Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 178

Тема: Самогипноз

  1. #1

    По умолчанию Самогипноз

    ОТЛИЧНАЯ ЭТО ШТУКА САМОГИПНОЗ! Представьте только, что вы в силах управлять сасим собой в гипнотическом (трансовом) состоянии с целью улучшения состояния здоровья, достижения жизненных целей, изменения моделей собственного поведения, развития личности и многого другого. Одним словом настоящий хозяин самого себя целиком!

  2. #2
    Незарегистрированный
    Гость

    Восклицание ГИПНОЗ И ТЫ

    Как себе внушить что-либо? Проблема: Боюсь дорог, и поэтому не могу водить машину, у кого какие предложения?
    Последний раз редактировалось Fen'ka; 21.03.2009 в 04:50.

  3. #3

    По умолчанию

    Для этой цели например может подйти техника гипноза "поход к внутреннему мудрецу", ее можно использовать в самогипнозе.
    Начинается все как обычно с наведения (если непонятно что это такое могу пояснить).
    Потом предлагается самому себе встреча с внутренним мудрецом. Я напишу диалог с самим собой: «Ко мне сейчас может прийти внутренний мудрец, который может знать ответы на все вопросы, обладать знанием и мудростью, и когда внутренний мудрец будет готов, он может дать мне какой-нибудь знак в виде образа, символа или звука, какого-нибудь ощущения или любым другим способом». Сидим, ждем . «Может ли мудрец найти какой-нибудь способ что бы найти возможность уйти страху?» Сидим опять ждем. «Внутренние мудрецы» обычно отвечают подрагиванием ваших пальцев, кивками головой, движениями рук или по-другому. «А теперь прошу внутреннего мудреца подготовить ритуал, который позволит страху трансформироваться во что-нибудь приятное, и пока сознание может быть занято чем угодно, внутренний мудрец может провести всю необходимую работу, и когда работа будет закончена, пусть внутренний мудрец даст знать». Ждем сигналинга. «Прошу внутреннего мудреца просвети этот ритуал от начала и до конца на всех уровнях сознательном и бессознательном». «Хоршо». Сидим, трансуем-глючим. «А теперь прошу бессознательное, прожить всю жизнь, самого начала, по новому, так как будто это приятное - чем стал страх было со мной всегда. И пока на внешних часах может пройти несколько минут, на внутренних часах может пройти сколь угодно много времени». Сидим, глючим дальше. «А теперь прошу внутреннего мудреца показать мне какой-нибудь пример в виде образа, знака, звука или еще как-нибудь, из будущего, когда вместо страха есть только что-то приятное». «А теперь хочу поблагодарить внутреннего мудреца и потихоньку начать возвращаться в здесь и сейчас, открыть глаза потянуться, почувствовать прилив сил и бодрости».
    Последний раз редактировалось Fen'ka; 21.03.2009 в 04:50.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    кАК СЕБЕ ВНУШИТЬ ЧТО-ЛИБО? ПРОБЛЕМА: БОЮСЬ ДОРОГ, НЕ МОГУ ВОДИТЬ МАШИНУ? У КОГО КАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
    Для начала можно ответить на вопрос что бы вы хотели чувствовать вместо этого страха?

  5. #5
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    Счастье

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    Потом предлагается самому себе встреча с внутренним мудрецом.
    ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ПРОШУ НЕ ПРИЗНАВАТЬ ЗА ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ.
    Я пришол к выводу, што подобные практики служат развитием лёгкой шизофрении.Сейчас стараюсь в первую очередь обосновать это себе.Потом можно будет, если есть желание, провести дискусию по этому вопросу.
    Есть сознание и подсознание, третьего быть недолжно 4 и 5 тоже. В подобных практиках мы сознанием настраиваем подсознание, потом ещё и предлагаем подсознанию вступить в контакт с каким-то третьим сознанием(ведь это же не магия, там к подобным практикам готовятся около десяти лет и относятся с большой осторожностью)
    Dima этот камень не в ваш огород. Я читал ваши посты и скажу што вы заслуживаете уважения.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Я пришол к выводу, што подобные практики служат развитием лёгкой шизофрении.
    Ричард Бэндлер считает, что управляемая шизофрения - следующий этап эволюции человечества.

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Есть сознание и подсознание, третьего быть недолжно 4 и 5 тоже. В подобных практиках мы сознанием настраиваем подсознание, потом ещё и предлагаем подсознанию вступить в контакт с каким-то третьим сознанием(ведь это же не магия, там к подобным практикам готовятся около десяти лет и относятся с большой осторожностью)
    Dima этот камень не в ваш огород. Я читал ваши посты и скажу што вы заслуживаете уважения.
    Вы считаете, что внутренний мудрец это третий разум? Я думаю, что это метафоризованная форма подсознания. Эта техника дается на шестой ступени ЭГ. Как я заметил успешно рабоатет на 90% посещявщих курсы, думаю можно обойтись без 10 лет упорных тренировок, что бы получить положительный результат от этой и других техник.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swerf Посмотреть сообщение
    НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН СЕБЯ в достижении ввсех этих целей обойдется без гипноза!
    Настоящему хозяину себя ничто не мешает в достижении ввсех этих целей воспользоваться гипнозом, как дополнительно возможностью.
    Да, и что такое НАСТОЯЩИЙ хозяин себя, пардон? Бывают еще и ненастоящие?

    Цитата Сообщение от Allevetine
    ...хотя, на мой взгляд, метод для слабаков!
    А советы других людей слушать - это для сильных! Народ, когда же наконец, некоторые из Вас начнут постепенно выключать у себя шизофрению до ее полного изчезновения. Ей Богу, испацтола пишу, ржунимагу! Одно объяси, Allevetine, - как из одного следует другое т.е. из самогипноза следует слабость человека??? А если слабак не использует самогипноз, тогда он сильный? Использование самогипноза не определяет сильность или слабость. Просто, видимо, у кого-то нет достаточного опыта в самогипнозе, что бы его использовать с существенной пользой и ощутимыми изменениями...

    кАК СЕБЕ ВНУШИТЬ ЧТО-ЛИБО? ПРОБЛЕМА: БОЮСЬ ДОРОГ, НЕ МОГУ ВОДИТЬ МАШИНУ? У КОГО КАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
    Очень просто - транс по-глубже и внушение: у меня может развиваться уверенность и спокойствие за рулем на новом принципиально более высоком уровне. Если это может сделать, кто-то другой, то лучше пусть он т.к. в этот момент тебе не нужно будет себя, как-либо контролировать и ты сможешь легче погрузиться в более глубокий транс, что само по-себе залог хорошего результата.

    Цитата Сообщение от dima
    «Может ли мудрец найти какой-нибудь способ что бы найти возможность уйти страху?» Сидим опять ждем. «Внутренние мудрецы» обычно отвечают подрагиванием ваших пальцев, кивками головой, движениями рук или по-другому. «А теперь прошу внутреннего мудреца подготовить ритуал, который позволит страху трансформироваться во что-нибудь приятное...
    Да уж... не хотел бы я быть Вашим клиентом.

    Цитата Сообщение от shvil
    Есть сознание и подсознание, третьего быть недолжно 4 и 5 тоже.
    Как из того, что есть сознание и подсознание следует, что третьего и чего-то еще, быть не должно??? Кстати это хороший пример шизофренических причинно-следственных связей))) Shvil, бывает еще и предсознание, и сверх-Я, и Цензура, и еще, кое-что...

    Цитата Сообщение от shvil
    ...потом ещё и предлагаем подсознанию вступить в контакт с каким-то третьим сознанием...
    Не с третьим сознанием, а с образом мудреца, который сам в свою очередь представляет собой визуализированную метафору потенциала мудрости клиента.
    Последний раз редактировалось Robo Data; 26.04.2008 в 15:45.
    Убить всех человеков! © Бэндер

  8. #8
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Потом как-то вернёмся к теме шызофрении и предсознанию и сверх я.
    Мне интересно кто какие методы само гипноза считает эффективными? Я чёто последнее время начал аудио слушать. Кто-то ещё практикует из вас самогипноз?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  9. #9

    По умолчанию

    Угу использует. Методы самогипноза можно брать из гипноза и применять их в отношении себя также эффективно, как и в отношении других.

    Можно для большей лучшести самостоятельного погружения давать себе в трансе внушения на то, чтобы с каждым последующим разом погружение было еще легче и глубже. Очень помогают якоря на погружение, и порой достаточно один из них воспроизвести, что бы погрузиться в хороший транс.

    Методы? Любые доступные - сенсорная перегрузка (полимодальность), трюизмы, связки, двойные связки очень хорошо проходят, перечисления, диссоциативные "маневры" и проч.
    Убить всех человеков! © Бэндер

  10. #10

    По умолчанию

    EST` VEWI KOTORIE BEZ SAMOGIPNOZA DOBIT`SYA NEL`ZYA!
    VSE TEHNIKI WAMANSTVA, VEDOMSTVA I PRO4IH DEYATELEI PROWLOGO I NINEWNEGO ZAKLU4AUTSYA V SAMOGIPNOZE, KAK VIVOD V SOSTOYANIE IZMENENNOGO SOZNANIYA.

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самогипноз
    от анон в разделе Классический гипноз
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 17:11
  2. Насколько эффективен самогипноз?
    от skitls в разделе Самогипноз
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 03:12
  3. Гипноз VS Самогипноз
    от Robert6889 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 18:39
  4. Самогипноз
    от GRU2012 в разделе Самогипноз
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 13:31
  5. Про Самогипноз
    от выстрел в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •