Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 178

Тема: Самогипноз

  1. #161

    По умолчанию

    Набрел на кое-какие мысли. Есть такой доктор - Эмиль Куэ, который занимается гипнозом и практикует его в лечении болезней. Так он вылечил человека, больного РАКом! Суть лечения состояло в том, что Э. Куэ попросил больного представить свои белые кровяные тельца (они отвечают за иммунитет человека и борются с болезнями) в виде рыцарей, а раковые клетки в виде каких-то трусливых, жалких врагов... Соответственно, задача рыцарей состояла в том, чтобы истребить недругов. По-моему, где-то через полгода этот человек выздоровел, после каждодневных таких вот представлений... К чему я это привел. Можно контролировать (при помощи самогипноза) свой иммунитет, частоту биения сердца (тоже где-то читал) и т.д. Тогда получается можно контролировать и другие процессы организма? Например, обмен веществ, рост волос (на голове), их цвет(!!!), выделение пота, рост мышц... Не помню на каком сайте, нашел статьи, что путем внушений женщинам (подопытным так сказать) увеличили грудь где-то на один размер (НЕ со всеми учавствующими, конечно, опыт удался, но с большинством), а мужикам увеличили член!
    У кого какие мнения на сей счет, коллеги? )))

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Стрелок Посмотреть сообщение
    Да сами можете записать. Это не сложно. Ваш голос вашим подсознанием воспринимается на ура! Раппорт наводить не надо
    Главное в этом деле - поймать момент глубокого гипноза. То есть чтобы внушение звучало именно тогда когда вы "зависли" между сном и бодрствованием, то есть ваше сознание отключено уже, но вы еще не спите
    Да, но это ж надо уметь. Мало того нужно текст правильно подобрать, да еще интонацию, темп нужно выдержать.

    Кстати, а этот момент "зависания" как долго длится? между бодрствованием и сном.

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Отчаянный Посмотреть сообщение
    К чему я это привел. Можно контролировать (при помощи самогипноза) свой иммунитет, частоту биения сердца (тоже где-то читал) и т.д. Тогда получается можно контролировать и другие процессы организма? Например, обмен веществ, рост волос (на голове), их цвет(!!!), выделение пота, рост мышц... Не помню на каком сайте, нашел статьи, что путем внушений женщинам (подопытным так сказать) увеличили грудь где-то на один размер (НЕ со всеми учавствующими, конечно, опыт удался, но с большинством), а мужикам увеличили член!
    У кого какие мнения на сей счет, коллеги? )))
    Да, но это ж надо уметь. Мало того нужно текст правильно подобрать, да еще интонацию, темп нужно выдержать.
    Кстати, а этот момент "зависания" как долго длится? между бодрствованием и сном.
    По первой части скажу так: я не вижу психофизиологических преград для достижения всех указанных результатов. Нерешаемых задач нет, есть неглубокий транс. Гипноз - это искусство, и тут нет предела совершенству. Но чтобы дбиться серьезных результатов, надо сперва победить в себе ограничения, сомнения и страхи.
    По второму вопросу скажу вот что: длится он по-разному, и все это зависит от ряда факторов, таких как состояние перед засыпанием, посторонние звуки и ощущения в момент засыпания, а также индивидуальные особенности человека
    Забывая вспоминай, вспоминая забудь

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Отчаянный Посмотреть сообщение
    Набрел на кое-какие мысли. Есть такой доктор - Эмиль Куэ, который занимается гипнозом и практикует его в лечении болезней. Так он вылечил человека, больного РАКом! Суть лечения состояло в том, что Э. Куэ попросил больного представить свои белые кровяные тельца (они отвечают за иммунитет человека и борются с болезнями) в виде рыцарей, а раковые клетки в виде каких-то трусливых, жалких врагов... Соответственно, задача рыцарей состояла в том, чтобы истребить недругов. По-моему, где-то через полгода этот человек выздоровел
    Евтушенки насколько я помню есть книга терапия рака суть заключается в визуализации себя здорово.Мне известны случай очень быстрого выздоровления от рака даже при метостазах путем вызования интенсивного стресса у пациента.
    Жизнь всего лишь сон.

  5. #165

    По умолчанию

    Есть ряд интересных работ в области онкологии у Росси и Эриксона и у отечественных авторов - Тукаев, Райков.
    У отечественных авторов рассматривается тоже механизм гипногенного стресса при работе с онкологией. Но по методике как у амереканских, так и у отечественных колллег это занимало несколько десятков сеансов.
    При этом в методиках часто утверждается, что лучший в данном случае подход - самогипноз для запуска гипногенного стресса. При этом важно ещё и не переборщить, т.к. черезмерный стресс может привести не к запуску адаптивных сил организма, а к истощению...

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Потом как-то вернёмся к теме шызофрении и предсознанию и сверх я.
    Мне интересно кто какие методы само гипноза считает эффективными? Я чёто последнее время начал аудио слушать. Кто-то ещё практикует из вас самогипноз?
    можете поделиться-какие аудио?? т.е. у какого автора взят сам текст??
    жить на земле хреново,- уходите жить в астрал

  7. #167

    По умолчанию

    сердцебиение контролирую, вылечил болезнь желудка у себя классическим аутотренингом, часто пользовался раньше визуализацией хищных иммунитетов и разрываемой добычи, и кроме того делал одно время следующий вид самогипноза- стакан воды, заряжение требуемым качеством до полного истощения энергетических сил, выпить и баиньки... этакий коктейль из аутотренинга, и цигун..
    результаты:
    острый радикулит- один раз и долой.. утром здоров..
    воспаление нерва на ноге..
    возбудимое состояние- выпил "Снотворной" водички... и баиньки..
    простите, геморой.. тоже раза хватает..
    растяжение связок, пять раз пришлось пить... сложное почему то..
    не смог вылечить разрыв мышцы на ноге.. так и не срослась ..
    В начале Слово было у Бога,
    и без Него ничто не начало быть,
    что начало быть..

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от богослов Посмотреть сообщение
    стакан воды, заряжение требуемым качеством до полного истощения энергетических сил, выпить и баиньки...
    .
    не смог вылечить разрыв мышцы на ноге.. так и не срослась ..
    - про стакан воды можно подробнее или ссылку на источник?
    - с мышцами это же механика, тут сшивать надо

  9. #169

    По умолчанию

    да образовался внутри тела мышцы валик соединительной ткани.. и не перешел обратно в мышечную ткань((((( это я без разминки демонстрировал шпагат на стульях, десятки раз сходило с рук, ( или с ног) , а тут разорвалась...
    на счет воды.. ссылки нету ибо я это использовал уже лет пятнадцать назад, а научился лет уж 20 будет .. тренер был у меня , цигун изучал, и показывал фокусы в кавычках.. один например когда принес он эспандер о четырех пружин который растягивали перед грудью.. в советское время были такие, пружины толстые..)))
    а не его эспандере было надето аж 8 пружин, по две в дырку... вот , говорит , ребята кто попробует?? был качек один, он рискнул .. но куда там, невозможно..
    а тренер легко так давай растягивать, словно на гормошке играет.. 14 раз растянул.. занимайтесь цигун ребята, сказал он с легкой усмешкой глядя в удивленные физиономии неофитов..))))
    а вода..
    тут нету определенности какой либо, я пробовал поразному, но остановился на том что держу стакан на левой руке а правой накрываю его и с обоих рук ци изливается в воду, неся с собой яркий образ требуемого эффекта.. после ставлю стакан на стол, склоняю над ним руки, и ци течет уже с пальцев и ладоней вниз в стакан опять же неся образ требуемого эффекта.. ци ощущается явственно в ладонях, а когда кончается то уже и сил нет, надо выпить воду..и все.. ну лучше всего именно перед сном делать, я так полагаю что получается сильное самовнушение бессознательному уровню... а во сне легче усвоить ему нашу посылку... наше желание.. нашу просьбу...
    ну если напримет брать элементы веротерапии, то вполне можно молитвы туда запускать, пока не наступит своеобразный катарсис.. это я так зову состояние которое наступает примерно через пол часа эмоциональной молитвы.. радость и легкость наполняет меня, хочется хохотать и танцевать... длится такой катарсис примерно минут пять... но с катарсисом я себя не лечил, только других.. считаю что слишком трудно и выматывает чтобы для себя применять.. себя то легче..
    опять заболтался.. старый стал я уже... удачи, если получите эффект-поделитесь.. но за технику отвечаю, как говорится... зуб даю, век воли не видать... одна из легчайших и действенных...
    В начале Слово было у Бога,
    и без Него ничто не начало быть,
    что начало быть..

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от богослов Посмотреть сообщение
    да образовался внутри тела мышцы валик соединительной ткани.. и не перешел обратно в мышечную ткань((((( это я без разминки демонстрировал шпагат на стульях, десятки раз сходило с рук, ( или с ног) , а тут разорвалась...
    на счет воды.. ссылки нету ибо я это использовал уже лет пятнадцать назад, а научился лет уж 20 будет .. тренер был у меня , цигун изучал, и показывал фокусы в кавычках.. один например когда принес он эспандер о четырех пружин который растягивали перед грудью.. в советское время были такие, пружины толстые..)))
    а не его эспандере было надето аж 8 пружин, по две в дырку... вот , говорит , ребята кто попробует?? был качек один, он рискнул .. но куда там, невозможно..
    а тренер легко так давай растягивать, словно на гормошке играет.. 14 раз растянул.. занимайтесь цигун ребята, сказал он с легкой усмешкой глядя в удивленные физиономии неофитов..))))
    а вода..
    тут нету определенности какой либо, я пробовал поразному, но остановился на том что держу стакан на левой руке а правой накрываю его и с обоих рук ци изливается в воду, неся с собой яркий образ требуемого эффекта.. после ставлю стакан на стол, склоняю над ним руки, и ци течет уже с пальцев и ладоней вниз в стакан опять же неся образ требуемого эффекта.. ци ощущается явственно в ладонях, а когда кончается то уже и сил нет, надо выпить воду..и все.. ну лучше всего именно перед сном делать, я так полагаю что получается сильное самовнушение бессознательному уровню... а во сне легче усвоить ему нашу посылку... наше желание.. нашу просьбу...
    ну если напримет брать элементы веротерапии, то вполне можно молитвы туда запускать, пока не наступит своеобразный катарсис.. это я так зову состояние которое наступает примерно через пол часа эмоциональной молитвы.. радость и легкость наполняет меня, хочется хохотать и танцевать... длится такой катарсис примерно минут пять... но с катарсисом я себя не лечил, только других.. считаю что слишком трудно и выматывает чтобы для себя применять.. себя то легче..
    опять заболтался.. старый стал я уже... удачи, если получите эффект-поделитесь.. но за технику отвечаю, как говорится... зуб даю, век воли не видать... одна из легчайших и действенных...
    Да будет Вам благодать небесная, сорри конечно, но больше похоже на начальную стадию шизофрении.
    Самая важная победа - это победа над собой

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самогипноз
    от анон в разделе Классический гипноз
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 17:11
  2. Насколько эффективен самогипноз?
    от skitls в разделе Самогипноз
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 03:12
  3. Гипноз VS Самогипноз
    от Robert6889 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 18:39
  4. Самогипноз
    от GRU2012 в разделе Самогипноз
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 13:31
  5. Про Самогипноз
    от выстрел в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •