Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Обучение у Пирогова

  1. #31
    Авторитет Аватар для zebra17
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    г.Донецк. Украина
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dim.alex Посмотреть сообщение
    Евтушенко-Гордеев ...
    Это образцы работы профессионала.
    СПОКОЙНАЯ УВЕРЕННОСТЬ
    .а у Пирогова-напряженное спокойствие
    Прекрасная формулировка! Приглядимся к поведению -так и есть.

    Касательно Пирогова -его "Гипноз. Феноменология повседневности" так и не дочитал -не смог... Вроде и умный мужик, но когда начинает на полном серьезе за регрессии (прогрессии) в другие жизни... Можно было бы понять, если бы он как профессионал объяснил, что у человека галлюцинации на фоне хорошо развитого воображения... Так нет -трактует на полном серьезе как регрессию. Ну, извините, -это не наука.
    Последний раз редактировалось zebra17; 03.02.2013 в 18:44.
    Улыбайтесь господа ,улыбайтесь... Потому ,что все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица. Барон Мюнхгаузен

  2. #32

    По умолчанию

    И все же надо фильтровать то что говорят даже таковые как Евтушенко. Точнее даже не фильтровать.... а не обольщаться. Многие подводные камни в их литературе скрываются. Вообще литература Библиотеки гипноза Гордеева является не просто урезанной, а именно стандартной рекламой курсов. Евтушенко сам же этого не скрывает. По-этому если уж говорить о чистом директивном гипнозе, то я бы скорее советовал Буля, Слободяника, Платонова, Рожнова и др. т.к. информацию они не урезали и не скрывают подводных камней, которые могут возникнуть. Например, если говорить о 3.3(именно состояние в котором полная амнезия, автоматическая анальгезия и глюки), то они ясно обозначают то, что для этого требуется кропотливая работа, несколько сеансов (5-8, порой и больше), ну или, как минимум, фракционный гипноз с воздействием на абсолютно все модальности.
    Следует так же заметить, что то что называет 3.3 Пирогов (в регрессивном гипнозе и тд.) далеко не 3.3. "Вижу сундук" или "Мое имя Манар", может реализовываться даже в поверхностном трансе, но, как мы заметили, обязательных признаков особо глубокого состояния гипноза при его сеансах не наблюдается. В Гены Московского тоже самое. Единственный подлинный 3.3, который я видел на видео есть только в Евтушенка, где девушку гипнотизируют фиксацией на предмете, и то, я более чем уверен, в том, что она до этого несколько раз вводилась с постгипнотическим внушением быстрого ввода в состояние гипносна.

  3. #33
    Авторитет Аватар для zebra17
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    г.Донецк. Украина
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Совершенно очевидно, что "семинарщики" главные аспекты особо не разъясняют -дают голые техники без обьяснений происходящего -а этого мало для достаточного понимания. Политика там проста- и деньги отработал -и конкурентов себе не наработал.

    Но вот, если книги хорошие читать, и в подкрепление чуть "подсматривать" за работой практиков - уже не плохо.
    Последний раз редактировалось zebra17; 04.02.2013 в 00:33.
    Улыбайтесь господа ,улыбайтесь... Потому ,что все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица. Барон Мюнхгаузен

  4. #34

    По умолчанию

    zebra17, ты все абсолютно правильно понимаешь =) почему у меня есть основания верить Советской мед.литературе? А потому, что бизнес тогда гипнологи почти не делали, все писалось на совесть для медицинских учреждений, ну и что еще сказать... данные принципы работают по сей день и при правильном использовании никогда не подводят.

  5. #35

    По умолчанию

    Моей первой книгой по гипнозу была монография Слободяника "Гипноз. Внушение. Психотерапия". Книгу нашел в букинистическом магазине в 1990 году. В принципе, в этой книге есть все, что и в более поздних работах других авторов.

  6. #36

    По умолчанию

    Тебриз, я эту книгу уже с самого начала моего пребывания здесь советую, книга действительно рассказывает о всех аспектах и является, можно сказать, компиляцией работ Платонова, Рожнова, Буля, Подъяпольского и др. Так что советую ее абсолютно всем )) В Интернете она тоже есть - можете скачать.
    Единственное... стоит объективно заметить, что в книге Слободяника некоторые главы укорочены и потому, кого интересует, например, применение гипноза в акушерской, хирургической практике советую Платонова "Слово как физиологический и лечебный фактор" и Буля "Основы психотерапии" - там этот вопрос больше раскрыт. Есть еще труды Подъяпольского(на Руси был первым, кто провел операцию во внушенном гипносне), но я их в Интернете не нашел =( Может у кого есть его статьи - прошу поделиться.
    Что касаемо рабочих листов директивного гипноза, то очень хороший есть в методичке: Михайлов Б.В. "Психотерапия в общесоматической медицине. Клиническое руководство". Это с Харьковской кафедры психотерапии и психосоматических методов лечения, откуда, собственно, я и черпаю знания.
    Ссылка вот: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    но я их в Интернете не нашел =( Может у кого есть его статьи - прошу поделиться.
    Буль См. в личке.

    И...
    Подъяпольский П. П. (1903). Волдырь от мнимого ожога, причиненный словесным внушением в состоянии искусственного сна. // Труды Саратов, общества естествоиспытателей, 1903–1904. Т. 4. Вып. 3.

    Подъяпольский П. П. (1905). Беседы о гипнотизме. Саратов.

    Подъяпольский П. П. (1909). О вазомоторных расстройствах, вызываемых гипнотическим внушением. / Журн. невропатологии и психиатрии им. С. С. Корсакова, № 9, вып. 1–2.

    Подъяпольский П. П. (1915) Случаи применения гипнотического внушения в лазаретной практике. / Журн. невропатологии и психиатрии им. С. С. Корсакова, 1915, вып. 2.

    Подъяпольский П.П. Волдырь от мнимого ожога, причиненный словесным внушением в состоянии искусственного сна. Саратов, 1905 г.

    Подъяпольский П.П. Случаи применения гипнотического внушения в лазаретной практике // Журнал невропатологии и психиатрии им. С.С. Корсакова. 1916 г. № 2. С. 290-311.

    Подъяпольский П.П. Второй Поволжский съезд врачей. Доклад «Гипнотическое внушение, его значение при дифференциальной диагностике, применение в терапии и хирургии» и «Гипнотизм как биологическая и медицинская дисциплина». 1927 г.

    Подъяпольский П.П. Всесоюзный съезд невропатологов и психологов. Доклад «Гипнология и применение гипнотического внушения в медицине. 1927 г.

    Подъяпольский П.П. Критико-библиографическая заметка на перевод с немецкого языка книги П. Шильдера и О. Каудерса «Гипноз». 1928 г.

    Ученики Подъяпольского П.П.:
    Профессор Смирнов Д.А. (г. Днепропетровск, Украина),
    Бахтиаров В.А. (г. Екатеринбург),
    Токарский Б.А. (г. Саратов).

    Другой инфы пока нет. Только названия статей и докладов. Может попробовать прогуглить по названиям статей без фамилии?
    Последний раз редактировалось kenkokan; 05.02.2013 в 16:24.

  8. #38

    По умолчанию

    Так называемый регрессивный гипноз,который усиленно пытаются превратить в машину времени, на самом деле не что иное ,как духовные многовековые практики.Подчеркиваю-ДУХОВНЫЕ.В них не нужно искать технократически-материалистический смысл.То воздействие,которое посылается в виде образов,звуков ,видений-и есть зашифрованная информация,помогающая человеку в совершенствовании,изменении мировоззрения и поиске жизненного пути.В данном конкретном случае информацию для своего совершенствования человек получает не через книги,писания,учителей и лекции,а напрямую в мозг через открытый канал воздействующего,если таковой у воздействующего имеется.А если нет-это будет просто состояние нирваны и не более того..Есть такой способ получения знаний.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Обучение классическому гипнозу
    от GennadyMoscow в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 15:27
  2. Обучение гипнозу в Донецке!
    от andrej_2013 в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 01:25
  3. Ищу обучение коучингу
    от Ser456 в разделе Коучинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 15:18
  4. Вопрос по книге Пирогова.
    от Arbuz в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 21:12
  5. Семинар А.Г. Пирогова в конце апреля
    от ЮРЕЦ в разделе Знакомства
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 18:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •