пользы.Ваш случай даже в чем-то уникален.
    Можно дальше наращивать агрессию и отводить душу в оскорблениях и упреках.
    Или направить всю энергию на достижение результата к обоюдной пользе.
    Найдите время для встречи и пообщайтесь вполне сухо,как профи.Проведите анализ удач и неуспеха,найдите решение вместе.Моё мнение,что по Фогту будет вполне уместно и результативно.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  4. #14

    По умолчанию

    Если сегодня воздержаться от агрессии,завтра можно быть более разумным.
    У меня есть конкурент,до смешного похоже на ваш случай.Постоянно перескаемся на финансах,на противоположных сторонах.То я у него из зубов что-то вырываю,то он обставляет -бывает.
    Но.При всём при том,относимся друг к другу уважительно,при необходимости оказываем помощь.Когда у него мать болела,мы два месяца работали впересменку.Что совсем не мешает теперь работать на противоположных сторонах.Дружба-дружбой,а табачок врозь.
    Но мы профи,и если есть интересная техника,встречаемся и обсуждаем.Я ещё удивляюсь,как он на этот форум не лезет,хотя,наверное ,почитывает и посмеивается.Да,коллега?
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  5. #15

    По умолчанию

    dim.alex, у меня к вам вопросик... Под шумок.
    Пока народ отвлечен

    У вас свой подход, значит, вы действительно понимаете происходящее Вот на ваш взгляд, классификация Каткова и прочие "символы веры" - у какого процента "ролевиков от гипноза" работает ?? И какой процент субъектов, в принципе внушаемых, приходится отсеивать из-за того, что они не могут этому подыгрывать ?? В директивном гипнозе, естнно... Если считаете возможным ответить, ответьте.



    Второе- Месмер придумал месмеризм, маркиз Пюисегюр придумал сомнамбулизм... Не возникало ли у вас желания чего-нибудь тож придумать ??? Эт так, философски....



    Третье - Как вы относитесь к возможности вызывать амнезию, сенсорные галлюцинации и прочее сразу, не заморачиваясь на "гипнотические ритуалы" и прочие "индукции" ???

    Вот такие вот вопросики... Было бы интересно узнать ваше мнение "по поводу"....

  6. #16

    По умолчанию

    Опять напомню вам ещё раз мнение о профессионализме американских профессоров-гипнологов Кинга, Цитренбаума, Коэна из книги "Гипнотерапия вредных привычек":

    "По нашему мнению, профессионал — это тот, кто делает работу хорошо, а любитель — тот, кто этого делать не умеет. Другого четкого различия не существует. Профессионализм не связан с вашей манерой одеваться, или с вашим кабинетом, или с другими внешними атрибутами. Существует анекдот о Милтоне Эриксоне, относящийся к самому началу его практики в Мичигане. Аспирант другого факультета, писавший диссертацию о дизайне офисов, вошел в кабинет Эриксона и увидел карточный стол и несколько колченогих стульев. Аспирант сказал ему, почти извиняясь, что даже если он ученый и ему не важно, что о нем говорят, однако такая обстановка — это не то, что ожидают увидеть посетители. Эриксон посмотрел ему в глаза и сказал: “Да, но здесь же есть я!”

    ...Мы проявляем гибкость настолько, насколько позволяют ее пределы, не преступая при этом немногих существенных этических правил, таких как правило запрета на сексуальные отношения с пациентками. Предлагаем всем психотерапевтам пересмотреть свои этические запреты, чтобы убедиться, что они в самом деле относятся к этике, а не просто служат прикрытием их негибкости".

    Так что любые попытки Dankerok, очень мягко говоря, аппелировать к тому, что он якобы "настоящий врач", с "настоящим образованием" , смотрятся как элемент бессилия что-либо доказать; подобно аспиранту, который силится хоть чем-то возвыситься, когда о профессиональных качествах говорить не приходится.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Опять напомню вам ещё раз мнение о профессионализме американских профессоров-гипнологов Кинга, Цитренбаума, Коэна из книги "Гипнотерапия вредных привычек":

    "По нашему мнению, профессионал — это тот, кто делает работу хорошо, а любитель — тот, кто этого делать не умеет. Другого четкого различия не существует. Профессионализм не связан с вашей манерой одеваться, или с вашим кабинетом, или с другими внешними атрибутами. Существует анекдот о Милтоне Эриксоне, относящийся к самому началу его практики в Мичигане. Аспирант другого факультета, писавший диссертацию о дизайне офисов, вошел в кабинет Эриксона и увидел карточный стол и несколько колченогих стульев. Аспирант сказал ему, почти извиняясь, что даже если он ученый и ему не важно, что о нем говорят, однако такая обстановка — это не то, что ожидают увидеть посетители. Эриксон посмотрел ему в глаза и сказал: “Да, но здесь же есть я!”

    ...Мы проявляем гибкость настолько, насколько позволяют ее пределы, не преступая при этом немногих существенных этических правил, таких как правило запрета на сексуальные отношения с пациентками. Предлагаем всем психотерапевтам пересмотреть свои этические запреты, чтобы убедиться, что они в самом деле относятся к этике, а не просто служат прикрытием их негибкости".

    Так что любые попытки Dankerok, очень мягко говоря, аппелировать к тому, что он якобы "настоящий врач", с "настоящим образованием" , смотрятся как элемент бессилия что-либо доказать; подобно аспиранту, который силится хоть чем-то возвыситься, когда о профессиональных качествах говорить не приходится.
    кхм.... я не занимаюсь гипнозом, не преподаю его и не гипнотизирую никого за деньги. Вы, вероятно, не так поняли.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankerok Посмотреть сообщение
    кхм.... я не занимаюсь гипнозом, не преподаю его и не гипнотизирую никого за деньги. Вы, вероятно, не так поняли.
    Да, возможно, я не так понял... Но как иначе объяснить ваши пассажи:

    "Люди видящие сразу распознают признак "специалиста" ".

    "Имелось в виду, что Ваше оперирование терминологией и фамилиями, Ваши достижения в области педагогики (кажется такое у Вас образование) - ничего общего не имеют со званием специалиста и человека, который способен гипнотическими методами вылечить либо помочь нуждающемуся клиенту".

    "Вы, Марк (так Вас зовут, если Вы снова не соврали), пожалуйста, держите свой рот прикрытым.
    Во первых, потому что молчание - золото.
    Во вторых, потому что Вы преподносите себя как гадалка, не имеете соответствующего образования и ставите опыты своими кривыми руками с поломанной синей лампой (так ведь было?) на других людях".
    "вы рискуете резко прикрыть свою никчемную деятельность и перестать носить звание "гадалки" (ведь Вы же говорили, что так это преподносите, верно? Гипноза люди боятся....)".

    "Вы были выбраны как гипнолог только потому что вы согласились ехать в Киев и Вы стоили копеек".

    "Собственно, шизофреников из клиентов Вы будете делать тогда, когда будете иметь на это право (хотя бы образование). А до тех пор, Вы просто дворняга в общаге, которая за 3 копейки "гадает" и делает привороты людям, которые нуждаются в помощи и Вы для них, к сожалению, последняя надежда".

    "Внимательно перечитайте и сделайте Выводы, уважаемая гадалка Марк".


    Вообще, если вы совершенно не специалист в этой области, то получается какая-то куча-мала, в которой перехлёстывают эмоции, говорящие о том, что Дождь никуда не годится, как специалист. То есть приходит откуда-то со стороны этакий Шариков и начинает поучать профессора Преображенского и других специалистов, что они сплошное г...но, так? Вы сейчас начнёте мне говорить, что вы не это хотели сказать - но сказали именно это! И отсюда я делаю вывод, что это бредни не вполне здорового, явно неадекватного человека.

  9. #19

    По умолчанию

    А Дождю, как и мне в своё время, нужно вынести из этого, что бывают такие больные люди, которые с виду здоровые, но обладают искалеченной психикой, и готовы судить налево и направо, что правильно, а что нет. И их убеждённость в собственном маразме просто поражает.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    И их убеждённость в собственном маразме просто поражает.
    Ну... они просто уверены, что у них есть СОЗНАНИЕ

    А поскольку это иллюзия, то о ПРАВИЛЬНОСТИ принятых решений они даже и не задумываются... Зачем ??

    Пятка почесалась, "решение принято", "понимание пришло", ну.... и так далее....

    А про "сознательные решения" вот здесь:

    Видео

    Видео снято в рамках программы BBC в Великобритании. Участник эксперимента - Маркус дю Сотой (профессор кафедры им. Чарльза Симони для целей популяризации науки, при Оксфордском университете - ранее эту должность занимал Ричард Докинз)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •