Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Сглаз и порча - всего лишь вид гипноза?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Какая разница, есть ли магия и порча или это выдумка. Главное, что на ниве "снятия порчи" можно сытно жить припеваюче. Так и поступают профессиональные гадалки и маги. Пусть ученые и просто любители спорят до хрипоты о биополе и ауре. Чем больше ажиотаж вокруг "непознанного", тем шире круг эзотерического лохотрона, засасывающего в огромную воронку все новых жертв. Карма есть карма.

  2. #2

    По умолчанию

    Или загнуться от какой нить неизлечимой болезни, что случается гораздо чаще!

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Какая разница, есть ли магия и порча или это выдумка. Главное, что на ниве "снятия порчи" можно сытно жить припеваюче. Так и поступают профессиональные гадалки и маги. Пусть ученые и просто любители спорят до хрипоты о биополе и ауре. Чем больше ажиотаж вокруг "непознанного", тем шире круг эзотерического лохотрона, засасывающего в огромную воронку все новых жертв. Карма есть карма.

  3. #3

    По умолчанию

    А я и не говорил, что человек ничего не излучает. Биотоки он изучает, Кирлианом доказано и, мало того, используется в диагностиках. Та "великие ученые" и не такое рассказывали. Они и Месмера считают великим ученым, который создал свои магнитные прутья лишь после впечатления от фокусника на площади, и далее успешно это использовал за счет плацебо-эффекта. Вот даже есть в гипнозе такая методика: дается 3 колбы. Говорится, что в одной был керосин, во второй нашатырь, а в третьей вода (на самом-то деле ни в одной из них никаких веществ небыло) и дают понюхать гипнотику, так многих даже воротит от запаха керосина или нашатыря в колбе, которых там небыло.
    Еще пример, однажды ученый (не помню фамилию, к сожалению) взял обычные чернила и обмокнул в них ватку при этом сказал студентам, что это довольно вонючее вещество. Факт: некоторым студентам даже пришлось выйти из аудитории, что бы не слышать эту вонь.
    Так об этом не только я не знаю, об этом никто не знает, кроме различных сомнительных Мюнхенских Институтов Парапсихологии (такого, к слову, не существует и тем не менее они выпускают книги ) и прочих подобных. Вы еще Индию в пример приведите, там где срут на улицах, тормозят поезд если корова уснула на рельсах, и живут в лачугах, а порой и вовсе в плотинах на воде(это вы еще многих фактов не знаете).
    Вот вам и все ощущения и все биополя. Я и сам в свое время занимался этим всем, НО ВСЕ из колдовства, магии и тд. возможно сейчас объяснить этой самой атеистической наукой, которую так многие не любят. А причем здесь дарвинизм? Дарвин опровергал религию, а не излучения человека. Повторяю. Излучения ЕСТЬ, но это биотоки которые движутся по нашей материи с огромной скоростью (СВЧ-биоизлучения), которые даже возможно почувствовать при касании с хорошей релаксацией.
    Я не сказал, что они страдают фигней, просто такая уж природа человека - вера в сказку и попытка ее доказать. Некоторые ученые, до сегодня пытаются заниматься спиритизмом и тем не менее ОБЪЕКТИВНЫХ доводов кроме: "а мы видели" они предъявить не могут. Один субъективизм.
    С уважением.

Похожие темы

  1. Порча
    от my505 в разделе Магия
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 14:19
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •