Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Молниеносный/мгновенный гипноз

  1. #21

    По умолчанию

    Доброго времени суток!) Я новичок, и у меня есть такой вопрос к профессионалам: когда вы учились гипнозу на первых шагах, кого вы выбирали в качестве клиентов? На ком практиковались? Ибо действительно родственники и друзья изначально замечают нехарактерное для меня поведение.) А еще существует какой-то психологический барьер, который заключается в боязни неадекватной обратной связи..))

  2. #22

    По умолчанию

    Сейчас сразу же "профессионалов" понабегает советовать xD
    Друг, в гипнозе слово профессионал определяется клиентами. Можно сказать специалист, можно сказать гипнолог с большим стажем, но профессионал это нечто другое.

  3. #23

    По умолчанию

    Прошу прощения за неверно использованную терминологию. Говорю же, что новичек, и не владею специфической лексикой. И всё же хотелось бы узнать у более опытных людей: кто как начинал делать первые шаги в изучении гипноза?

  4. #24

    По умолчанию

    Ну сначала, естественно, почитай хорошую литературу. После потихоньку начинай практиковать на знакомых (не советую пытаться на близких друзьях и родственниках. Почему - долго рассказывать, но потом и сам поймешь). Честно... советую начинать с "фокусов". Идеомоторика, падение назад-вперед и тд. - оно создает авторитет в окружающих, что увеличивает их гипнабельность. Так точно и не посоветуешь - в каждого свой путь. Я думаю, у тебя все получится. Главное - старайся =)

  5. #25

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! Ещё интересует вопрос по литературе: не могли бы посоветовать литературу для начального уровня?)

  6. #26

    По умолчанию

    Хорошо начинать обучение со сказки"О спящей царевне."Ну,а далее уже в зависимости от личных способностей и возможностей.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yir46 Посмотреть сообщение
    Хорошо начинать обучение со сказки"О спящей царевне."Ну,а далее уже в зависимости от личных способностей и возможностей.
    Например? .....

  8. #28

    По умолчанию

    Да. Вот список для начала:
    Слободяник. "Психотерапия. Внушение. Гипноз".
    Буль. "Основы психотерапии. Гипноз".
    Евтушенко. "Энциклопедия гипнотических техник".
    Евтушенко. "Техника гипноза".
    Евтушенко. "Методы современной гипнотерапии".
    Dave Elman. Hypnothepary.
    Мелихов. Скрытый гипноз.

    Все кроме последнего - медики. Первые две книги Советского издания "Медицина".
    Удачи, Lynyx =)

  9. #29

    По умолчанию

    Огромное спасибо!!!) В мед литературе разберусь, ибо уже летом стану доктором!) И еще раз огромнейшее спасибо!!!)

  10. #30

    По умолчанию

    Медицинский заканчиваете? Респектирую ))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мгновенный гипноз.
    от анон в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 17:03
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 14:54
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •