Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Кто-нибудь из Питера здесь есть?

  1. #1

    По умолчанию Кто-нибудь из Питера здесь есть?

    Я живу в Питере, только-только заинтересовалась гипнозом. Еще ничего не умею. Но есть некоторый опыт медитаций. Раньше увлекалась эзотерикой.

    Сейчас я пока занимаюсь изучением литературы и еще четко не представляю целей моего интереса. Точно знаю, что меня интересует омоложение гипнозом/самогипнозом, повышение способности изучать языки да и влияние на людей тоже интересно проверить.

    Хотелось бы встречаться с такими же заинтересованными, общаться на эти темы, делиться наработками (своих пока нет).

  2. #2

    По умолчанию

    Я тоже с Питера, давайте пообщаемся. Только у меня в отличие от вас есть опыт)
    Что конкретно вас интересует?

  3. #3

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Интересно узнать, что в процессе гипноза было достигнуто на гипнотизируемых? Вы с целью психотерапии гипнотизировали? Чтобы бросить курить и подобное? Вообще насколько действенен гипноз. Вот вроде я внушаю себе здоровье и если уж на то пошло я последний месяц ела чеснок, репчатый лук, витамин С и все же простудилась, сейчас гриппом болею. Такое чувство, что физиология сама по себе, а психика - сама по себе. Да можно внушить себе или другому, что счастлив и здоров, но больным быть не перестанешь. Можно внушить хорошее зрение, и человек будет лучше видеть, то есть, его мозг будет больше пыжиться видеть реальность четче несмотря на близорукость. НО рефракция глаза при этом видимо останется как была. Хотя вот волосы вроде правда чернеют при гипнозе.

    А то, что под гипнозом кататония или забывают свое имя - ну это только для развлекательных корпоративов. Меня интересует практика на себе или других.

  4. #4

    По умолчанию

    Тема изменений на физиологическом уровне под воздействием гипноза требует отдельного разговора. Ряд болезней или отклонений могут иметь в основе психологический фактор, который и создает основу для дальнейшего развития болезни. Такие болезни легко устраняются гипнозом или даже обычным самовнушением и простыми упражнениями по саморегуляции. Достаточно быстро и легко устраняются астма, некоторые формы сахарного диабета. Но бывают болезни которые имеют в своей основе чисто физические, не зависимые от психики причины, и устранение таких болезней требует отдельного рассмотрения.
    Вообще тема которую вы затронули очень обширна и требует отдельного разговора

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гипноззз Посмотреть сообщение
    ТДостаточно быстро и легко устраняются астма, некоторые формы сахарного диабета.
    Читала, что теоретически можно влиять на выработку гормонов, видимо, через гипоталамус. Скачала книгу по АТ, там много примеров лечения болезней аутогенной тренировкой.

Похожие темы

  1. Есть кто из Казахстана?
    от John Maxwell в разделе Знакомства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 06:06
  2. Есть кто из Челябинска?
    от Андрей127 в разделе Знакомства
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 18:06
  3. Кто-нибудь обучался у Черепанова?
    от paradoxianin в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 17:52
  4. Есть здесь кто-нибудь из Красноярска?
    от Andrey180 в разделе Знакомства
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 16:51
  5. Есть кто из Тулы
    от Михаил в разделе Знакомства
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •