Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Сглаз и порча - всего лишь вид гипноза?

  1. #11

    По умолчанию

    Какая разница, есть ли магия и порча или это выдумка. Главное, что на ниве "снятия порчи" можно сытно жить припеваюче. Так и поступают профессиональные гадалки и маги. Пусть ученые и просто любители спорят до хрипоты о биополе и ауре. Чем больше ажиотаж вокруг "непознанного", тем шире круг эзотерического лохотрона, засасывающего в огромную воронку все новых жертв. Карма есть карма.

  2. #12

    По умолчанию

    Или загнуться от какой нить неизлечимой болезни, что случается гораздо чаще!

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Какая разница, есть ли магия и порча или это выдумка. Главное, что на ниве "снятия порчи" можно сытно жить припеваюче. Так и поступают профессиональные гадалки и маги. Пусть ученые и просто любители спорят до хрипоты о биополе и ауре. Чем больше ажиотаж вокруг "непознанного", тем шире круг эзотерического лохотрона, засасывающего в огромную воронку все новых жертв. Карма есть карма.

  3. #13

    По умолчанию

    А я и не говорил, что человек ничего не излучает. Биотоки он изучает, Кирлианом доказано и, мало того, используется в диагностиках. Та "великие ученые" и не такое рассказывали. Они и Месмера считают великим ученым, который создал свои магнитные прутья лишь после впечатления от фокусника на площади, и далее успешно это использовал за счет плацебо-эффекта. Вот даже есть в гипнозе такая методика: дается 3 колбы. Говорится, что в одной был керосин, во второй нашатырь, а в третьей вода (на самом-то деле ни в одной из них никаких веществ небыло) и дают понюхать гипнотику, так многих даже воротит от запаха керосина или нашатыря в колбе, которых там небыло.
    Еще пример, однажды ученый (не помню фамилию, к сожалению) взял обычные чернила и обмокнул в них ватку при этом сказал студентам, что это довольно вонючее вещество. Факт: некоторым студентам даже пришлось выйти из аудитории, что бы не слышать эту вонь.
    Так об этом не только я не знаю, об этом никто не знает, кроме различных сомнительных Мюнхенских Институтов Парапсихологии (такого, к слову, не существует и тем не менее они выпускают книги ) и прочих подобных. Вы еще Индию в пример приведите, там где срут на улицах, тормозят поезд если корова уснула на рельсах, и живут в лачугах, а порой и вовсе в плотинах на воде(это вы еще многих фактов не знаете).
    Вот вам и все ощущения и все биополя. Я и сам в свое время занимался этим всем, НО ВСЕ из колдовства, магии и тд. возможно сейчас объяснить этой самой атеистической наукой, которую так многие не любят. А причем здесь дарвинизм? Дарвин опровергал религию, а не излучения человека. Повторяю. Излучения ЕСТЬ, но это биотоки которые движутся по нашей материи с огромной скоростью (СВЧ-биоизлучения), которые даже возможно почувствовать при касании с хорошей релаксацией.
    Я не сказал, что они страдают фигней, просто такая уж природа человека - вера в сказку и попытка ее доказать. Некоторые ученые, до сегодня пытаются заниматься спиритизмом и тем не менее ОБЪЕКТИВНЫХ доводов кроме: "а мы видели" они предъявить не могут. Один субъективизм.
    С уважением.

  4. #14
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Мде, можете не пытаться отмазатся, я Вам ничего не предьявляю, мне безрозлично. Не стоит преплетать сюда всякий бред о институтах парапсихологии. Было показано, что данными эффектами занимаются многие крупнейшие университеты и уже готовы действующие и применяемые приборы А вы сейчас говорите, что все эти учёные - жертвы своих иллюзий, а также финансирующие их гос.структуры настолько глупы, чтобы финансировать и содержать столь глупую и заведомо непродуктивную теорию. Вывод такой - что скорее вы жертва соих шаблонов и иллюзий. Ведь получить гос.финансирование даже на какуето безумно хорошую и практичную идею практически не возможно. Необходимо выиграть кучу грантов, пройти множество научных комиссий...

    "Дарвинист" указан в кавычках, зрите в корень, а не гуляйте на поверхности... Сейчас вы мне тоже напишете - " При чём тут гулять, мы же с Вами общаемся?"...

    Вы не понимаете,сами говоря о биотоках сверхвысоких частот не видите того факта что при наличии биотоков физически не может не существовать электромагнитного поля вокруг поверхности тела. И этим электромагнитным полем можно научится осознанно управлять и направленно осуществлять воздействие на подобные электромагнитные биополя других живых обьектов.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  5. #15
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Это всё не так интересно, как передовые исследования в теоретической физике, нынче очень модной. Вот тут действительно само понятие физическая реальность, известная нам всем, теряется и предстоёт новый совершенно другой мир.

    Классическая физика позволяет с определенной долей приближения описывать объективную реальность, независимую от наблюдателя... Но это всё будет именно так, если быть "дарвинистом", люди же имеющие мало закостенелых шаблонов в своём уме идут гораздо дальше в своём понимании реальности, рассматривая вё в рамках квантовой теории узнают что реальность в своём высшем смысле не является обьективной.

    Да да, это действительно так, обьективной реальности не существует, и это научный факт. Реальность полностью субьективна, она зависит от наблюдателя. Тогда как можно говорить о том, что реальности как таковой без наблюдателя не существует. Без наблюдателя наш мир существует только лишь в варантной форме.
    Начиная от того, что все мы и всё что мы видим, по сути суперпозиция волн, и заканчивая взаимодействием элементарных частиц без понятия расстояние на бесконечных скоростях.... Всё это вызывало когда-то истерический смех у иминитых приверженцев классической физики... И стоило много усилий, чтобы научные круги признали теоретическую квантовую физику за полноценную, рабочую науку, описывающую наш мир более точно и полно, чем классическая.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 27.10.2012 в 11:54.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  6. #16

    По умолчанию

    Есть ли жизнь на Марсе... нет ли там жизни.... какая разница для нас. Так и паранормальные феномены. Спор о них не делает нашу жизнь ни лучше , ни хуже. Этот спор отдельные энтузиасты обращают в звонкую монету, эксплуатируя парапсихологию в целях целительства и демонстрации чудес. Хоть тут кому-то польза.

  7. #17
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Есть ли жизнь на Марсе... нет ли там жизни.... какая разница для нас. Так и паранормальные феномены. Спор о них не делает нашу жизнь ни лучше , ни хуже. Этот спор отдельные энтузиасты обращают в звонкую монету, эксплуатируя парапсихологию в целях целительства и демонстрации чудес. Хоть тут кому-то польза.
    Всё это действительно порождает много мошенничества, но от таких людей никуда не деться. Мошенников море и в областе гипноза, и в областе классической медицины и в любой другой областе, где можно поживится на незнании людей.

    Также вы правы что спорить в данном случае глупо и доказать что либо здесь не представляется возможным.

    Но разница какраз таки есть, для многих такие способности и умения могут изменить жизнь, могут сделать её намного лучше.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  8. #18

    По умолчанию

    Оххохо. Электромагнитное поле тоже доказал Кирлиан и тем не менее аура здесь не вписывается ))) По теории магуев аура несет в себе не только информацию о состоянии объекта и его психическом состоянии, а еще и информацию невоодушевленных предметов и тд. К примеру, считается, что если погостную землю подмешать в еду, или в подушку зашить, то человек из-за этого рано или поздно умрет. Вы хотите сказать, что это предъявляют ученые? О электромагнитном поле я ничего не говорил, тем более радиоволны человека идут как раз по поверхностным тканям т.е. создают это самое магнитное поле. К 7-ми чакрам и прочим антинаучным вещам данный факт не имеет совершенно никакого отношения. А может вы мне покажете хоть один русский институт который применяет в своей практике именно АУРУ? Учтите, я говорю не о электромагнитных импульсах человека, а именно о АУРЕ, такой как ее представляли на востоке, на западе и тд.
    Э нет уважаемый, если вы уж начали переходить на личности и в чем-либо меня упрекать - предоставляйте доказательства данного факта, а то в данный момент вы выглядете очень голословно.
    Одно дело научные факты, а другое - теории каких-то кругов ученых - не путайте. Это не одно и тоже.

  9. #19
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    По какой причине не вписывается? Про какуето землю в пищу Вы можете бабушкам рассказывать у подьезда.
    Если вы согласны с тем что Кирлиан доказал существование электромагнитного поля вокруг человека, то из этого следует просто перефразировав следующее - Кирлиан доказал существование биологических полей у человека.....

    Вы хотите сказать, что это предъявляют ученые?
    То что я хотел сказать, я описал в своих постах выше. А именно, для особо одарённых.
    Биополе представляет собой полевые структуры биологических обьектов, которыми при определённых условиях можно осуществлять воздействие на живые биологиечские обьекты, а также на не живые. Пример такого воздействия - один из самых известных экстрасенсов СССР - Нинель Кулагина, изучениям феномена которой занимался целый отдел академии наук. Известно что она осознанно управляла своим биополем таким образом, что могла добиваться сложных телекенетических феноменов.

    предоставляйте доказательства данного факта
    Хех, предоставлять Вам будут Ваши работники. Вот предоставьте мне прямое доказательство не существования биополя.

    Примеры российских институтов которые занимаются изучением биополя я привёл выше в постах. В фильме можно даже посмотреть общие принципы их исследований.

    И если этим занимаются в МГУ деятятели академической науки, это никак не может не являтся научными исследованиями, так как в противном случае Вы ставите под сомнение саму академичность МГУ. Что собственно и происходит, как это не смешно... Более того вы ставите под сомнения и профессионализм людей которые делают приборы на основе таких исследований, а также тех, кто их применяет.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] С готовым прибором и патентом.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 28.10.2012 в 10:53.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  10. #20

    По умолчанию

    Старшая сестра моей бабушки по папе лечила заговорами. Она шептала молитвы, водила пальцами... У людей проходили лишая, бородавки, не знаю, может, и еще что. Мне тоже заговаривала и сестре и приезжали дальние родственники из других городов к ней на лечение. Но все это можно объяснить может и гипнозом. Не знаю. Когда я была маленькой, лет 5-6, я верила, что да, от заговора пройдет то, что лечат. И те, кто лечился, анверное, верили. Я не помню, по наследству ли ей досталось это. НО она рассказывала один случай из жизни и вроде как бы после этого она стала так лечить, но не уверена. Потому что она хотела передать способности дочери или внучке, те не хотели. Вообще, она говорила, что можно передать единственной или старшей в семье. Я младшая. Мама моя хотела, но почему-то ей было отказано под предлогом, что то ли не достойна, то ли не выдержит... Возможно, дело было в том, что мама тогда была не верующая вроде.
    Надо сказать, что по всем другим параметрам бабушкина сестра была обычной старушкой.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Порча
    от my505 в разделе Магия
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 14:19
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •