Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Молниеносный/мгновенный гипноз

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Молниеносный/мгновенный гипноз

    Подскажите, в чем делаю ошибку.
    Попытался ввести несколько друзей в транс, дернув за руку, в чем ошибка?
    Как все проходило:

    1. Предложил другу попробовать ввести его в транс.
    2. Спросил не против ли он.
    3. Говорил размеренно и медленно (где то секунд 30) просил расслабиться, сконцентрироваться на тактильных ощущениях.
    4. Попросил всмотреться мне в правый глаз, рассмотреть узоры моего глаза.
    5. Дернул за руку и сказал уже громко и властно: "спать"

    Вообще никакой реакции, пробовал с 3-мя парнями, ни с одним не вышло, что я делаю не так?

    И ещё один момент, не могли бы вы предложить пару техник разрыва шаблона, кроме рукопожатия, что - нибудь, что выбивает человека из колеи, по себе заметил, что выбивает многое, но на других действует далеко не все..

  2. #2

    По умолчанию

    Когда человеку предлагаешь гипноз, у него автоматически "врубается инстинктивная самозащита т.е. блок на твои слова", в результате чего это может проявляться хотением отвести взгляд, безпричинным смехом, более сильной напряженностью и тд.
    Вы проверяли друзей на внушаемость? (падение на руку, чувствование несуществующих запахов и тд.)?
    Хоть какая-то модуляция голоса соблюдалась, кроме как спокойно, монотонно, медленно?
    Пациенту говорят смотреть в оба глаза гипнолога где бы он не находился, сам при этом смотришь ему либо в один глаз (два сильнее одного), либо в переносицу неморгая находясь ближе к нему. При этом подстройка под дыхание.
    Часто перед тем как сказать: "Спать!" используют разнообразные техники т.к. на обычную команду через шок реагируют 10% людей, в особенности это проявляется если люди не считают тебя профессионалом т.е. не в полной мере доверяют (друзья, чаще всего относятся именно к таковым людям).
    Проще сказать расслабиться, нежели расслабиться в целом. Для этого, опять же, делается проверка на способность расслабится, а после и проверка на гипнабельность.
    Анон, ты, как я понял, только начинаешь? Рановато ты начал с разрывов шаблона. Для начала "костылями" научись пользоваться (шариком на палочке, кристаликом, метрономом, проверять на гипнабельность по методу падения и тд.).

    Я думаю ты понял со всего моего текста, что клиента нужно, в первую очередь, готовить к сеансу - вызывать доверие, расслаблять и тд.(от этого напрямую зависит результат) Для доверия можно пользоваться идеомоторикой.
    И да, если не секрет, по какому автору учишься?
    Конкретно по разрыву шаблона... есть интересная методика когда ты перехватываешь руку. то есть ты даешь ему правую руку для пожатия и когда он пытается ее пожать резко отодвигаешь и не давая выйти из состояния шока перехватываешь правую руку гипнотика левой рукой и поднимаешь ему на уровень лица при этом даешь, как пример, установку: "твоя рука не двигается. пошло полное одеревенение. оцепенение. ты больше можешь опустить свою руку. пробуй.".(тем самым вызываешь 3-ю стадию 1-ой степени транса, что очень облегчает дальнейшие внушения). Если не сможет, предложи сделать неглубокий вдох, на выдохе закрыть глаза. После как закроются резко говоришь: "Пошло полное расслабление. Спать!(именно это слово должно быть громче всех остальных и звучать как команда которой клиент будет обязан подчиниться)". Только учти, что команды даются командным голосом. А вот: "Сделай неглубокий вдоооох... на выдохе закрой глазаааа... и погрузить внутрь себя" идет монотонным нейтральным голосом, когда протягиваешь букву уменьшаешь громкость своей речи, как бы указывая клиенту на "падение в яму", скорость речи должна постепенно становиться медляннее. Если, к примеру, что-либо показываешь: сделай вдох - сам вдохни совместно с ним, закрой глаза - тоже закрой. Этот метод называется "отзеркаливание" то есть человек подсознательно более сильно тебе доверяет, расслабляется и может быть уверенным, что делает все правильно.

    Много буков получилось. Пробуй =)
    Последний раз редактировалось Дождь; 29.10.2012 в 03:47.

  3. #3

    По умолчанию

    Вот еще что хотел добавить... при разрыве шаблона часто до этого не говорят(если уж говорить о совсем моментальном гипнозе), что собираются вводить в транс, а просто, например: "О, привет" и руку протягивают(дело в том, что слово "гипноз" во многих вызывает ассоциации и сопротивление + чувство того, что будет что-то необычное. Так вот... когда ты протягиваешь руку после предупреждения он уже ожидает, что это не просто так). Есть тоже методика вариант перехвата руки. Тоже. Одну отодвигаешь, второй перехватываешь при этом берешь в области пульса, вторую резко за застылок, а ту что была на пульсе закрываешь глаза и часть лба при этом создаешь силу в обеих руках. Тут уже команда: "Спать!" подействует, но опять же. Для проворачивания такой "операции" тренировка нужна и резкость.

  4. #4

    По умолчанию

    анон, ты все же начинай с беседы о трансе. О том, что любой гипноз - это самогипноз, что ты не сможешь управлять им без его согласия, что это приятная процедура и такого типа. Рассказывай побольше, как происходит погружение, о полушариях расскажи, о феноменах, о том, что он не перестанет тебя слышать и будет полностью контролировать ситуацию.
    А в беседе используй встроенные команды.
    Все же, как говорится, мы погружаем в транс еще до того, как приступили к таковому...

  5. #5

    По умолчанию

    самый простой способ погружения-когда клиент сам себя гипнотизирует. Предложи клиенту визуализировать твои слова. С закрытыми или открытыми глазами. Вроде игры. И получив согласие,
    начни произносить слова, связанные в какой-то логический сюжет. Обратная связь-через "шевеление"пальцев клиента. Если "видит"-то пусть шевелит. Через несколько минут или раньше, дополняй к картинкам и слова описывающие тактильные и звуковые галлюцинации.

    Клиент сам себя уведет от реальности в транс. без формальных индукций и слов "Спать". Учись быть "златоустом". Придумай интересные для клиента рассказы. Если, клиент поведется на твою игру, то и без каких-бы то ни было сложных техник, ты загипнотизируешь его за 15-20 минут твоего рассказа.

  6. #6
    Авторитет Аватар для zebra17
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    г.Донецк. Украина
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Все верно растолковали коллеги.
    Можно добавить, что с такой категорией, как друзья, родственники, происходит некий парадокс.
    Нам всего лишь кажется, что с ними будет проще, чем с мало знакомыми людьми. На самом деле -наоборот. У данной категории обострено чувство критики по отношению к вам. Они всегда "на чеку", обойти их осознаное -проблематичнее.

    Для начала -в вас должны усмотреть авторитета в данном вопросе -иначе процент неудач высок. А для этого -беседы, непринужденные разговоры по теме... Очень избирательно употребляйте собственно слово [гипноз], заменяйте, например, на [особые состояния]...

    Если вас начнут слушать, открыв рот -начало положено, можно переходить к тестам на гипнабельность (объявите например сие действие, как некие упражнения по особенностям человеческой психики). По ходу -стоит периодически подчеркивать, что во всем, что происходит, или не происходит -основная заслуга объекта. Объект должен осознать собственную значимость в данном действии (но не без вашей помощи).

    Удачно провели тесты -все, в вас уже признали человека, который может.
    Улыбайтесь господа ,улыбайтесь... Потому ,что все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица. Барон Мюнхгаузен

  7. #7

    По умолчанию

    К советам прислушался, буду пробовать применить на практике. По-поводу транса через рукопожатие, может я неправильный, пробовал на нескольких знакомых, людях на 10-рых, ни с одним не сработало, максимум, чего удалось добиться - это вызвать легкий ступор (рука у него зависла в воздухе), но при этом он со мной разговаривал, и очень интересовался, что за бред я делаю...
    Как я делал: подходил к знакомым в университете с улыбкой. Здоровался, тянул руку для рукопожатия, перехватывал её левой рукой. Далее поднимал его руку примерно на уровень головы и, указывая на неё пальцем (тыча в неё) говорил сконцентрироваться на руке, потом говорил команду "спать", но ничего не происходило... или какие - либо другие команды. И ещё, видел, что многие люди здесь сетуют на отсутствие "молодежной" аудитории, дак вот, у меня её навалом, могу попробовать провести эксперименты, кажущиеся вам интересными, записать на видео и выложить на какой - либо видео хостинг...

  8. #8
    Авторитет Аватар для zebra17
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    г.Донецк. Украина
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анон Посмотреть сообщение
    К советам прислушался...
    А что вам именно понравилось?
    Улыбайтесь господа ,улыбайтесь... Потому ,что все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица. Барон Мюнхгаузен

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zebra17 Посмотреть сообщение
    А что вам именно понравилось?
    1. Начну с более подходящих для новичка техник. (ЭГ)
    2. Попробую использовать "костыли".
    3. Буду предварительно проводить проверку на гипнабельность. Кстати, хотел спросить, если человек плохо гипнабелен, его ведь все равно можно ввести в транс, но это будет сложнее, какие техники лучше будет использовать?
    4. Предварительная беседа, помогающая человеку расслабиться, постараюсь включить использование образов и фразы, помогающие человеку войти в транс.
    Последний раз редактировалось анон; 02.11.2012 в 07:34.

  10. #10
    Авторитет Аватар для zebra17
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    г.Донецк. Украина
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анон Посмотреть сообщение
    Кстати, хотел спросить, если человек плохо гипнабелен, его ведь все равно можно ввести в транс, но это будет сложнее, какие техники лучше будет использовать?
    Абсолютно верно мыслите. Тут дело времени, желания субъекта, и вашего терпения. О мгновенном погружении на данной стадии, к сожалению, -говорить не приходится.

    Для мало гипнабельных людей можно использовать так называемую- методику фракционных погружений по Фогту. Суть сводится к тому, что погружение ведется не "за один раз", а "порциями". Схема такова: ввод - вывод- беседа- ввод- вывод- беседа- ввод-... ну и так далее.

    Беседы между погружениями ведутся в русле: что чувствовал, что мешало, что понравилось -не понравилось, чего ожидает? Обязательно объявляйте, что следующее погружение будет еще глубже предыдущего. Собственно -так и происходит.

    Методика интересна тем, что у субъекта во-первых- вырабатывается физическая усталость -а с этим работать проще. Потом -вы можете мониторить клиента и корректировать свои последующие действия. Ну и- беседы автоматически создают у клиента иллюзию, что вы ему сопереживаете -это значительно повышает ваш авторитет и вызывает желание сотрудничать.

    Недостаток метода -слишком много времени и сил может понадобиться.
    Улыбайтесь господа ,улыбайтесь... Потому ,что все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица. Барон Мюнхгаузен

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мгновенный гипноз.
    от анон в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 17:03
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 14:54
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •