Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Встречи с двуногими хищниками.

  1. #1

    По умолчанию Встречи с двуногими хищниками.

    Есть люди, которые очень уверенно и складно говорят, завораживая собеседника своим неотразимым обаянием и манипулируя его сознанием с тем, чтобы использовать его, не считаясь с его интересами. Эти люди, как правило, импульсивны, патологически лживы, безответственны, бессердечны, не способны к жалости и искреннему раскаянию, а также наделены манией величия. Их чувства поверхностны и эгоцентричны. Им часто бывает скучно и не хватает остроты ощущений. Незначительные фрустрации могут провоцировать у них сильную агрессию по отношению к окружающим, в первую очередь близким. Поведение этих хищных по своей природе людей характеризуется склонностью к инструментальной агрессии.
    Доводилось ли вам встречать таких людей? И если да, как складывалось ваше общение с ними? Как вы объясняли для себя причины такого их поведения?
    Открой для себя удивительный мир психопатов: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    очень похоже на описание социопатии.
    <iframe frameborder="0" allowtransparency="true" scrolling="no" src="https://money.yandex.ru/embed/small.xml?uid=410011494826422&amp;button-text=03&amp;button-size=s&amp;button-color=black&amp;targets=%d0%a7%d0%95%d0%a0%d0%9d%d 0%90%d0%af+%d0%9f%d0%98%d0%a0%d0%90%d0%9c%d0%98%d0 %94%d0%90&amp;default-sum=50" width="auto" height="31"></iframe>

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnny Посмотреть сообщение
    Есть люди, которые очень уверенно и складно говорят, завораживая собеседника своим неотразимым обаянием и манипулируя его сознанием с тем, чтобы использовать его, не считаясь с его интересами. Эти люди, как правило, импульсивны, патологически лживы, безответственны, бессердечны, не способны к жалости и искреннему раскаянию, а также наделены манией величия. Их чувства поверхностны и эгоцентричны. Им часто бывает скучно и не хватает остроты ощущений. Незначительные фрустрации могут провоцировать у них сильную агрессию по отношению к окружающим, в первую очередь близким. Поведение этих хищных по своей природе людей характеризуется склонностью к инструментальной агрессии.
    Доводилось ли вам встречать таких людей? И если да, как складывалось ваше общение с ними? Как вы объясняли для себя причины такого их поведения?
    Дводилось. Каждый день встречаю, в зеркале.
    О причинах:...
    Все мы двуличны. Первая личность искренняя, добрая, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой... (с)
    ...Если настроение не новогоднее,
    Значит, точно не с теми празднуешь.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voron123456 Посмотреть сообщение
    очень похоже на описание социопатии.
    Это она самая. Но это не потому, что человека так научили или воспитали. Они и внутри устрооены иначе.
    Открой для себя удивительный мир психопатов: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  6. #6

    По умолчанию

    Наконец-то закончил книгу про хищницу. Теперь по просьбам трудящихся попробую рассказать подробнее, как этих самых хищников распознавать.

    Ниже приведены пункты опросника М. Левенсона, на основе которых выявляются психопатические черты у людей, находящихся на свободе, т.е. вне тюрьмы и психиатрического лечебного заведения.
    Субъект оценивает своё согласие с пунктами опросника по 4-балльной шкале, от 1 = категорически не согласен, до 4 = полностью согласен. Характеристики индивида, раскрываемые ответами на вопросы, поделены на две группы, относящиеся к его "бессердечности" и "импульсивности". Инвертированные вопросы, т.е. такие, где психопатические черты демонстрируются несогласием, помечены звёздочками.

    Бессердечность:
    - Успех основан на выживании наиболее приспособленных. Меня не волнуют судьбы неудачников.
    - Для меня правильно всё то, за что я могу избежать наказания.
    - В сегодняшнем мире я чувствую себя вправе делать всё, за что могу избежать наказания, чтобы добиться успеха.
    - Главный смысл моей жизни – получить как можно больше благ.
    - Сделать как можно больше денег – самая важная цель для меня.
    - Я предоставляю другим заботиться о высших ценностях. Моя главная забота – приземлённые вещи.
    - Люди, которые настолько глупы, что их развели, обычно заслуживают этого.
    - Позаботиться о себе – мой главный приоритет.
    - Я говорю другим людям то, что они хотят услышать, чтобы они сделали то, что я хочу, чтобы они сделали.
    - Я был бы расстроен, если бы мой успех пришёл ко мне за чей-то счёт. *
    - Я часто восхищаюсь действительно умными аферами.
    - Я всячески стараюсь не делать больно другим, преследуя свои цели. *
    - Я чувствую себя плохо, если мои слова или действия причиняют эмоциональную боль другому. *
    - Если бы даже я очень старался что-то продать, я не стал бы врать об этом. *
    - Обман нельзя оправдать, потому что это нечестно по отношению к другим. *

    Импульсивность:
    - Я раз за разом наступаю на одни и те же грабли.
    - Мне часто становится скучно.
    - Я нахожу, что я способен преследовать одну цель на протяжении длительного времени. *
    - Я не планирую ничего очень далеко вперёд.
    - Я быстро теряю интерес к задачам, за которые берусь.
    - Большинство моих проблем обусловлены тем фактом, что другие люди просто не понимают меня.
    - Прежде чем я делаю что-либо, я тщательно рассматриваю возможные последствия. *
    - Мне часто доводилось состязаться с другими людьми в крике.
    - Когда меня «обламывают», я часто выпускаю пар на других.
    - Любовь переоценивают.




    Для сравнения приведу классический опросник MACHIVдля выявления Макиавеллизма – ещё одной аномалии личности, наряду с психопатией и нарциссизмом составляющей «тёмную триаду» личностных расстройств.

    - Никогда никому не называй реальную причину твоего поступка, если в этом для тебя нет пользы.
    - Самое лучшее обращение с людьми – говорить им то, что они хотят услышать.
    - Совершать действие нужно только тогда, когда уверен в его моральной правильности. *
    - Большинство людей хорошие и добрые по сути своей. *
    - Безопаснее всего предполагать, что в каждом человеке есть злые черты, которые вылезут на поверхность при возможности.
    - Честность – лучшая политика во всех случаях *
    - Когда лжёшь другому человеку, этому нет оправдания. *
    - Вообще говоря, люди не будут усиленно трудиться, если их не заставлять.
    - В целом, лучше жить скромно и быть честным, чем быть важным и нечестным. *
    - Когда просишь кого-то сделать что-то для тебя, лучше назвать реальные причины, зачем тебе это нужно, нежели более убедительные аргументы. *
    - Большинство людей, занимающих ведущие позиции в мире, ведут морально незапятнанную жизнь. *
    - Тот, кто полностью доверяет кому-то ещё, нарывается на неприятности.
    - Самая большая разница между большинством преступников и другими людьми состоит в том, что преступники настолько глупы, что их поймали.
    - Большинство людей смелы. *
    - Льстить важным людям – это мудро.
    - Можно быть хорошим во всех отношениях. *
    - П.Т. Барнум был неправ, когда сказал, что каждую минуту рождается лох. *
    - Трудно выбиться вперёд, не срезая углы то тут, то там.
    - У людей, страдающих от неизлечимых болезней, должен быть выбор быть безболезненно умерщвлёнными.
    - Большинство людей легче забывают смерть своих родителей, нежели потерю собственности.

    Согласие по каждому из пунктов опросника оценивается по 5-балльной шкале, от 1=категорически не согласен до 5=полностью согласен. Ответы на инвертированные вопросы, помеченные звёздочками, оцениваются задом наперёд, от 5=категорически не согласен до 1=полностью согласен. Баллы суммируются по всем вопросам. Набирающие от 60 баллов (максимальный балл 100) считаются достойными продолжателями дела Н. Макиавелли.
    Последний раз редактировалось Johnny; 23.08.2012 в 14:07.
    Открой для себя удивительный мир психопатов: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  7. #7

    По умолчанию

    Ну что сказать таких авторов надо жостко фиксировать в наше время, а на их "труды" ставить клеймо "псевдо научная бредятина" в противном случае просто отстреливать.

  8. #8

    По умолчанию

    Первая причина - Деньги...
    Вторая причина - Власть

    Третяя самая распространенная - Злой на весь мир.... из за того что у меня...

    Маленький Член,
    Плохая Фигура,
    Ни чего не получается.

    Можно ходить по головам... .


    Почему я не хочу ни чего исправлять?

    Да потому что ни чего нельзя исправить....

    Миллионы Людей...

    Выход с данной ситуации искать Общество, способное Что то Изменять.
    ===============================

    При встречи, с такими людьми, показать что Можно чего то изменить... и что не стоит Делать и кого то слушать..

    Особенно нельзя применять Некоторые метафоры и поговорки...
    Последний раз редактировалось Термоядерный; 25.09.2012 в 13:34.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] -



  9. #9

    По умолчанию

    Самая главная причина самоопределение и самопонимание. Большинство людей понимают эту жизнь так как им её "объяснили" И это самая главная проблема всех проблем. В этих рамках никому не удобно и все в них становятся злыми, хорошо только тем кто на этих рамках сидит. Мир природа это среда в которой нет ограничений, ограничения в нас, в нашей форме сознания, поэтому начните не с изменения себя потому что это очень сложно и практически не возможно сразу, а хочется же сразу всего))) Начните приспосабливаться к тому что вы хотите. Начинайте фантазировать, начинайте изменение с фантазий, расширяйте ограничения фантазий, при этом не нарушайте этических норм что бы не стать преступником, жлобом или ещё кем нить нехорошим.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пациент Посмотреть сообщение
    Похоже они тянутся к вам. ...окружают?
    Если бы они меня окружали, стал бы я новых субъектов по всему инету искать?
    Открой для себя удивительный мир психопатов: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •