Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Эриксоновская индукция номер 2:левитация руки !

  1. #1

    По умолчанию Эриксоновская индукция номер 2:левитация руки !

    Это индукция основана на простых вопросах ! Но есть проблема ! Здесь нужно сконцентрироваться на дыхании клиента ! Вопросы здесь следует задавать то на вдохе клиента то на выдохе ! На выдохе я понимаю ! Но вот на вдохе нет ! Ведь ты должен по правилам дышать в такт с клиентом чтоб управлять его дыханием ! Следовательно ты делаешь вдох и клиент делает вдох ! Но как задать вопрос на вдохе ? Ведь получится непонятный страшный голос ! Подскажите пожалуйста кто знает а то я совсем запутался !
    Познай самого себя !

  2. #2

    По умолчанию

    Ну что такое ? Никто помоч не может ? ДИМОН ты вроде занимался эриксоновским гипнозом вы же должны были это проходить !
    Познай самого себя !

  3. #3
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Я лично с этим вопросом не сталкивался, мне хватает и того што мне понятно. На професионала гипнотерапевта я не претндую. Вобще может не стоет заморачивать себя подобным? Я не вижу в здесь вабще никакого смысла што бы на своём вдохе издавть какой-то звук. Слышал нужно в момент вдоха клинта, давать ему внушающую установку, так же пробовал это делать и работает вроди. Рапорт при подстройке под дыхание конечно делается сильный.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Рапорт при подстройке под дыхание конечно делается сильный.
    Да. Я это тоже заметил.

  5. #5

    По умолчанию

    Но говорить на вдохе клиента значит у тебя будет выдох значит настройка под дыхание разрушится ! Я этого не могу понять !
    Познай самого себя !

  6. #6

    По умолчанию

    Есть прямая подстройка к дыханию и перекрёстная, это когда подстраиваешься не своим дыханием, а своей речью или жестом, или громкостью голоса, или тембром и т.д. и т.п.
    То что ты сейчас читаешь, меняет твоё будущее.

  7. #7

    По умолчанию

    Там сказано что нужно подстраиваться и под дыхание и под тело т.е полностью копировать клиента ! Потом замедлять своё дыхание и давать установку !
    Познай самого себя !

  8. #8

    По умолчанию

    после установление раппорта нет необходимости полной подстройки. подсознание клиента тебе уже доверяет.
    Во что веришь, то и есть

  9. #9
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Не если рапорт слабоват для той задачи которую ты пытаешся решить, то подстроясь ты его усилиш.

    Кстати, если в совершенстве владеть подстройкой можно полностью подчинять человека. гдето я читал.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  10. #10
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДенисЛЕКТОР Посмотреть сообщение
    Это индукция основана на простых вопросах ! Но есть проблема ! Здесь нужно сконцентрироваться на дыхании клиента ! Вопросы здесь следует задавать то на вдохе клиента то на выдохе ! На выдохе я понимаю ! Но вот на вдохе нет ! Ведь ты должен по правилам дышать в такт с клиентом чтоб управлять его дыханием ! Следовательно ты делаешь вдох и клиент делает вдох ! Но как задать вопрос на вдохе ? Ведь получится непонятный страшный голос ! Подскажите пожалуйста кто знает а то я совсем запутался !
    Честно сказать я не понимаю, как можно одновременно разговаривать. думать. следить за дыханием клиента и еще следить за тем чтобы давать команды на выдохе.

    Я этим редко пользуюсь, практически никогда (я имею ввиду специально). Я предпочитаю другие методы. Но когда применяю подстройку, я делаю так:

    Сначала представляю что этот человек мне симпатичен, добиваюсь того чтобы я чувствовал это всем телом, сильную симпатию. Затем я начинаю вживаться в роль этого человека, как будто мы вместе. Представляю какбудта я - это он. Копирую его позу. И все. Дальше я просто говорю с ним. Через некоторое время разговора я могу заметить что дышим мы примерно одинаково, я замечаю что автомотически говворю его тоном, копирую его повадки, манеру разговора, поведение. Я какбы вживаюсь в образ. И что интерестное он мне искренне становится очень симпатичен. и еще в процессе этого вживания я впадаю в небольшой транс, позже я могу заметить что я не замечаю прохожих и обстановки.

    Чисто механически, как подстроиться, следя за дыханиями клиента, я не знаю. Это мне кажется сложным. В процессе разговора следить за всем этим я лично не могу. Все както автоматом, после вживания идет. Никакой механики и нарочных подсчетов - главное естественность.

    Вот только проблема есть, после подстройки иногда сложно выйдти из образа, манеры еще некоторое время сохраняются. Нужно учится контролировать имоции и чувства в совершенстве.

    Кстати ВЖИВАНИЕ В ОБРАЗ - это одно из остновных оружий гипнотизера.

    Вот например я недавно был в Японии, там мы с друзьями пошли в боулинг играть. Чето у меня не очень получалось. Я взял, представил что я профессиональный игрок, что я очень хорошо играю, прочувствовал это всем телом, и стал просто не задумываясь кидать шар. Скажу честно, стал играть на равне с японцами, которые очень часто игрют в этот боулинг.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 22.07.2008 в 11:17.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Руки-магниты
    от Witch-king в разделе Самогипноз
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 17:28
  2. Гипотическая индукция.
    от Bruno в разделе Эриксоновский гипноз
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2012, 18:05
  3. Сценический номер "мост" или вспине лом.
    от роман34 в разделе Эстрадный гипноз
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 19:50
  4. Феномен транса при пожатии руки
    от Andreika в разделе Феномены гипноза
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 05:22
  5. Левитация руки
    от GipnoDoc в разделе Феномены гипноза
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 04:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •