Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 178

Тема: Самогипноз

  1. #71

    По умолчанию

    ты чувствуеш што у тебя возникают способности на подобии вышеперчисленых
    овладевает возможностью вызывать и удерживать перец своим мысленным взором образы и картины
    Да могу без проблем
    абстрактно интуитивно мыслить
    На счет абстрактно не знаю, а интуитивно приходится каждый день.
    многократно увеличивает свои творческие возможности
    В принципе могу сказать да.
    Он становится способным к мысленному бессловесному гипнозу
    Нет не умею хотя опыты такие и ставил получилось пару раз, думаю случайность.
    навязыванию образов
    Безсловесно нет не умею.
    лечению на расстоянии
    Нет не умею и не пробовал.

  2. #72
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Melvin77 я тут провёл некие паралели между шаманизмом и АТ, ровно настолько што бы заинтересоватся и тем и другим. Но незнаю на чём остановить свой интерес и чему уделять своё время.
    Может сместиш моё менение в какуюто из этих двух строн или просто прокоментируеш што бы у меня появились какието мысли? А я дальше буду думать.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Melvin77 я тут провёл некие паралели между шаманизмом и АТ, ровно настолько што бы заинтересоватся и тем и другим. Но незнаю на чём остановить свой интерес и чему уделять своё время.
    Не совсем понял что значит шаманизмом? Это типа с бубном у костра и вся голова перьями утыкана?
    Если так то скорее всего не ко мне, а к индейцам.
    В принципе поясни какие цели ставятся под понятием шаманизм.

  4. #74
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Melvin77
    Не совсем понял что значит шаманизмом? Это типа с бубном у костра и вся голова перьями утыкана?

    В принципе поясни какие цели ставятся под понятием шаманизм.
    Вобщем смотри... Я об этом задумался потмоу што люди несведомые в гипнозе, воспринмают шаманизм как общение с духами и влияние дргих духов на себя и на дргих, А Я воспринимаю ЭТО как общение сосвоим подсознаием и влияние подсознания на дргих и на меня.
    В АТ люди овладевают пасивным трансов, в шаманизме активным. Активным трансом думаю более важно владеть в социуме, чем пасивным.
    Хотя я могу и ошибатся, но так слаживается моё мнение.
    Дмитрий Домбровский занимается шаманизмом неспроста думаю... Ну и обще слово шаманизм сразу асоциируется с трансом
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  5. #75

    По умолчанию

    Вобщем смотри... Я об этом задумался потмоу што люди несведомые в гипнозе, воспринмают шаманизм как общение с духами и влияние дргих духов на себя и на дргих, А Я воспринимаю ЭТО как общение сосвоим подсознаием и влияние подсознания на дргих и на меня.
    Видиш ли я не скажу тебе утвердительно ничего, да и не кто тебе не скажет. Я могу только выразить свое мнение.
    Я больше верю, чем не верю в то что существует другой мир населенный различными существами которые люди называют духами, душами, бесами, ангелами и прочими. Но я не могу утверждать это, потому что никогда за исключением одного, двух случаев не видел этих сущьностей и не бывал в этом мире, а этот один или другой случай могу отнести к разряду глюков. Поэтому сказать утвердительно что такой мир существует не могу, также как и утвердительно отрицать существование такого мира тоже не могу. Так же я не могу утверждать и не могу отрицать возможность отделения души от тела (или еще называют астральный выход). Я пробовал выходить и даже немного получалось и ощущения очень реалистичные но где гарантия что это не банальный глюк (в гипнозе называется положительная галлюционация). При этом всем я очень четко разделяю понятие подсознание (можно назвать душой) и различных духов. Поэтому если ты общаешся со своим подсознанием это одно, а если с духами это другое, я в этой теме эксперементировал довольно много и не один, скажу однозначно поставленных целей не добился, а обшаться просто так не вижу смысла да и сил это забирает не мало. Другое дело общаться со своим подсознанием, это полезно, можно себя лечить, я это делал не однократно, да и много еще полезного можно делать. На счет влияния на других не знаю у меня не получилось, в смысле безсловестно, а словестно то получается и в принципе не плохо.
    По этому нужно ли заниматься шаманизмом?, не знаю. На мой взгляд АТ и Шаманизм можно рассматривать как разные пути достижения одной цели и нет важности каким путем пойдеш ты, иди каким удобнее.
    В АТ люди овладевают пасивным трансов, в шаманизме активным.
    Категорично не согласен.
    АТ рассматривают как набор некоторых методик (одну из их я выложил выше) при которых человек длжен лежать как полено и расслабляться. Но это всеголиш методика придуманая Шульцем как добраться до своего подсознания чтоб поработать с им. А если какой нибудь Вася Напильник придумает что нужно стоять на голове то ведь всеравно конечный результат общение с подсознанием. Тогда какая разница каким способом если нужен результат. Кстати Ёги идийские вроде на голове стоять любят.
    А Дмитрия Домбровского кроме как по телевизору не видел и могу сказать что то что показывают по телеку про его и гипноз это постановка, людей очень серьезно обрабатывают перед съемкой если вообще это не просто артисты из какогонибудь третьесортного театра. Я общался на эту тему на каком то форуме то там народ говорил что артисты причем люди были близкие к организаторам этих передач.

  6. #76

    По умолчанию

    Подскажите с какой литературы лучше всего начинать изучение

  7. #77

    По умолчанию

    А что методики приведенной выше не достаточно.

  8. #78
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    На сколько я знаю в каждой книге предсталена глава о сомогипнозе, начинай с любой.
    На тему шаманизма, я шаманизм понимаю так: Человек вместо слов использцет танец, барабан или бубен, и чет шаманит бегая перед глазами, мне кажется тот же гипноз просто в другой обложке, согласен с Мелвином, неважен путь, важна цель.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  9. #79

    По умолчанию

    я не совсем понял аутентичные тренировки и самогипноз это одно и тоже ?Если нет то какая между ними разница?Кое-что уже прочитал,может всё таки порекомендуете какие-нибудь конкретные книги?

  10. #80
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Господи, пропечатай в яндексе "книги по гипнозу" если лень, то полазь по форуму, "Великие гипнотезеры" там фамилии тех кто пишет стоящюю литературу по данному предмету...
    Брег, Эриксон, Горин, Кондрашов, Кондыба, Сингер, Бендлер и Гриндер...
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самогипноз
    от анон в разделе Классический гипноз
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 17:11
  2. Насколько эффективен самогипноз?
    от skitls в разделе Самогипноз
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 03:12
  3. Гипноз VS Самогипноз
    от Robert6889 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 18:39
  4. Самогипноз
    от GRU2012 в разделе Самогипноз
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 13:31
  5. Про Самогипноз
    от выстрел в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •