Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Сглаз и порча - всего лишь вид гипноза?

  1. #1

    По умолчанию Сглаз и порча - всего лишь вид гипноза?

    Как думаете, сглаз и порча - это всего лишь гипноз и самогипноз? То есть, вот человеку говорят: "я тебя в могилу урою", "порчу наведу на тебя" и все такое, а также этот человек скажем узнает, что над его фото совершались магические обряды на сглаз. Он начинает себя накручивать, начинает бояться сглаза, внушать себе. Или же существют отдельные вещи как порча и сглаз с помощью именно магии - духов, того мира, параллельных миров и прочего, как это описывает Пирогов в своем творении?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dreamerx Посмотреть сообщение
    Как думаете, сглаз и порча - это всего лишь гипноз и самогипноз? То есть, вот человеку говорят: "я тебя в могилу урою", "порчу наведу на тебя" и все такое, а также этот человек скажем узнает, что над его фото совершались магические обряды на сглаз. Он начинает себя накручивать, начинает бояться сглаза, внушать себе. Или же существют отдельные вещи как порча и сглаз с помощью именно магии - духов, того мира, параллельных миров и прочего, как это описывает Пирогов в своем творении?
    Всё едино. Те же самые процессы....
    Маг, не владеющий трансовыми технологиями вовсе не маг, а просто фокусник. Качественное воздействие возможно только в измененных состояниях сознания.

    Кстати, один из участников данного форума, при личном общении, задавался данным опросом: "Почему гипнотизеров боятся гораздо больше, чем магов ??" То есть, когда он представлялся магом, к нему было более спокойное отношение, нежели когда он говорил, что он гипнотизер Магов опасаются почему-то меньше......

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GdeToTam Посмотреть сообщение
    То есть, когда он представлялся магом, к нему было более спокойное отношение, нежели когда он говорил, что он гипнотизер Магов опасаются почему-то меньше......
    Это как раз легко объясняется. Ведь никто на самом деле не верит в магов (в ведьм еще куда ни шло). А то, что гипнотизер может загипнотизировать, и человек будет "исполнять его волю" - об этом слышали почти все. Гипноз-то ведь люди воспринимают как гипноз эстрадный, в лучшем случае - как криминальный. Мало кто задумывается о лечении гипнозом. Я бы сказала, что таких - единицы.
    Принято считать, что если человек овладел гипнозом, то для плохих дел, а не для хороших. Ведь и Пирогов, кстати, пишет в книге, что кто возжелал овладеть гипнозом, тот желает власти над людьми. Это расхожее мнение и среди обывателей.

    По поводу порчи. То есть, если человек всегда находится в бодром состоянии, ни во что не верит, то магия его не возьмет однозначно?

    Мне что удивительно, что никто так и не получил миллион долларов от общества скептиков. В том числе и все американские "маги" отказались участвовать в тесте. Это наводит на соответствующие размышления.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dreamerx Посмотреть сообщение

    По поводу порчи. То есть, если человек всегда находится в бодром состоянии, ни во что не верит, то магия его не возьмет однозначно?
    Верит или не верит - это не столь существенно.
    Вопрос прежде всего в следующем - на чём сконцентрировано его внимание.

    Если ему некогда даже думать о воздействии на него, воздействия не будет. Он его просто не заметит. С другой стороны, мнительный и "верящий" человек может "забить" своё внимание образами защиты от воздействия. Окружить себя пентаграммами, защитными барьерами, силовыми оболочками и прочим. И воздействие тоже не пройдет - для этого образа уже не будет хватать места

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dreamerx Посмотреть сообщение

    Мне что удивительно, что никто так и не получил миллион долларов от общества скептиков. В том числе и все американские "маги" отказались участвовать в тесте. Это наводит на соответствующие размышления.
    Выводы могут быть разными.....
    Управляющий этим делом Джеймс Рэнди - профессиональный фокусник и иллюзионист. Человек, очень хорошо знающий методы работы с вниманием - как сбить концентрацию у человека, как отвлечь его внимание и прочее...
    Поэтому доверия к нему как "скептику" гораздо меньше чем к его оппонентам Если люди пришли ДОКАЗЫВАТЬ - значит что-то они точно умеют и способны повторить. А его задача - не дать им этого повторить. Причем на протяжении длительного времени. Наподобие - ах, ты ломаешь ложки взглядом ??? Хорошо, попробуй это сделать с тазиком на голове. Что ?? Получилось ?? А если мы тебя кверх ногами подвесим, как ?? Что тоже можешь? Странно..... А если в противогазе, а ??? АГА, НЕ МОЖЕШЬ. Жулик значит.


    Комиссаров об этой процедуре расписывал - когда пытался доказать возможность видения через повязку. Это не в плане доверия к методам Комиссарова - это в плане недоверия К МЕТОДАМ Рэнди

  6. #6
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dreamerx Посмотреть сообщение
    Как думаете, сглаз и порча - это всего лишь гипноз и самогипноз? То есть, вот человеку говорят: "я тебя в могилу урою", "порчу наведу на тебя" и все такое, а также этот человек скажем узнает, что над его фото совершались магические обряды на сглаз. Он начинает себя накручивать, начинает бояться сглаза, внушать себе. Или же существют отдельные вещи как порча и сглаз с помощью именно магии - духов, того мира, параллельных миров и прочего, как это описывает Пирогов в своем творении?
    Пирогова в топку.... ((( Нашли кого читать

    Порча - это деструктивные изменения в биологическом поле человека. И совершенно не важно знает человек о наведении на него порчи или не знает, верит в это или нет.
    Другой вариант, конечно если человек внушил себе что у него порча, то возможно самонаведение порчи на себя, это ужеотдельный случай, но это будет обычный сглаз, небольшая порча.

    Другое дело когда деструктивные изменения в биополе наводят специально подготовленные профессионалы в этом деле, которые могут видеть биополевые структуры иосознанно их изменять. Они например делают большое углубление допустим в области сердца, и человек через какое-то время получает очень серьёзные проблемы с сердцем, если есть цель устранение человека, то делают очень глубокую выемку и постоянно её поддерживают.

    Когда за такое дело берутся не профессионалы, которые не могут осознанно управлять своим и чужим биополем, а также видеть или ощущать его,то такие люди вынуждены применять не прямые методы наведения, а посредственные, например через куклы, ритуалистику, заговоры и т.д.

    Если человек, на которого происходит воздействиие имеет грубую структуру типа психики и не может осознавать, хотябы интуитивно своё биополе, то он ничего не почувствует, а только лишь увидит конечный результат порчи на физическом уровне. Если же человек тонкой духовной организации,то он может что-то почувствовать что в его ауре какие-то посторонние образования, и может восстанавливаться или сопративлятся в меру своей осознанности на уровне биологических полей.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нираламбха Посмотреть сообщение
    Пирогова в топку.... ((( Нашли кого читать

    Порча - это деструктивные изменения в биологическом поле человека. И совершенно не важно знает человек о наведении на него порчи или не знает, верит в это или нет.
    Подписываюсь, человек знает что говорит!

  8. #8

    По умолчанию

    Был однажды случай в моей практике. Обратилась ко мне женщина с тем фактом: считала, что на ней порча. Факт в том, что на ее порог ночью подбросили петлю и поминальный венок. Женщина оказалась очень впечатлительной в результате чего ее увезла скорая. Ей дали успокоительное, обследовали, сказали, что все нормально и отпустили, но в голове ее крутилось: "на мне порча. на мне порча" и это грызло ее. В результате начали появляться псевдоболезни и даже доходило до того, что она не могла встать с постели.
    Когда она ко мне пришла (это было в селе где я родился. Там знают о том, что я владею навыками гипноза), то я даже не стал вводить ее в транс. Я просто поставил ей команду поверху, предвратительно рассказав, что с ней произошло, а именно: "на вас психически воздействовали при помощи вашей же внушаемости". После этого сказал: "расслабтесь. не волнуйтесь. когда вы придете домой все ваши страхи и переживания уйдут". Так и случилось. Более никакими порчами и выдуманными болезнями не болеет.
    Таких случаев по всему миру миллионы.
    О биополе. Если действительно существует оболочка, то почему ее никто не зафиксировал?
    Кирлиан даже доказал, что "аура" это не более чем биотоки которые порождены нашим мозгом и что если в организме человека нарушен обмен веществ, то импульс в этих органов нарушен и в результате на сфере при диагностике покажет отклонение. Вот и вся эзотерика.
    Последний раз редактировалось Дождь; 24.10.2012 в 20:21.

  9. #9
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    О биополе. Если действительно существует оболочка, то почему ее никто не зафиксировал?
    Если Вы этого не знаете, ещё не означает что её не зафиксировали.

    Во первых биополе - это не какой-то новый тип физических полей. Биополе - это весь набор физических полей биологических обьектов.
    И нужно быть совсем упоротым каким нибудь "дарвинистом",чтобы не понимать, что биологические обьекты не могут не излучать физические поля в принципе. Гораздо сложнее поверить в то, что что-то не излучает вообще ничего, чем в то что оно излучает.
    Биополевые структуры успешно изучают, фиксируют,измеряют, а также применяют в большенстве значимых университетов, в том же МГУ например и МИФИ.

    Вот посмотрите фильм, очень интересный и качественно подобранный контент [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    Наверное все эти люди, дающие интервью в фильме занимаются "чепухой", от безделья... Им стоит посушать Вас, великого эксперта и сейчас же бросить это тёмное дело...

    Или вот ещё интересный фильм из той же серии - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  10. #10

    По умолчанию

    А вы думаете о передовых технологиях будут по телевизору рассказывать? ))) Очнитесь и поймите где вы находитесь, и кем являетесь!

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    О биополе. Если действительно существует оболочка, то почему ее никто не зафиксировал?
    Кирлиан даже доказал, что "аура" это не более чем биотоки которые порождены нашим мозгом и что если в организме человека нарушен обмен веществ, то импульс в этих органов нарушен и в результате на сфере при диагностике покажет отклонение. Вот и вся эзотерика.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Порча
    от my505 в разделе Магия
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 14:19
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •