Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Эксперименты с человеческими возможностями.

  1. #41

    По умолчанию

    Нет-нет,я несогласен,что ВЕРА.Вера,конечно,является очень сильным фактором.Но я бы ставил вопрос иначе.Совершенно неважно верит человек или нет.Суть в том,что любой человек способен воспринимать информацию,в том числе и обучаться.Эта способность врожденная.Применяя некоторые хитрости,Вы можете легко перехватить управление не только его вниманием,но и полностью снять любой разумный контроль с его стороны.Наступает момент,когда любое его сопротивление исключено.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  2. #42

    По умолчанию

    А то,что говорит Гдетотам,это тоже да,но относится скорее к методике,т.е. если вам угодно,можете выстраивать внушения от простых,и да,это будет играть как катализатор,само по себе углубляя и создавая транс.Постепенность и длительность,я знаю,вы на этом прям помешаны.На длительности.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  3. #43

    По умолчанию

    И по Поршневу забыл ответить.Совершенно неважно,прав ли он в отдельных местах.Этот умище создал принципиально новый подход,вся ценность в этом.Вы,Гдетотам,понимаете,что вторая доминанта,это великое открытие ,и как оно гармонично вписывается в принцип инь-янь.И системный подход объединяющий науки.
    Так мозги мало что будоражит.Хотя,Вы правы,иногда хочется спорить,но в этом и ценность -столько идей сразу бурлит в котелке.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Нет-нет,я несогласен,что ВЕРА.Вера,конечно,является очень сильным фактором.Но я бы ставил вопрос иначе.Совершенно неважно верит человек или нет.Суть в том,что любой человек способен воспринимать информацию,в том числе и обучаться.Эта способность врожденная.Применяя некоторые хитрости,Вы можете легко перехватить управление не только его вниманием,но и полностью снять любой разумный контроль с его стороны.Наступает момент,когда любое его сопротивление исключено.
    Вы серьёзно, на счет "совершенно не важно"? Ооо... Полностью снять контроль?
    ...Если настроение не новогоднее,
    Значит, точно не с теми празднуешь.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Постепенность и длительность,я знаю,вы на этом прям помешаны.На длительности.
    Оно само. Так получается...

    Просто предпочитаю вовлекаться в процесс сам... Мне собственные ощущения оченно важны. А собственная психика достаточно неповортливая и утяжеленная всяческими "внутренними противовесами". Зациклинность именно на системах защиты и противодействия. Определенности и стабильности, неповоротливости... Именно отсюда длительность - из-за собственной продолжительной "втягиваемости" в процесс.

    Отсюда - тяга к четко работающим моделям. Делай РАЗ, получи ТАКОЙ ВОТ результат, перепроверь... Делай ДВА, получи следующий результат, перепроверь...

    Пофиг на качественный выход. Транс - так на неделю... самый раз. Сам "рассосется" со временем ...

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    И по Поршневу забыл ответить.Совершенно неважно,прав ли он в отдельных местах.Этот умище создал принципиально новый подход,вся ценность в этом.Вы,Гдетотам,понимаете,что вторая доминанта,это великое открытие ,и как оно гармонично вписывается в принцип инь-янь.И системный подход объединяющий науки.
    Так мозги мало что будоражит.Хотя,Вы правы,иногда хочется спорить,но в этом и ценность -столько идей сразу бурлит в котелке.
    Поршнев - да, мега умищще... Эт да...

    Так это и начинает потихоньку признаваться. Прежде всего то, что РЕЧЬ - это не способ ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ, а именно способ ВОЗДЕЙСТВИЯ на нервную систему окружающих.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котэ Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно, на счет "совершенно не важно"? Ооо... Полностью снять контроль?
    Вполне серьезно,почему нет?Вера имеет очень большое значение при САМОвнушении.
    А Вы Гдетотам,напрасно сомневаетесь,что я непонимаю откуда ноги растут ваших долгих техник(и синих ламп,
    Вот прекрасно даже и осознаю,как вам поперек горла даже просто ИНОЕ название.
    Очень много ответственности чувствуете,промахнуться да осрамиться боитесь перед клиентом(условно говоря),вот Вам и хочется,чтоб по инструкции и надежно.Пусть долго,но и спешить вроде некуда,-серьезным делом занимаемся,гипнозом.Шаг за шагом.
    Как Вам мозги подвинуть ближе к правильному положению?Ну,Вы же столько инфы впитали и насобирали!
    Может,попробуете по Фогту,от тяжести-расслабления к полетам,да всё на кайфе?И убыстряйте,дорогой,не всё-ж ездить на первой передаче!
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    А Вы Гдетотам,напрасно сомневаетесь,что я непонимаю откуда ноги растут ваших долгих техник(и синих ламп,
    Вот прекрасно даже и осознаю,как вам поперек горла даже просто ИНОЕ название.
    Очень много ответственности чувствуете,промахнуться да осрамиться боитесь перед клиентом(условно говоря),вот Вам и хочется,чтоб по инструкции и надежно.Пусть долго,но и спешить вроде некуда,-серьезным делом занимаемся,гипнозом.Шаг за шагом.
    Как Вам мозги подвинуть ближе к правильному положению?Ну,Вы же столько инфы впитали и насобирали!
    Может,попробуете по Фогту,от тяжести-расслабления к полетам,да всё на кайфе?И убыстряйте,дорогой,не всё-ж ездить на первой передаче!
    Не, задача другая. Задача больше сектантская... Нужна постоянная, "ритуальная" практика. То, что человек может стабильно и циклично выполнять.

    Поэтому техники приближены именно к САМОГИПНОЗУ. Чтоб просто НАБЛЮДАТЬ и НАПРАВЛЯТЬ. И, конечно, ОЦЕНИВАТЬ результаты.


    Клиенты мне неинтересны. Эт не моё.
    Даже если и вообразить их наличие , то, как в психоанализе - клиенты должны быть ПОСТОЯННЫЕ.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    .Пусть долго,но и спешить вроде некуда,-серьезным делом занимаемся,гипнозом.Шаг за шагом.
    Как Вам мозги подвинуть ближе к правильному положению?Ну,Вы же столько инфы впитали и насобирали!
    Сможете БЫСТРО ?? Это-то я у вас и выведывал
    Хотя и вокруг да около...

    Ладно, сделаем проще. Парочка мелких роликов. Всё делается быстро, с ходу и результативно. Были бы интересны ваши комментарии к ним

    Амнезия на число за пару минут:
    Видео

    Забывание собственного имени, приклеивание к полу и прочие безобразия:

    Видео

  10. #50

    По умолчанию

    ГдеТоТам, Дим.Алекс вот заметил не очень хорошую тенденцию в элманизме, люди совершенно не понимают сути инструкции. А порой бывает такая штука как НЕХОТЕНИЕ понимать инструкцию т.е. искать в стандартном гипнологе какого-то волшебника. В данной ситуации примерно так это и рассматривалось даже несмотря на то, что я всегда предупреждаю клиентов о том, что работа в гипнозе подразумевает обоюдную работу... не хотят... та ради бога. Сами же мне рассказывали как девки в центрах за одну работу с поверхностным трансом берут около 1000 долларов. Та ради бога... пусть обращаются к ним + я не говорил, что я гадалка, не нужно врать. Я говорил о том, что представляю гипноз как самогипноз т.е. то что я учу людей входить в это состояния (теория Элмана и Куэ), так же я рассказывал о случаях, когда женщина думала, что на ней порча (естественно, для того, чтобы убрать это чувство приходится представляться целителем, это, к слову, методика такая). Ну когда уже, естественно, на человека нормальные слова не действуют (хотение всего и сразу) используют директивный подход, который, как известно, может быть весьма затяжным, некоторое специалисты в области медицины, например, доводили до состояния глюков с открытыми глазами проходило 5 и более сеансов. Ну так Данкерок, я тебе предлагал... съезди к Пирогову в Пермь, или в Гене в Москву, только я тебя предупредил о двух вещах: когда у них ничего не получится обвинят тебя же, скажут "иди подумай", или вовсе отошлют. Так что вперед за орденами.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •