Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 102

Тема: Мгновенный гипноз.

  1. #11

    По умолчанию

    Сегодня пробовал магнитные пальцы и магнитные руки.
    Магнитные пальцы получились. Человек был крайне удивлен
    Потом я пробовал магнитные руки, руки действительно стали сближаться))
    когда я спросил человека, приминял ли он усилия или они сами по себе сближались, то ответ был что сами
    Елинственное, я не давал человеку установок на то что он уснёт после того как его руки соединяться т.к врятли бы тогда получил согласия на эксперемент.
    Спасибо за технику, очень любопытная)
    А вообще при создании должного раппорта и при том, что гипнотизируемому будет дана установка на мгновенный сон после того как его руки сомкнуться какова вероятность, что сработает? Кто-нибудь пробывал приминять эту технику, получилось?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senat Посмотреть сообщение
    А вообще при создании должного раппорта и при том, что гипнотизируемому будет дана установка на мгновенный сон после того как его руки сомкнуться какова вероятность, что сработает? Кто-нибудь пробывал приминять эту технику, получилось?
    Пробовал только в форме Скайп-тренировок. Но там мы это осуществляли многократно - ввод/вывод из состояния. Результаты хорошие в плане наведения трансового состояния. Задачи проверки возможности мгновенной гипнотизации для себя не ставил. Эт так сказать - для экспериментов на будущее.

    На базе данных техник также можно придумать массу различных разновидностей, что тоже было опробовано - когда идет комплексное движение рук - допустим, сначала руки всплывают вверх до определенного уровня, потом расходятся в стороны, потом обратно сходятся и затем опускаются. Или другие варианты. Причем можно применять различные образы - руки на шаре, шар начинает подниматься.

  3. #13

    По умолчанию

    Ясно, спасибо.
    А вот например, если поставить человеку во время гипноза якорь на то, что он будет мгновенно проваливаться в такое сотояния при какой-либо моей команде, то этот якорь можно будет использовать и через неделю, и через год?

  4. #14

    По умолчанию

    Якорь будет срабатывать в зависимости от отношения к вам вашего клиента. И от мотивации к вашему общению.

  5. #15

    По умолчанию

    Ясно. Я считал, что достаточно поставить якорь на музыку, и в дальнейшем её включить чтобы человек попал в нужное состояние.

  6. #16

    По умолчанию

    Не все так просто, как хотелось бы.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senat Посмотреть сообщение
    А вот например, если поставить человеку во время гипноза якорь на то, что он будет мгновенно проваливаться в такое сотояния при какой-либо моей команде, то этот якорь можно будет использовать и через неделю, и через год?
    С "якорем" надо работать - закреплять и усиливать его функциональность. Постоянно подкреплять его срабатывание сопровождающими внушениями. В общем, формировать привычку. А привычка - это уже некоторая зависимость от повторения действия.

    Любой подобный "отпечаток в психике" формируется либо постоянным подкреплением /повторением/, либо однократным, но ОЧЕНЬ сильным воздействием /это уже близко к области "импринтинга"/.

    Якори также понемногу "стираются", размываются, как и всё в окружающем мире. В ином случае люди вокруг вели бы себя неадекватно. Услышав мелодию "спокойной ночи малыши", начинали бы самопроизвольно "регрессировать" до младенческого возраста, а уж от звука погремушек, так вообще.....

  8. #18

    По умолчанию

    Поставить клиента на якорь, да так, чтобы якорь держался долго, далеко не так просто, как поставить на якорь моторную лодку на рыбалке. Описанные в литературе по ЭГ примеры "якорения" всегда очень удачны. Но, о неудачных примерах "якорения", конечно лучше умалчивать. Впрочем, как и о "провалах" при попытке погрузить клиента в более-менее глубокий транс. Гипноз-"штука" непредсказуемая. Вот почему, многие из тех, кто "загорелся" желанием стать гипнотизером, остывают довольно быстро, понимая разницу, что не все так просто, как в книгах о гипнозе.

    Главное в начальном этапе тренировок-это тщательно выбирать субъектов, оценивая тестами их гипнабельность. Тогда и можно хоть как-то отодвинуть возможность "провалов". А стало быть и разочарование в гипнозе. Даже такой мастер, как Эриксон, гипнотизировал не всех подряд. Хотя его адепты стали утверждать о возможности погружения в гипноз любого без разбора субъекта.
    Последний раз редактировалось Тебриз; 20.10.2012 в 12:18.

  9. #19

    По умолчанию

    Человеку ставили якорь на состояния алкогольного опьянения, действительно при произношении якоря он впадал в это состояния. Может быть фейк..

  10. #20

    По умолчанию

    Не думаю, что такое возможно вне книжных примеров.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 14:54
  2. Молниеносный/мгновенный гипноз
    от анон в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 02:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •