Гдетотам,рад,что спросили.Испытывая уважение к Вам,я,конечно,немогу ответить просто:1.нет;2.нет;3.положительно.
Вы,как всегда,проницательны.Да,я действительно считаю систему Каткова только приблизительным ориентиром,не более того.За неимением ничего лучшего.
Для себя использую собственные ориентиры,так как мне совершенно нет нужды добиваться глубины транса,чем ,видимо,ответ связывается с Вашим третьим вопросом.Если быть более понятным,то мне незнакомы ситуации с негипнабельными людьми.Если работать только в классической схеме,то,наверное ,эти проценты могут быть,но и здесь всё зависит только от упорства.
Вообще,Ваш вопрос настолько глубок и широк,что я в некотором затруднении,т.к. придется объяснять сразу и много.
Ну,начнем помолясь.
Я совершенно не считаю ,,классическую"схему классической.Это полная глупость и непонимание сути внушения.Все эти пальцы,часы,метрономы и прочая ненужная атрибутика,как и загробные голоса,заунывное нытье и ,,внушающий протяжный голос".Или представление о том,что цыгане,,воздействуют яркими тряпками".