Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Эксперименты с человеческими возможностями.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Или другое совершенно идиотское популярное мнение -гипнозом должны заниматься только врачи...Нет слов..Вот и пусть врачи занимаются..классикой.Сколько угодно,хоть до потери пульса и остатков разума.Да мне ли Вам вообще объяснять,как сами врачи в большинстве своём к гипнозу относятся?Это уму непостижимо!Ведь до последнего будут резать,колоть и глушить таблетками,да всё с ученым видом -мы наука.Недоученные шарлатаны.Ты им хоть про Павлова,хоть про Бехтерева,хоть про Ухтомского(про Поршнева вообще молчу!),-глаза стекленеют,сознание отключается.Я ,помню,с одним всё спорил,объяснить пытался,а он в этот,,ученый"экстаз впадает,мозги выключает,хоть убей.Ну,думаю,зараза,будет тебе сейчас,,наука".Пошел на кухню,взял в аптечке иглу от шприца,в руке спрятал,возвращаюсь и с порога взвинчиваю:,,значит,Вы убеждены,что гипноз,это полная ерунда?"Он с вызовом,,Конечно!"И идиотом себя не счиьаете?"Он аж побелел,,Кто?Я!?"Я ему-,,Хорошо!!!"и с этими словами как-бы по руке хлопаю,а сам иглу воткнул между указательным и большим.,,Вы правы.."говорю,а сам смотрю и молчу.Он сидит,в руке игла и на меня смотрит,понять ничего не может.И всё вокруг тоже притихли,,что за пауза?"
    Ладно,-говорю,-гипноза нет,и иглы нет.Он-какой иглы?Я-в руке у Вас нет никакой иглы?Он -Вы о чем?"А все уже на руку его смотрят.Он медленно голову опускает и побелел.Так-то,доктор,впредь чушь не городи.
    Дело не в дороге,которую мы выбираем...
    То,что внутри нас -заставляет...

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    .Ты им хоть про Павлова,хоть про Бехтерева,хоть про Ухтомского(про Поршнева вообще молчу!)
    По Поршневу - есть подозрение, что он в определенном смысле ошибался... Иначе НЛП-исты бы уже всех зазомбировали

    Я по поводу суггестии. Работает, скорее всего, не сама речь, а то, что она создает. Образ, воображение, "виртуальная реальность"... Именно образ скорее всего оказывается действующим фактором, но не слова.

    Одно дело - сказать: "твоя рука поднимается. ты чувствуешь как одна поднимается" другое дело, сказать: "ПРЕДСТАВЬ, что к твоей руке привязан воздушный шарик. Четче, еще четче. Всё внимание на шарик. Шарик становится легче, ещё легче. Твоя рука чувствует, как он тянет её вверх."

    И там и там - воздействие СЛОВОМ. В первом случае - достаточно прямое, а во втором опосредованное, через воображение.

    Результаты, думаю, будут несколько разные... по силе воздействия...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •