Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как ввести в транс "негипнабельного"

  1. #1

    По умолчанию Как ввести в транс "негипнабельного"

    Кто-нибудь может продолжить этот список?

    - по Эриксоновски ("Я не могу Вас загипнотизировать - только Вашу руку...");
    - после процедуры "на выявление гипнабельности" (падение назад, спиной);
    - после вызывания какого-нибудь гипнотического феномена (движение из каталепсии, левитация и др.);
    - после вызова замешательства.
    Последний раз редактировалось healer; 11.09.2012 в 13:52.

  2. #2

    По умолчанию

    Не встречал людей которые не изматываются.
    "давайте не будем спешить и начнём потихоньку, я бы не хотел использовать термин [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], потому что то что называется [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] встречается у таких специалистов как пирогов, кашпировский, и другие именитые гипнотизёры. Лучше [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] мы займёмся на следующем сеансе, послезавтра, а сейчас просто побеседуем что бы я мог получше вас узнать, а вы меня если вам это интересно. И вообще я себя [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] не считаю, потому что учу людей максимально (пошёл гипноз) расслабляться, что бы с помощью максимального расслабления человек мог полностью избавиться от усталость, накопленной годами недосыпаний, стрессами, болезнями, похмельями (тут важно следить слушает ли вас апонент и воспринимает ли то что вы говорите, если не слушает, то нужно одёрнуть за руку так что бы было не приятно апоненту и поправить, внимательно слушайте что я говорю и не засыпайте. Затем повторить то же самое только в другой форме, типа так о чём мы с вами говорили? а да и продолжать с того момента где внимание апонента ушло в себя и т.д.) Кстати курение очень сильно отнимает внутренние ресурсы." И в таком порядке дальше, про то что такое гипноз и какие виды гипноза бывают, человек который учился в российской школе через 45 минут неизбежно хочет отдохнуть, и когда начинает ёрзать на стуле это признак усталости, и в этот момент начинаем учить расслабляться: "Вот сейчас рассмотрим один приём, сядьте удобно расслабьтесь и сидите не подвижно, обычно в эти моменты начинают появляться различные аффекты неудобства, нестерпимый зуд, или затекают какие то части тела. Это ваши проблемы, которые таким образом вам мешают быть самим собой, так они заявляют о себе и не хотят что бы вы от них избавились. (запретить шевелится, чесаться и т.д, мотивируя-иначе ничего не получится) " Далее учим расслабляться "просто игнорируйте все появляющиеся неудобства, перетерпите их, и старайтесь сконцентрироваться на обратном (такова наша физиология если мы не реагируем на раздражители то они притупляются и исчезают через несколько минут, так организм сам включает гипноз и какую то амнезию, и раздражители исчезают, а человек произвольно погружается в полутранс). Дальше продолжается лекция, только уже не надо концентрировать внимание апонента на ваших словах, пусть он погружается туда куда хочет, только потихоньку направляем туда куда надо рассказывая об этом. "например (уже не привлекаем внимание) в процессе глубокого расслабления у людей могут спонтанно вздрагивать части тела, как при засыпании, это естественный признак, или ощущение полёта или погружения.." И просто идёт рассказ без конкретных указаний.
    "Негипнабельные" люди по моему мнению, это те кто способны одновременно входить в естественный транс и при этом бодрствовать, переключать работу полушарий. Вот и надо нагрузить оба полушария, не традиционно "внимание и антивнимание", а "внимание внимание" Создать неудобства желательно мнимые и заставить заглушить их самостоятельно, постоянный слабый нудный звук, свет в глаза и т.д. что то вроде этого с каждым индивидуально. Ушатать, утомить, даже если прорвётся в обычный сон, то в данном случае этот сон будет полугипнотическим, установки будут исполнятся, не так ярко но будут, и постепенно можно внушить гипнабельность и т.д. и т.п. В несколько сеансов.
    Последний раз редактировалось гипнозкаждому; 15.09.2012 в 12:30.

  3. #3

    По умолчанию

    Понятно. Я называю это "наведение занудством". Имеет право быть, Эриксон тоже делал что-то похожее. Главное самому лопотать всякую белиберду, не сбиться, выдержать. Особенно несколько часов (хотя бы один час выдержать - я и на такое не способен).
    Последний раз редактировалось healer; 11.09.2012 в 22:47.

  4. #4

    По умолчанию

    Да мозг неизбежно устаёт и впадает в естественный [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], только я думаю, что у не гипнабельных людей, происходит смена активности полушарий одно впадает в спячку второе следит за ситуацией дальше, поэтому нужно давать нагрузку сразу на несколько раздражителей, звук, свет, логические задачи постоянно держать внимание, неудобство положения, не в кресле, а на прямом жестком стуле, грузить не только сознание, но и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. В классике же как увлекаем внимание удерживаем его и нагружаем, и на авансцену выходит подсознание, а мы и его начинаем грузить, ярким светом в глаза, нудным [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], кстати про звук это отдельная тема. Есть частоты при наведении которых вы слышите не просто прямой звук а как бы метающийся от уха к уху, в воспринимаем диапазоне я насчитал около 6 таких частот точно не могу сказать потому что не думаю что моё устройство достаточно качественное. Так вот при произвольном воспроизведении этих звуков, происходит лёгкое оцепенение тела, очень похожее на то что при трансе, взгляд становится прямым расфокусированным, а сознание уходит частично в себя. Можете скачать программку любую генератор звуковых частот, и попробовать на компьютере поэксперементировать со звуком. В сочетании с точечным светом в глаза, фонарик например обычный из далека, усиливает этот эффект, остаётся нагрузить кинестетику жостким неудобным сиденьем и поставить условие не двигаться, следить за дыханием, это уже 1-2 ступень транса обеспечена. Информация уже фиксируется в этом состоянии и исполняется. Далее гипнологу необходимо разместиться сзади и выше, что бы из за спины было видно движение груди (следит за дыханием) дальше как обычно подстройка. Голос сначала обычные, постепенно переходящий в резонанс со звуком и как только вы добъётесь качественного звукового слияния с генератором ваш подопечный уйдёт в средний глубокий транс. Всё дальше как по классике.
    Деструкция: чуть более 10 лет назад я проводил эксперимент, по воздействию деструктивно изложенной информации в форме раздражителя электротоком, на деструктивные процессы организмов. Компьютеров тогда не было, и я использовал обычный кассетный магнитофон. Кассету монтировал так что бы плёнка в ней не кончалась, а циркулировала по кругу, соответственно одна и та же аудиозапись длинной в несколько секунд повторялась многократно пока не выключишь. Записывал сначала просто разные фразы положительные и отрицательные электроды вместо динамиков опускал в воду. Поливал этой водой зёрна пшеницы, Всхожесть возросла на 20%, скорость прорастания ускорилась. Далее записал озвученный текст с сильным эмоционально физическим напряжением. В течении нескольких минут прокручивал воду этими токами. Не значительно возросла скорость прорастания. Потом к электродам подсоединил электромагнитные дроссели , что бы сигнал был в виде магнитных колебаний. Прикрепил дроссели по бокам к стакану с водой, несколько часов облучал таким полем с активной записью, текст записи был такой точно не помню: сила, здоровье, рост и т.д. слова выкрикивались с напряжение в форме приказа примерно так как в армии ругают солдат. Скорость прорастания возросла до 50%. Потом взял погибшее комнатное растение, корневая система которого полностью погибла, корней не было оно было вялым, но не засохшим его выбросили потому что посчитали что оно уже не прорастёт. Посадил в землю полил и облучал тем же текстом через дроссели прикрепленные по бокам примерно сутки, через примерно год когда я приехал навестить родственников, это растение было живым и более того очень пышным, что не свойственно данному типу растений.

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Понятно. Я называю это "наведение занудством". Имеет право быть, Эриксон тоже делал что-то похожее. Главное самому лопотать всякую белиберду, не сбиться, выдержать. Особенно несколько часов (хотя бы один час выдержать - я и на такое не способен).
    Последний раз редактировалось гипнозкаждому; 15.09.2012 в 12:33.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 13:22
  2. как ввести транс?
    от Do2 в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 11:04
  3. что есть "транс"?
    от venom в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 18:07
  4. Программа "Транс-Плейер"
    от Михаил_В в разделе Психоактивные программы для ЭВМ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 13:41
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 03:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •