Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 102

Тема: Мгновенный гипноз.

  1. #41

    По умолчанию

    Всем спасибо за советы.
    Вот предположим я нахожусь с человеком 1 на 1.
    Какие техники мне использовать чтобы ввести его в транс? Какие техники используете вы в данном случае?
    Хотелось бы узнать самые эффективные техники, при которых высока вероятность наступления транса.
    Последний раз редактировалось Senat; 21.10.2012 в 21:01.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senat Посмотреть сообщение
    Вот предположим я нахожусь с человеком 1 на 1.
    Какие техники мне использовать чтобы ввести его в транс? Какие техники используете вы в данном случае?
    Хотелось бы узнать самые эффективные техники, при которых высока вероятность наступления транса.
    Скажу даже так - добейся просто согласия человека на эксперименты, а дальше пробуй различные варианты. Пробуй, нарабатывай навыки и сравнивай.

    Ещё один момент - также желательно обзавестись каким-либо "гипно-прибамбасом" для концентрации внимания. На усталость зрительного анализатора. Варианты можешь посмотреть здесь:ГИПНО-ПРИБАМБАСЫ [/URL]
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 22.10.2012 в 02:42.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senat Посмотреть сообщение
    А какие варианты если я знаю только технику "Магнитные руки" и всё
    Книги, книги и ещё раз книги

    Там методов наведения описано сотни. Для начала можешь посмотреть:
    К.Теппервайн Высшая школа гипноза
    В.Г.Евтушенко Энциклопедия гипнотических техник
    П.И.Буль Техника гипноза и внушения

    В электронном виде все они находятся и скачиваются без особых проблем.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GdeToTam Посмотреть сообщение
    Книги, книги и ещё раз книги

    Там методов наведения описано сотни. Для начала можешь посмотреть:
    К.Теппервайн Высшая школа гипноза
    В.Г.Евтушенко Энциклопедия гипнотических техник
    П.И.Буль Техника гипноза и внушения

    В электронном виде все они находятся и скачиваются без особых проблем.
    Спасибо. Буду читать.
    Пока только прочитал "А вы пробовали гипноз?".
    А вы можете выделить по вашему мнению пару самых удачных техник, которые подошли бы в моем случае.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senat Посмотреть сообщение
    А вы можете выделить по вашему мнению пару самых удачных техник, которые подошли бы в моем случае.
    Только ваш собственный опыт подскажет. И то, не сразу. Нужно наработать определенное количество "боевых вылетов"

    Это можно сравнить с навыком катания на велосипеде, вождения автомобиля, прохождения сложной компьютерной игры - сначала нарабатывается навык до появления автоматизма, потом полученный навык "шлифуется".

    В общем, пробовать, пробовать и ещё раз пробовать. Время от времени меняя подход.

  6. #46

    По умолчанию

    Полностью согласен...в этом деле универсальной техники нет,есть только опыт!
    А в общем,век ЖиВи..век УчИсЬ-и ДуРаКом пОмРеШь....советую...Григорий Климов-(протоколы советских мудрецов,красная каббала,князь мира сего)

  7. #47

    По умолчанию

    Ясно) Буду пока пробовать технику "Магнитные руки".
    А по поводу ZAP, это все таки постановка или на видео показаны все те 20% гипнабельных, а остальные не вошли в кадр?

  8. #48

    По умолчанию

    Присмотритесь к демонстрациям "гипно-чудес". И на видео и на семинарах. И в стрит-гипнозе западного "розлива". Почти везде в роли подопытного выступают симпатичные девушки. Реже-молодые женщины. Еще реже-молодые мужчины. Именно и они в большинстве случаев и являются теми "процентами" легко внушаемых. Особенно, это касается девушек. Ведь состояние гипноза и есть некий "суррогат любви". А какая девушка не мечтает о любви? Многие девушки априори пребывают в состоянии естественного физиологического транса. И способны, при некоторой мотивации, углубить этот транс в рамках формальных гипно-техник. Простых гипно-техник. Без каких-бы то ни было "выкрутасов".

  9. #49

    По умолчанию

    Вот пример. Гипнотизирующий в конце засыпает.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Буду страться делать подобное.
    Есть много подобных видео на ютубе, и везде человек который гипнотизирует в конце сводит руки сам.
    Последний раз редактировалось Senat; 22.10.2012 в 09:22.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senat Посмотреть сообщение
    А по поводу ZAP, это все таки постановка или на видео показаны все те 20% гипнабельных, а остальные не вошли в кадр?
    Любой фильм монтируется из наиболее удачных моментов.
    Иначе ему не будет хватать зрелищности.

    Что же касается методов мгновенного гипноза - то это по большей мере коммерческий продукт, не более. Ну, как мне кажется. Вне демонстрации для публики и семинаров по обучению данному методу, его применение ограничено. Просто метод зрелищен и притягивает внимание. Этим и пользуются, прежде всего в коммерческих целях - для обучения и развлечения публики.

    А начальное обучение необходимо начинать с простых методик. А уж далее развиваться в ту или иную сторону.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 14:54
  2. Молниеносный/мгновенный гипноз
    от анон в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 02:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •