Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 102

Тема: Мгновенный гипноз.

  1. #31
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senat Посмотреть сообщение
    Бывает ли такое, что человек после "СПАТЬ" не засыпает?
    Конечно бывает, заснёт только 1 на сотню

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  2. #32

    По умолчанию

    После выполнения теста "воздушный шарик", после команды "спать!" в гипноз, достаточный для демонстрации "эстрадных" номеров, ныряли все мои подопытные. Это, как правило, люди 20-25 лет с очень влажными ладошками. То есть именно такие субъекты, кто легко поддается гипнозу. На любой корпоративной вечеринке таких людей всегда хватает. В любом молодежном коллективе всегда есть гипнабельные субъекты. На них и строятся все номера с гипнозом.
    Если, подопытными являются девушки около 20 лет, то с ними еще проще. Каждая третья-четвертая подходит для демонстрации зрелищных гипно-феноменов.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senat Посмотреть сообщение
    Как я понял чтобы вести человека в транс можно использовать "Магнитные руки", и если поставить все по порядку, то:
    *Создать хороший рапорт.
    *Провести "Магнитные пальцы". Когда я пробовал эту технику, то человек был крайне удивлен, я думаю, что это повысит мой авторитет у гипнотизируемого.
    *Провести "Магнитные руки", и во время того как руки гипнотизируемого будут сближаться сказать ему, что когда они сомкнуться он уснёт.
    *Если получилось, то углублять транс.

    Правильный план действия?
    А если вводить отдельно взятого человека, то этот вариант правильный, или есть какие-нибудь недочеты?

  4. #34

    По умолчанию

    Вполне правильный план действий. Особенно, сочетая слова с уверенным поведением гипнотизера. Чем больше демонстрировать уверенное поведение, тем больше шансов застраховаться от неудач с гипнозом. Это приходит с опытом.

  5. #35
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тебриз Посмотреть сообщение
    После выполнения теста "воздушный шарик", после команды "спать!" в гипноз, достаточный для демонстрации "эстрадных" номеров, ныряли все мои подопытные. Это, как правило, люди 20-25 лет с очень влажными ладошками. То есть именно такие субъекты, кто легко поддается гипнозу. На любой корпоративной вечеринке таких людей всегда хватает. В любом молодежном коллективе всегда есть гипнабельные субъекты. На них и строятся все номера с гипнозом.
    Если, подопытными являются девушки около 20 лет, то с ними еще проще. Каждая третья-четвертая подходит для демонстрации зрелищных гипно-феноменов.
    Это вы сейчас фарцуете, так как проверить не возможно в рамках форумного общения.

    сверхгипнабельность, наблюдаемая у ~1% населения, это физиологическая аномалия основанная на эффекте парабиоза. У обычных людей,подавляющего большинства клеткий мозга имеют НОРМАЛЬНУЮ структуру (предположительно всё дело в белковой организации), а у некоторых людей существует ненормальная реакция мозговых клеток на раздражители, что приводит к быстрому наступлению парабиоза.

    Это отклонение от нормы, и к сожалению это чисто физиологическая, А НЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ как некоторые говорят и пушут, проблема.

    Вы часто в Москве бываете? Думаю для форума будет интересно провести такой эксперемент, наберём хотябы 5 знакомых, и поочерёдно попробуете проделать с ними всё это, отчёт, даже можно видео выложим тут.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  6. #36

    По умолчанию

    В любой книге по гипнозу можно прочитать о 10-20 % людей наделенных способностью к демонстрации впечатляющих гипно-феноменов. Если б не так, то никаких бы гипноз-шоу и в помине бы не было. Если, вы, Нираламбха не имеете собственного опыта в гипнозе, то хотя бы загляните в книги уважаемых авторов, где и фигурируют те самые 10-20% легко гипнабельных людей. И проще всего таких найти среди парней и девушек до 25 лет. Сам знаю. И сам видел. И я не зеленый новичок в гипнозе, чтобы меня проверять в Москве. Где, кстати и дел у меня никаких нет. А правило форумов-верить или не верить, конечно никто не отменял.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нираламбха Посмотреть сообщение
    Это вы сейчас фарцуете, так как проверить не возможно в рамках форумного общения.

    сверхгипнабельность, наблюдаемая у ~1% населения, это физиологическая аномалия основанная на эффекте парабиоза. У обычных людей,подавляющего большинства клеткий мозга имеют НОРМАЛЬНУЮ структуру (предположительно всё дело в белковой организации), а у некоторых людей существует ненормальная реакция мозговых клеток на раздражители, что приводит к быстрому наступлению парабиоза.

    Это отклонение от нормы, и к сожалению это чисто физиологическая, А НЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ как некоторые говорят и пушут, проблема.
    Подмена понятий. Для эстрадного гипноза не нужна "сверхгипнабельность". Достаточно желания находится в центре внимания. И всё. Поэтому и встречаются заявления о том, что в эстрадном гипнозе участники подыгрывают. Потому что им нравится сам процесс.

    Есть ещё один момент - гипнотические феномены, при определенном умении, достигаются без гипнотизации, только за счет правильно подобранного внушения.

    В Европе данный "момент" раскручивается Джэймсом Триппом. /JAMES TRIPP. Hypnosis Without Trance/:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senat Посмотреть сообщение
    Как я понял чтобы вести человека в транс можно использовать "Магнитные руки", и если поставить все по порядку, то:
    *Создать хороший рапорт.
    *Провести "Магнитные пальцы". Когда я пробовал эту технику, то человек был крайне удивлен, я думаю, что это повысит мой авторитет у гипнотизируемого.
    *Провести "Магнитные руки", и во время того как руки гипнотизируемого будут сближаться сказать ему, что когда они сомкнуться он уснёт.
    *Если получилось, то углублять транс.

    Правильный план действия?
    Как всё запутано.
    Тоесть, то что написано выше тоже получиться на 10-20%?

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senat Посмотреть сообщение
    Как всё запутано.
    Тоесть, то что написано выше тоже получиться на 10-20%?
    Если на случайном человеке, то может и так, всё зависит от ситуации и ваших навыков.

    В начале лучше просто тренироваться с определенным человеком. Многократное выполнение данных упражнений, можно с чередованием ролей "подопытный-экспериментатор". А результаты будут потом, сначала - просто отработка шаблона поведения.

  10. #40

    По умолчанию

    Печально что нельзя отдельно взятого человека загипнотизировать.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 14:54
  2. Молниеносный/мгновенный гипноз
    от анон в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 02:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •