Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 178

Тема: Самогипноз

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Отчаянный Посмотреть сообщение
    Тогда вот такие вопросы:
    1) А можно ли самому достичь третью стадию без помощи профессинального гипнотизера? Так сказать, в домашних условиях...
    2) Существуют ли четвертая стадия? Пятая? и т. д.
    Мне проще делить по-научному, используя классификацию Каткова. Там только три стадии.
    Мне неизвестен способ использования третьей стадии в самогипнозе. Однако достигаете вы ее естественным путем каждый день по два раза - перед сном и по пробуждении. Проблема лишь в том, что в третьей стадии ваше сознание полностью отключено и вы не можете давать себе при этом внушений.
    2vadim7202:
    Пожалуйста уточните вопрос. Вы говорите о самогипнозе или гетерогипнозе? и что вы понимаете под словом корректировать? Что за определенное состояние?
    Про скорость входа-выхода скажу так: она различна и зависит от вашего текущего состояния, как физического так и психического
    Забывая вспоминай, вспоминая забудь

  2. #152

    По умолчанию

    речь идет о самогипнозе , корректировать в прямом смысле . со степенью погружения несколько меняется , даже не знаю как точней написать , мировосприятие чтоли , некоторые состояния достаточно продуктивны и хотелось бы их "поставить на якорь" . и каким образом все же увеличить скорость входа-выхода .
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман Стрелок Посмотреть сообщение
    Мне проще делить по-научному, используя классификацию Каткова. Там только три стадии.
    Мне неизвестен способ использования третьей стадии в самогипнозе. Однако достигаете вы ее естественным путем каждый день по два раза - перед сном и по пробуждении. Проблема лишь в том, что в третьей стадии ваше сознание полностью отключено и вы не можете давать себе при этом внушений.
    А как определить в какой стадии находишься? Как узнать степень глубины транса?
    Со второй и третьей стадией понятно. А каковы "прелести" первой стадии?

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim7202 Посмотреть сообщение
    речь идет о самогипнозе , корректировать в прямом смысле . со степенью погружения несколько меняется , даже не знаю как точней написать , мировосприятие чтоли , некоторые состояния достаточно продуктивны и хотелось бы их "поставить на якорь" . и каким образом все же увеличить скорость входа-выхода .
    Корректировать нужно внушениями типа "Когда я досчитаю от 10 до 0, я погружусь в два раза глуюже в состояние транса" или привязкой типа "И чем ниже опускается моя рука, тем глубже я погружаюсь в состояние гипноза", причем повторять можно неоднократно.
    Чтобы поставить на якорь состояние, нужно в самогипнозе посредством внушений и ярких воспоминаний (например, по методу воспроизведения кортежностей), вызвать требуемое состояние и поставить необходимый якорь, и желательно раза три его продублировать. Чтобы увеличить скорость входа стабильно, нужно точно также в трансе дать себе установку "В следующий раз я войду в это состояние намного быстрее и легче". С выходом я проблем не вижу. Обычно из самогипноза выход ставится либо по времени, либо через отсчет. Время назначается гипнотиком.
    Цитата Сообщение от Отчаянный Посмотреть сообщение
    А как определить в какой стадии находишься? Как узнать степень глубины транса?
    Со второй и третьей стадией понятно. А каковы "прелести" первой стадии?
    В первой стадии руки лежат как обычно, в теле много разных ощущений и напряжений, в голове еще идет внутренний диалог. Имеет место легкое расслабление и постепенно нарастает сонливость. Посторонние звуки отвлекают и иногда раздражают.
    Во второй стадии тело становится "ватным", легким, вы уже можете внушить себе каталепсию, а потом и внушенное бессознательное поднятие руки. Чувствуете в основном ту часть тела, на которой концентрируетесь. Мысленной чехарды нет, когда не отдаете подсознанию команды, в голове пустота. Начинают появляться индивидуальные образы из бессознательного. Посторонние звуки совсем не парят.
    Забывая вспоминай, вспоминая забудь

  5. #155

    По умолчанию

    Можно достичь третий стадии при помощи аутогенной тренировки но там должны быть очень качественные записи + там включается полная амнезия.На сколько мне известно Брег умел входить третью стадию практически мгновенно но как это делал мне неизвестно.Известны случай спонтанного сомубализма но как правила люди не помнят что они делал,но делали это хорошо писали картины кисти рафаеля.Достич можно но сколько на это уйдет время трудно сказать.Тех кого я знаю испытывают сильную амнезию после таких перевоплощений и плохо помнят что сними было.Хотя амнезия современем изчезает и память укрепляется.
    Последний раз редактировалось Faleg; 29.07.2009 в 01:19.
    Жизнь всего лишь сон.

  6. #156

    Радость Толяныч-1

    Уважаемые форучане, занимаюсь самогипнозом 4 месяца прослушивая mp3 файл записанный гипнотерапевтом , подскажите пожалуйста за какое количество сеансов с гипнотерапевтом (в гетерогипнозе) можно погрузится в глубокое гипнотическое состоянии,тоесть на Третью стадию. Третью ступень иначе говоря при помощи гипнотерапевта загрузится на 3/3 по Каткову? Мне нужна эта глубина на 3/3 по Каткову для решения определённых задач. Я хотел бы в сеансе гетерогипноза,чтобы мне установил гипнотерапевт систему входа в нужную глубину гипнотическоого состояния, тоесть на 3/3 по Каткову. Чтобы гипнолог поставил мне «триггер» имеется в виду «пускатель», для самогипноза, например такой тиггер : Как только ты мысленно скажешь себе слово [любое установленное в сеансе – это и есть триггер включения системы], ты сразу, мгновенно войдёшь в состояние целебного сна. В своей книге А.Г Пирогов Гипноз: феноменология повседневности пишет, что в сеансе гетерогипноза человеку можно установить систему входа в нужной глубины гипнотическое состояние, которой он сможет пользоваться в любой момент по собственному желанию для решения определённых (им перед использованием, или исходно в сеансе гетерогипноза) задач (данная процедура исполняется «под ключ» в один сеанс гетерогипноза). Может я что то не понял, но он говорит, что можно в одном сеансе гетерогипноза поставить тиггер. К сожалению я не живу в Москве и Московской области у нас гипнологов найти большая проблема и афферистов достаточно, скажите пожалуйста сколько нужно провести сеансов проффесиональному гипнологу чтобы мне установить тиггер на вход 3/3 по Каткову в гетерогипнозе? И сколько это примерно стоит в Москве, чтобы знать сколько берут за сеанс так, как читал на сайтах сейчас это минимум 2 тысячи рублей. Буквально на днях у на нас нашел обьявление психотерапета-гипнотерапевта, что он в гипнозе снимает тягу к курению, кодирует от алкогализма, излечению ожирению и т.д так вот позвонил, ну я по поводу самогипноза и установки тиггера так мне говорят, что мы этим не занимаемся и сразу пытаются мне дать телефон экстрасенса, как я понял это их человек так, как рекламировали его, что он мастер на все руки так я понял, что вообще ноль. Скажите сколько сеансов надо и сколько это примерно стоит в Москве.

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толяныч-1 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форучане, занимаюсь самогипнозом 4 месяца прослушивая mp3 файл записанный гипнотерапевтом , подскажите пожалуйста за какое количество сеансов с гипнотерапевтом (в гетерогипнозе) можно погрузится в глубокое гипнотическое состоянии,тоесть на Третью стадию. Третью ступень иначе говоря при помощи гипнотерапевта загрузится на 3/3 по Каткову? Мне нужна эта глубина на 3/3 по Каткову для решения определённых задач. Я хотел бы в сеансе гетерогипноза,чтобы мне установил гипнотерапевт систему входа в нужную глубину гипнотическоого состояния, тоесть на 3/3 по Каткову. Чтобы гипнолог поставил мне «триггер» имеется в виду «пускатель», для самогипноза, например такой тиггер : Как только ты мысленно скажешь себе слово [любое установленное в сеансе – это и есть триггер включения системы], ты сразу, мгновенно войдёшь в состояние целебного сна. В своей книге А.Г Пирогов Гипноз: феноменология повседневности пишет, что в сеансе гетерогипноза человеку можно установить систему входа в нужной глубины гипнотическое состояние, которой он сможет пользоваться в любой момент по собственному желанию для решения определённых (им перед использованием, или исходно в сеансе гетерогипноза) задач (данная процедура исполняется «под ключ» в один сеанс гетерогипноза). Может я что то не понял, но он говорит, что можно в одном сеансе гетерогипноза поставить тиггер. К сожалению я не живу в Москве и Московской области у нас гипнологов найти большая проблема и афферистов достаточно, скажите пожалуйста сколько нужно провести сеансов проффесиональному гипнологу чтобы мне установить тиггер на вход 3/3 по Каткову в гетерогипнозе? И сколько это примерно стоит в Москве, чтобы знать сколько берут за сеанс так, как читал на сайтах сейчас это минимум 2 тысячи рублей. Буквально на днях у на нас нашел обьявление психотерапета-гипнотерапевта, что он в гипнозе снимает тягу к курению, кодирует от алкогализма, излечению ожирению и т.д так вот позвонил, ну я по поводу самогипноза и установки тиггера так мне говорят, что мы этим не занимаемся и сразу пытаются мне дать телефон экстрасенса, как я понял это их человек так, как рекламировали его, что он мастер на все руки так я понял, что вообще ноль. Скажите сколько сеансов надо и сколько это примерно стоит в Москве.
    Да уж, горе-специалистов развелось немеренно. Уже и такую простую задачу не берутся выполнить за деньги.
    С другой стороны любому понятно, что наличие данного триггера даст вам большие возможности, потому некоторые гипнотизеры просто откажут вам, ссылаясь на любые причины. Я бы взял за такое не менее 10000 рублей в зависимости от сложности погружения в третью стадию конкретного клиента. И при этом пока что я не работаю за деньги, а экспериментирую внутри исследовательской группы единомышленников. К тому же я живу тоже не в Москве и не знаю, какие расценки в различных регионах.
    Сложность погружения вас в третью стадию зависит от ряда факторов. Лучшие гипнотики (гипнотик - тот, кого погружают), то есть здоровые, открытые, творческие, волевые люди, сделают это уже на первом сеансе. Плохих гипнотиков, то есть людей страдающих неврозами, скованностью, тугоумием и т.п. можно очень долго пытаться ввести в глубокий транс. А для среднестатистического гипнотика это займет около трех сеансов, причем все будет зависеть от настроя человека, от компетентности гипнотизера и от того, насколько клиент будет тщательно выполнять инструкции гипнотизера.
    Забывая вспоминай, вспоминая забудь

  8. #158

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], благодарю Вас за профессиональный ответ, теперь мне понятно, что ввести в глубокий транс на 3/3 по Каткову можно в зависимости от ряда факторов которые Вы указали. Теперь буду примерно знать сколько стоит погрузиться на эту стадию гипноза. Конечно специалиста хорошего найти всегда тяжело особенно не в Москве или рядом с ней. Благодарю за совет.C уважением Толяныч.

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faleg Посмотреть сообщение
    Можно достичь третий стадии при помощи аутогенной тренировки но там должны быть очень качественные записи + там включается полная амнезия.На сколько мне известно Брег умел входить третью стадию практически мгновенно но как это делал мне неизвестно.Известны случай спонтанного сомубализма но как правила люди не помнят что они делал,но делали это хорошо писали картины кисти рафаеля.Достич можно но сколько на это уйдет время трудно сказать.Тех кого я знаю испытывают сильную амнезию после таких перевоплощений и плохо помнят что сними было.Хотя амнезия современем изчезает и память укрепляется.
    А где можно найти качественный аутотренинг?

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Отчаянный Посмотреть сообщение
    А где можно найти качественный аутотренинг?
    Да сами можете записать. Это не сложно. Ваш голос вашим подсознанием воспринимается на ура! Раппорт наводить не надо
    Главное в этом деле - поймать момент глубокого гипноза. То есть чтобы внушение звучало именно тогда когда вы "зависли" между сном и бодрствованием, то есть ваше сознание отключено уже, но вы еще не спите
    Забывая вспоминай, вспоминая забудь

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самогипноз
    от анон в разделе Классический гипноз
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 17:11
  2. Насколько эффективен самогипноз?
    от skitls в разделе Самогипноз
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 03:12
  3. Гипноз VS Самогипноз
    от Robert6889 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 18:39
  4. Самогипноз
    от GRU2012 в разделе Самогипноз
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 13:31
  5. Про Самогипноз
    от выстрел в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •