Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 102

Тема: Мгновенный гипноз.

  1. #81

    По умолчанию

    ищи других подопытных. более внушаемых. Как правило-это девушки. с ними осечки не будет.

  2. #82

    По умолчанию

    Senat, перед такими экспериментами на гипнабельность проверяй. Только не говори клиентам, что ты проверяешь именно на нее. Аргуметировать это можно чем угодно: релаксацией, медитацией, нервами и тд. Просто каждая неудача отдаляет тебя от доверия клиента(то есть если он не упадет тебе на руки, в случае проверки с падением, то сказать ему, что бы он задал себе вопрос: "почему он не смог расслабиться".). "Колбочками" его тоже проверь. Если хорошо внушаемый - пользуйся обычными методиками, если плохо, то его нужно "размять". Сначала попытайся его ввести в легкий транс - вывел - потом глубже - вывел, а после в глубокий. Правда есть вообще тугие поцыенты, так с такими либо долго париться нужно, либо попрощаться сразу же, особенно если новичок, лучше с такими не париться - на более профессиональную жизнь оставить. )))))
    P.S.: И да... как сказал Тебриз, очень хорошо практиковать на девушках особенно на таких которые работают с творчеством (рисуют, стихи пишут), можно тех в которых эмпатия неплохая - тоже хорошо. Люди с хорошим воображением, как правило, довольно гипнабельные.
    Последний раз редактировалось Дождь; 29.10.2012 в 04:26.

  3. #83

    По умолчанию

    Чтобы как-то застраховаться от неизбежных в деле гипноза "осечек", надо побудить клиента пройти цепочку "замаскированных" тестов. О гипнозе лучше помалкивать. Чтобы не спугнуть любопытство клиента.

    проверить влажность ладошки

    спросить-видит ли клиент лица героев книги, которую с интересом читает? То есть видит ли и буквы текста и воображаемые сцены из книги.

    далее -тест на сближение рук. Под предлогом проверки "силы биополя".

    Если клиент продемонстрировал сближение ладоней, то он(а) не разочарует тебя. И погрузится в более менее качественный транс от дальнейших, более "гипнотических" внушений.

    И самое главное:-для тренировок ищи незнакомых людей, которые тебе симпатичны и ты им симпатичен. Без взаимной симпатии загипнотизировать кого-либо непросто. Помни слова Зигмунда Фрейда:-"Гипноз -это состояние неограниченного любовного самоотречения..." Спонтанная симпатия-уже преддверие легкого естественного транса. Уже приоткрытая дверь в подсознание другого человека. Уже готовность последовать твоим внушениям.
    Последний раз редактировалось Тебриз; 29.10.2012 в 09:32.

  4. #84

    По умолчанию

    Я не совсем понимаю последовательность ввода в транс. Вот на человека отлично работает техника магнитные руки, даже если человек пытается сопротивляться, то руки все равно сводятся. Что мне делать дальше?
    Попытаюсь попробовать эту технику на ком нибудь другом.

  5. #85

    По умолчанию

    Магнитные руки - идеомоторика т.е. фокус. Они сближаются не за счет твоего внушения, а за счет нервов и суставов человека. Человек, в результате, начинает верить. Как основную я бы не стал ее использовать, а как примеры наведения легкого транса для создания доверия - даже советую.

  6. #86

    По умолчанию

    Кто как считает насколько эффективна техника рассеивания, и тройная спираль?
    Можно ли с их помощью реально дать такую установку как: "ты хочешь спать", "ты хочешь уехать куда то", "ты любишь томатный сок" (хоть человек его и не любит). Если их многократно использоватьна на одного человека реально ли иму сильно навязать то что я хочу, или это лайтовые техники не предназначенные для серездных внушений?

  7. #87

    По умолчанию

    Тройная спираль - очень сильный метод. Лично у меня она срабатывала во всех случаях, кроме одного единственного.
    А насчет изменить желания или вкусы гипнотика... Тольк оесли подсознательно он согласится с твоими установками.
    Хотя если проводить транс несколько раз... в принципе, теоретически, если пациент гипнабелен, то даже подсознание начнет верить в твои установки.

  8. #88

    По умолчанию

    теперь о "желании"и "эмоциях". Гипноз, чисто физиологически, именно, и дан природой как стимулятор-ускоритель возгонки сильных чувств. Все остальные, чисто медицинские, задачи-только верхние этажи "фундамента" гипнотического транса. Эти "этажи" и служат предметом интереса и научных поисков со времен опытов Шарко в клинике Сальпетриер. Но, широкие массы любителей гипноза, интересуются больше "фундаментом". Интересуются вовсе не заоблачными высями верхних этажей.

  9. #89

    По умолчанию

    Я хочу сделать так:
    Сначало использовать тройную спираль в который установка будет, на то что человек выполняет все мои требования, и когда скажу слова "спать" он унёт, а после этого провести любую мгновенную индукцию.

  10. #90

    По умолчанию

    глупости это. Ничего он не уснет. Такое нагромождение "техник" только кажется "сильным" воздействием. Не лезьте в дебри "спиралей". Оставьте их на "десерт". Если он и уснет, то и самые простые приемы могут с ним сделать то же самое усыпление. Такой объект, засыпающий после "спиралей" новичка, вообще может поддаваться прямым внушениям и выполнять их в состоянии ясного сознания. Гипноз для таких (редких) объектов вовсе не нужен.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 14:54
  2. Молниеносный/мгновенный гипноз
    от анон в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 02:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •