Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 102

Тема: Мгновенный гипноз.

  1. #91

    По умолчанию

    Сейчас прочитал Черепанова "Эстрадный гипноз", и пришел к выводу, что если есть цель загипнотизировать хоть кого в целях обучения, то нужно искать сомнамбул которые очень легко вводяться в состояния гипноза, но т.к сомнамбул 10-15% их нужно искать, в книге описаны примеры того как действуют эстрадные гипнотизеры, а если действовать на улице, то их техники не всегда подходят. Как определить что человек сомнамбула, и как ввести его в состояния гипноза на улице?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Senat; 31.10.2012 в 23:14.

  2. #92
    Белое скрывает Черное Аватар для Fen'ka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    в мечтах
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Вот откуда такая глубокая вера в то, что написано?! Ты сам проверь, а потом верь. Самнамбула... Если применять этот термин как он есть, то любой человек который способен тебя внимательно слушать является таковым. Просто к примеру из рукава. Вот встретишь ты меня на улице, я начну тебе рассказывать про андройдный колайдер. Ты станешь меня слушать?! Уверен нет, ну а даже если то с глумом. А теперь берем вариант типо якобы акуенного НЛПишника.
    Вот вам листовка, очень интересная, в ней перечисляются, довольно подробные инструкции о том, как собрать ядерный колайдер из подручных средст в домашних условиях, что бы отвлечься, от шума произжающих мимо автомобилей. Авто прошу заметить техника быстрая и самая быстрая машина уверен вы слышали, это бугати ваерон, мировой рикорд скорости зарегестрирован 422 км\ч. Представляете какая мощ в столь маленькой форме?! Но а андройдный колайдер может... Кстати а вы знаете вообще назначение данного устрайства?! Вот представьте себе скорость, скорость света, так вот вы думаете, что все вокруг бывает быстро происходит?! А вот и нет. В колайдере частицы разгоняют быстрее скорости света, это приблизительно в сто тысяч раз миллионов быстрее чем вы можете махнуть рукой, вот представьте себе!!! (Машешь рукой) и говоришь: А пашло оно всё на...
    В этом же ключе можно говорить хоть о мартышках, выбираешь "главную тему" и уже на неё лепишь сравнения + иногда вставляешь внешние факторы мира, которые хочешь приглушить + то чего хочешь вызвать. Ничего сложного, самое главное не стоит думать, что это что то такое особенное и невообразимо трудное, это проще чем кажется...

    Кстати посмотрел название темы и вспомнилась очень классная фраза вводящая в транс, да и вообще для колибровки очень хороша:
    Ты Русский язык понимаешь?!
    Последний раз редактировалось Fen'ka; 01.11.2012 в 03:23.
    Я видел как незаметно звучало чувство...

    Такой звук, как, кто то, хочет не издать ни звука...

  3. #93

    По умолчанию

    Наибольший процент сомнамбул может получиться при отборе подопытных по принципу- "чем младше-тем лучше". Так, среди подростков их больше, чем в других возрастных категориях. Велик процент и среди юношей и девушек 18-19 лет.

    На улице "сомнамбул" выдает повышенная эмоциональность и впечатлительность при внезапном общении с незнакомым человеком. Ладошки становятся влажными. Испарина заметна над верхней губой и лбу. Легко можно фиксировать и удерживать их взгляд даже во время сиюминутного общения.

    Главное -надо произвести впечатление в первые секунды контакта. Зацепить внимание. Точнее-приковать внимание к своему вопросу. Поглощенный ответом ваш собеседник и будет невольно демонстрировать уровень своей внушаемости. Решающую роль тут, думаю, играет так называемый "эротический фактор". Своего рода неосознаваемый "интерес" и готовность подчиниться "интересу" другого человека (гипнотизера).

  4. #94

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.
    Подскажите пожалуйста литературу по гипнозу который можно применить на улице.
    Желательно чтобы в книге не было воды, а было побольше рабочих примеров.

    Появилась мысль сделать так:
    Подойти к человеку с просьбой найти улицу на карте, когда человек будет её искать дать внушение.

    Ещё мне не понятно зачем во многих видео гипнотизер тянет человека за руку или наклоняет голову, зачем это нужно, и как это правильно сделать?
    Спасибо.

    Хочу сделать так:
    Подойти в несколько человек к гипнотизируемому и начать его перегружать "цыганским гипнозом", если информация которую я читал верна, то через 2 минуты большинство людей будут в состоянии транса, далее останеться дать команду "спать" и делать внушения.
    Последний раз редактировалось Senat; 02.11.2012 в 03:16.

  5. #95

    По умолчанию

    Сенат, ты поосторожнее с опытами на улице. Можешь так увлечься, что и не заметишь, как навлечешь на себя неприятности. Цыганки то умеют из них выходить, а ты вряд ли отделаешься отговорками.

    Если уж совсем невмоготу и руки чешутся испытать себя в "поле", то безопаснее оставить книжные методики "уличного" гипноза. Они хороши только на рекламных видео "зарубежного" производства.

    Уличный " гипноз" должен совершенно не походить на известные всем шаблоны. Оставь эти "книжные" шаблоны кабинетным гипнологам. Ищи свои приемы. Выдумывай. На что тебе дано воображение?

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    Сенат, ты поосторожнее с опытами на улице. Можешь так увлечься, что и не заметишь, как навлечешь на себя неприятности. Цыганки то умеют из них выходить, а ты вряд ли отделаешься отговорками.

    Если уж совсем невмоготу и руки чешутся испытать себя в "поле", то безопаснее оставить книжные методики "уличного" гипноза. Они хороши только на рекламных видео "зарубежного" производства.

    Уличный " гипноз" должен совершенно не походить на известные всем шаблоны. Оставь эти "книжные" шаблоны кабинетным гипнологам. Ищи свои приемы. Выдумывай. На что тебе дано воображение?
    Буду стараться делать всё аккуратно)

    Попробую использовать этот вариант, мне он кажеться эффективным, как вы считаете?
    Цитата Сообщение от Senat Посмотреть сообщение
    Хочу сделать так:
    Подойти в несколько человек к гипнотизируемому и начать его перегружать "цыганским гипнозом", если информация которую я читал верна, то через 2 минуты большинство людей будут в состоянии транса, далее останеться дать команду "спать" и делать внушения.

  7. #97

    По умолчанию

    Техника ZAP вообще у кого-нибудь получалась?

  8. #98

    По умолчанию

    Уважаемый Сенат.Техника с картой,вернее прием,описанный вами,действительно хороший.Меньше слушайте Тебриза,он Мастер и легко уводит ответ от смысла.Смещает технический вопрос в эмоцианальный спектр-вас поймают,растреляют...
    По сути вопроса:
    1.карта здесь используется для мгновенного привлечения внимания,увода сознания объекта из объективной реальности,это важно.
    воздействие уже началось.
    но!оно началось ещё до этого!
    ваши действия до того,как вы ткнули его внимание своим пальцем в карту:
    остановить человека необходимо уже применяя невербальные скрытые команды-жесты,ограничивающие и направляющие.Тут вам сразу и быстрый тест на внушаемость объекта в данный момент,и начало процесса.
    2.за руку объекта (в разбираемом случае)берут,прверяя(тестируя)его,уже созданное вами,да-да!!,состояние податливости к дальнейшим вашим действиям.Например,тянете немного в сторону,как-бы "отойти от дороги"

  9. #99

    По умолчанию

    Техника zap получается всегда,как и любая другая.важна не техника,а ваша уверенность прежде всего ,и правильное вовлечение объекта в ваш гипносценарий.

  10. #100

    По умолчанию

    Приветствую собравшихся.
    Я впервые на форуме. По профессии врач оториноларинголог, закончил Военно-Медицинский факультет в 1971 году. Во время учебы прошел дополнительное обучение по оказанию психологической помощи в экстремальных ситуациях, наведение и использование гипноза, а также других состояний повышенной внушаемости. В дальнейшем, после увольнения из армии, постоянно применял эти психотехники в своей работе. Поскольку я не имел специализации по психиатрии, то я использовал техники скрытого и мгновенного гипноза. Ну и соответственно меня интересует все связанное с этими знаниями и умениями.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 14:54
  2. Молниеносный/мгновенный гипноз
    от анон в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 02:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •