maratfan
А по существу сможешь написать?
Попробую но это мое мнение и я не претендую на уникальность и на абсолютную правоту. Просто я занимаюсь аутотренингом около 6 лет.
Для начала то что названо АФИМАЦИЯМИ в простонародии и класической литературе называется ФОРМУЛАМИ ВНУШЕНИЯ. Непонятно зачем придумывать новое название, но это так к слову.
Я допускаю что Вы знаете что такое самогипноз или он же ауторенинг, я не нашел различий между этими понятими.
Я также допускаю что Вы практикуете или практиковали самогипноз в какой-то мере.
Дело в том что то что написано подобно некоторому набору неких таких таблеток для разных случае жизни, типа от головы одна, от грипа другая и т.д.
Но самогипноз нельзя рассматривать как набор какихто стандартных методик в силу того что голова у всех разная и что хорошо для одного то может не сработать для другого.
Самогипноз значительно шире чем набор формул внушения, как быть например с визуализацией (я с ей работаю чаще всего), как быть с кинестетикой? На мой взгляд формулы внушения это конечно-же хорошо но на много важнее знать принципы их построения и естественно строить их под себя зная свои проблемы. В принципе нечто подобное уже описано в этих статьях про афимации но про НЕЙРОПЕПТИДЫ это круто эта женшина что сделала открытие в медицине, где она их нашла, в какой микроскоп разглядела или просто придумала мудреное слово?
Я не буду делать анализ всем изложеным "афимациям" это долго. Проанализируем некоторые.
Аффирмации о своем достоинстве:
Я заслуживаю в жизни самого лучшего. Я достойна замечательной жизни.
Я думаю что так думает большинство, наоборот думают люди с патологией, а это уже к професиональному психологу иначе может дурно закончится. Друге дело как этого достичь. Здесь широкое поле для работы над собой.
Все, в чем я нуждаюсь, я всегда получаю! Сейчас я позволяю себе зарабатывать хорошие деньги.
Блин уже давно нуждаюсь в миллионе доларов и даже позволяю его себе зарабатывать. Только МИЛЬЁНА нету.
Я делаю то, что мне нравится.
Я тоже.
А кто-то грабит хаты им тоже нравится.
Вообшето не всегда есть возможность делать то что нравится и не всегда есть возможность не делать то что не нравится, это не зависит ни от каких "афимаций", это зависит от обстоятельств.
Я нахожу для себя самую лучшую работу.
Смешно, нехрен долбатся с афимациями, нужно идти в кадровое агенство, читать газеты особенно рубрику "На постоянную работу требуются", общатся с работодателями.
Вобшем и так далее.
Почему я начал с аутотренинга? Потому что это наиболее простой способвнушения себе чегото с устойчивым результатом.
Итак, мы внушаем себе правильные мысли - и они лечат наше тело.
А вот вообще прикол
Более того, по утверждению Луизы Хей, мы в состоянии сделать даже большее: внушить себе, что мы умны, добры, счастливы, любимы и богаты.
Внушить себе можно что угодно даже что она житель с Андромеды и таких внушенных к удивлению достаточно много, а вот быть таким это уже совсем другая история.
мы становимся увереннее в себе
Не уверенность в себе это психологическая проблема которая имеет причины и работать нужно с причиной. А прсто долбить себе в голову что уверен в себе не поможет. В момент когда эта уверенность потребуется ее не станет.
Вобшем описал как мог.