Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: Мгновенный гипноз.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Не думаю, что такое возможно вне книжных примеров.
    Ясно, буду тренироваться)
    А вот то что на сцене выполняют эстрадники, например стирают из памяти число или имя гипнотизируемого, это правда или всё же шоу?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senat Посмотреть сообщение
    Человеку ставили якорь на состояния алкогольного опьянения, действительно при произношении якоря он впадал в это состояния. Может быть фейк..
    Если это делалось в формате постгипнотического внушения - думаю, вполне обыкновенный эксперимент.

    А вот если разговорным путем, в виде НЛП-шной работы с модальностями - там результат должен быть гораздо более слабым.

  3. #23

    По умолчанию

    Про эстрадников -так это правда. Сам так делал не раз. Стирание из памяти делать вовсе не сложно. Когда субъект покладист и внушаем.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senat Посмотреть сообщение
    А вот то что на сцене выполняют эстрадники, например стирают из памяти число или имя гипнотизируемого, это правда или всё же шоу?
    Эт правда.
    В одном из видов гипнотического наведения - индукции по Дэйву Элману - это начальный этап. После физического расслабление идет ментальное расслабление, при котором человек должен забыть цифры. Там идет счет от 100 и ниже. Но уровне 96 по теории человек уже должен перестать считать и забыть цифры /вернее цифры должны "исчезнуть"/. Работа с вниманием и концентрацией .

    Есть и более интересные феномены - прилепить человеку руку к голове или его самого "приклеить" к стулу. И смотрится забавно и впечатление производит шикарное. Сам таким не баловался, но при возможности хотелось бы и до таких экспериментов добраться.

  5. #25

    По умолчанию

    Смотреться очень эффектно, особенно если заставить человека собирать грибы или выполнять какой-нибудь подобный бред))
    Последний раз редактировалось Senat; 20.10.2012 в 15:31.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senat Посмотреть сообщение
    Смотреться очень эффетно, особенно если заставить человека собирать грибы или выполнять какой-нибудь подобный бред))
    Да, "невидимость" смотрится очень эффектно.
    Вот например здесь, с 31 минуты: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  7. #27

    По умолчанию

    Пожалуй, самый впечатляющий и эффектный номер с гипнозом-это сценка "уши на попе". Загипнотизированной девушке (в эстрадном гипнозе подопытные почти всегда девушки) внушается, что ее уши на попе. И тогда девушка поднимает попу со стула и поворачивается так к гипнотизеру, чтобы слышать его слова лучше. Этот номер демонстрировал Дмитрий Домбровский на TV в гипноз-шоу. Я также делал такой номер на корпоративных вечеринках.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Пожалуй, самый впечатляющий и эффектный номер с гипнозом-это сценка "уши на попе". Загипнотизированной девушке (в эстрадном гипнозе подопытные почти всегда девушки) внушается, что ее уши на попе. И тогда девушка поднимает попу со стула и поворачивается так к гипнотизеру, чтобы слышать его слова лучше. Этот номер демонстрировал Дмитрий Домбровский на TV в гипноз-шоу. Я также делал такой номер на корпоративных вечеринках.
    А как вы вводите людей в состояния гипноза (если не секрет)?

    Как я понял чтобы вести человека в транс можно использовать "Магнитные руки", и если поставить все по порядку, то:
    *Создать хороший рапорт.
    *Провести "Магнитные пальцы". Когда я пробовал эту технику, то человек был крайне удивлен, я думаю, что это повысит мой авторитет у гипнотизируемого.
    *Провести "Магнитные руки", и во время того как руки гипнотизируемого будут сближаться сказать ему, что когда они сомкнуться он уснёт.
    *Если получилось, то углублять транс.

    Правильный план действия?

  9. #29

    По умолчанию

    Когда есть возможность выбора, например, выступая на закрытых вечеринках, я придерживаюсь такой последовательности действий.
    -делаю 10 минутное вступление о гипнозе для интриги;
    -пожимаю руки в приветствии людям, сидящем в первом ряду;
    _отмечаю про себя у кого очень влажные ладошки;
    -делаю тест с "воздушным шариком, привязанным к руке", причем этот "шарик" надувает кто-либо из сидящих рядом к подопытному. После поднятия руки зову второго "ассистента" кто дует на "шарик" сбоку. И рука подопытного идет к лицу.
    -как будет касание к лицу-отдаю команду "Спать".
    -а дальше вытаскиваю подопытного на сцену и .. дальше следуют номера.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Когда есть возможность выбора, например, выступая на закрытых вечеринках, я придерживаюсь такой последовательности действий.
    -делаю 10 минутное вступление о гипнозе для интриги;
    -пожимаю руки в приветствии людям, сидящем в первом ряду;
    _отмечаю про себя у кого очень влажные ладошки;
    -делаю тест с "воздушным шариком, привязанным к руке", причем этот "шарик" надувает кто-либо из сидящих рядом к подопытному. После поднятия руки зову второго "ассистента" кто дует на "шарик" сбоку. И рука подопытного идет к лицу.
    -как будет касание к лицу-отдаю команду "Спать".
    -а дальше вытаскиваю подопытного на сцену и .. дальше следуют номера.
    Спасибо, очень интересный пример.
    Пытался найти тест "воздушный шарик" так и не нашел, можете расказать как он выполняеться?
    Бывает ли такое, что человек после "СПАТЬ" не засыпает?

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 14:54
  2. Молниеносный/мгновенный гипноз
    от анон в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 02:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •