Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Нужен подсказка......

  1. #1

    Печаль Нужен подсказка......

    Не получается подстройка к дыханию, пытаюсь подстроиться к разным людям в метро, в автобусе, в магазине, но все не в какую. "Подопытные" начинают дышать в разнобой. Может я что-то неправильно делаю??

  2. #2

    По умолчанию

    Когда ты интересен кому-либо (по делу или не по делу), то твой собеседник сам(а) подстроит непроизвольно свое дыхание под твой ритм. Концентрируясь на озабоченности подстройки дыхания, ты будешь выглядеть "роботом". И потеряешь свою индивидуальность и личный шарм. Это создаст препятствие для гипнотизации субъекта. Подстройка дыхания происходит автоматически при взаимном заинтересованном общении. Вот почему на тренингах гипноза она легко удается. А за дверьми тренингов и семинаров "подстройка" удается не так легко. Тем более на улице.

  3. #3

    По умолчанию

    Может курите много? )))))

  4. #4
    Авторитет Аватар для zebra17
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    г.Донецк. Украина
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    ...подстройка дыхания происходит автоматически при взаимном заинтересованном общении. Вот почему на тренингах гипноза она легко удается. А за дверьми тренингов и семинаров "подстройка" удается не так легко. Тем более на улице.
    +++1
    Немного дополню. При взаимно заинтересованном общении подстраиваются не только дыхание -мимика, жесты, походка...- обратите внимание.
    Улыбайтесь господа ,улыбайтесь... Потому ,что все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица. Барон Мюнхгаузен

  5. #5

    По умолчанию

    Я не вчера родился и гипноз практикую с 1993 года. Как декларируя, так и чаще всего, не декларируя гипнотическое воздействие. Поэтому, на основе личного опыта могу отбирать из книг именно то, что представляется мне полезным и ценным для собственного применения. Подстройка к дыханию, так широко разрекламированная в книгах о НЛП и ЭГ мне интересна в том, что не я подстраиваюсь к субъекту, а субъект ведется на мой ритм дыхания, если субъект предварительно мотивирован и заинтересован в общении со мной. А через ритм дыхания вполне можно, даже без слов влиять на эмоции, которые и проталкивают последующие внушения в подсознание. Без формального "усыпления" и наведения транса.
    Те люди, кто легко поддается гипнозу (10-20 % старше 25лет и 25-30 % 18-25лет) достаточно внушаемы и без формального транса. И к ним нет никакой необходимости применять гипнотические техники. Разве что для гипноз-шоу. Достаточно, только "подогреть" нужные эмоции до нужной "температуры". Эта "температура" и наводит невольно и незаметно транс, дающий "зеленый свет" внушениям.

  6. #6

    По умолчанию

    Автор, мой дружеский совет. Сам во время сеанса в трансе находись, оно и модуляцию нужную создаст, и взгляд, и дыхание подстроит и тд. мы часто делаем это на самом-то деле при разговоре, просто не замечаем. Научись самого себя вводить в нужный транс, а дальше все само пойдет.

Похожие темы

  1. Нужен специалист
    от Evgeniy123 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 12:13
  2. Нужна подсказка и совет Профи!
    от alexteach в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 11:33
  3. Очень нужен женский голос!
    от Transsub в разделе Куплю, нужна помощь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 23:00
  4. Нужен совет, хочу помочь человеку
    от Narg83 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 10:55
  5. Нужен Гипнотерапевт, в Москве. Помочь с самогипнозом.
    от Psychic в разделе Куплю, нужна помощь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •