Какие именно вам случаи нужны? Характеристика - методы лечения - результат? Лечение энуреза широкая тема, я ее буду рассматривать обязательно, но вряд ли смогу вот так просто сейчас в тексте описать. Тут как книга уже получится. Лечил под присмотром психотерапевта в которого собственно и учился. 4-ды.
Логоневроз тоже самое. Гипноз тут не самодостаточная терапия и его лечит далеко не один врач, как правило группа из 4-ти врачей: психотерапевта, психолога, невролога и дефектолога. Гипноз проводится здесь в рамках психолога и психотерапевта. Теперь конкретно о гипнозе при логоневрозе. Сам сеанс гипноза, как таковой, один. Но подготовка к гипнозу (внушение, самовнушение, аутогенные тренировки и тд.) многочисленные и могут продолжаться не один месяц(как правило, таковое происходит уже в группе). Естественно проходится создание авторитета и вере в результат (различные гипнотические фокусы наподобие сведения рук, невозможности разжать пальцы, падение на руку и тд.). После уже за счет "силы слова" снимается это самое заикание.
Может применятся и не один сеанс, особенно если он индивидуальный. Может применятся регрессивный гипноз для отсылки в причину возникновения логоневроза.
Ну а после гипноза работают другие специалисты. Специалисты по коррекции речи и тд.
Что я могу посоветовать вашим знакомым? Есть целые центры по лечению энуреза и логоневроза. Пусть обратятся. Но повторюсь. От одного гипнолога результат не зависит.