Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Бороться со своим недостатками или смириться с ними.

  1. #1

    Сообщение Бороться со своим недостатками или смириться с ними.

    Думаю -эта тема будет интересна и важна всем.
    Бороться со своим недостатками которые тебе мешают жить полноценно или смириться,забить и принять себя таким какой ты есть.Например не 100% зрение. В одних статьях пишут ,что надо полюбить себя такого какой ты есть,найти себе оправдания,в других пишут ,что надо идти в перед побеждать их.Что правильнее?
    Победить плохие привычки легче и проще сегодня, чем завтра.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robert6889 Посмотреть сообщение
    Думаю -эта тема будет интересна и важна всем.
    Бороться со своим недостатками которые тебе мешают жить полноценно или смириться,забить и принять себя таким какой ты есть.Например не 100% зрение. В одних статьях пишут ,что надо полюбить себя такого какой ты есть,найти себе оправдания,в других пишут ,что надо идти в перед побеждать их.Что правильнее?
    Совместить. Просто совместить.
    Принять себя таким, какой ты есть и позволить себе меняться. Постоянно меняться.....

    В НУЖНУЮ СТОРОНУ

  3. #3

    По умолчанию

    В одно время нужно любить себя, но быть самокритичным. Самокритика помогает нам развиваться.

  4. #4
    Авторитет Аватар для zebra17
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    г.Донецк. Украина
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Как по мне- нужно уважать себя, знать себе цену. Только стоит провести для себя четкую грань между самоуважением и самолюбием.
    Самолюбие -оно где-то тождественно слабоволию, и никак не вяжется с самокритичностью.
    Улыбайтесь господа ,улыбайтесь... Потому ,что все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица. Барон Мюнхгаузен

  5. #5
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robert6889 Посмотреть сообщение
    Думаю -эта тема будет интересна и важна всем.
    Бороться со своим недостатками которые тебе мешают жить полноценно или смириться,забить и принять себя таким какой ты есть.Например не 100% зрение. В одних статьях пишут ,что надо полюбить себя такого какой ты есть,найти себе оправдания,в других пишут ,что надо идти в перед побеждать их.Что правильнее?
    В виду субьективности мировосприятия, а также отсутствия обьективности даже в якобы внешних процессах, человеческое сознание оказывается самобытным Творцом собствноой реальности, где не уместны сторонние мнения лучше или хуже. Являясь для одного добром,для другого тот же самый процесс может представляться самым большим злом и наоборт. Точно также в разные промежутки времени одинаковые процессы будут иметь совершенно противоположную оценку.
    Человеческое сознание являет собой Бога, самовольно, в меру своей различающей способности творя собственную Вселенную вокруг, вся жизнь которого - творческий акт большой собственной игры, где оно вольно выбирать - играть по чужим правилам или по личному произволу.

    Каждый выбор такого "свободного актёра" совершенен, любое его действие усыпано "золотыми лепестками" его собственного осознавания своей внутренней сущности.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 28.10.2012 в 09:50.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  6. #6
    Авторитет Аватар для zebra17
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    г.Донецк. Украина
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нираламбха Посмотреть сообщение
    ...Являясь для одного добром,для другого тот же самый процесс может представляться самым большим злом и наоборот. Точно также в разные промежутки времени одинаковые процессы будут иметь совершенно противоположную оценку...
    .
    Очень хорошо сказано!
    Улыбайтесь господа ,улыбайтесь... Потому ,что все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица. Барон Мюнхгаузен

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    В одно время нужно любить себя, но быть самокритичным. Самокритика помогает нам развиваться.
    Тоже так думаю. У всех есть недостатки. Важно себя любить несмотря на них. Но стоит все же пытаться исправить те, что явно портят жизнь себе или окружающим.

  8. #8

    По умолчанию

    Нужно программировать исправлять их, если возможно. Зрение например, возможно восстановить! Все зависит от желания и терпимости человека.

Похожие темы

  1. учимся читать со скоростью света
    от Nabster в разделе Быстрочтение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 05:23
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 14:19
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 22:28
  4. Медитация - что со мной произошло?
    от dimasa740 в разделе Медитация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 09:40
  5. Борьба со спамом
    от admin в разделе Новости, объявления, информация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •