в НОВЫХ книгах бред. По той причине, что их пишут, как правило, те же самые директора курсов. Книга служит рекламой. Если брать книги с кафедр психотерапии которые писали доктора наук с названиями(как пример): "Методические указания к использованию гипнотерапии в лечении". Там написано все правильно. Без воды.
Плеваться грязью и говорить, что одни курсы профессиональнее или хуже других я не хочу хоть и знаю некоторые действительно стоящие курсы (если просмотрите форум, то увидите кого я имею ввиду).
"не сможешь реализовать" смею напомнить, что рассматривая отдельно гипнологов мы можем заметить, что никакие курсы они не проходили, а научились этому просто благодаря начитанности и зоркости во время концертов и тд. и тп. Так что "пока на себе не почувствуешь" тут, мягко говоря, не уместно. Так же хочу, для сравнения, указать на то, что у вас за каждый месяц около 10-ка учеников. Их не видно. А знаете почему? НЕВОЗМОЖНО ЗА 10 ДНЕЙ СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ!
Теперь откровенно о видео. Ваши слова были методом взять на понт, но вот что видео представляет из себя на самом деле:
- На видео легко наиграть какое-либо состояние.
- На видео можно скрыть, что с человеком работали далеко не один сеанс и даже создали постгипнотическое внушение, что в дальнейшем он будет более легко и глубоко входить в транс. При том, что многим из начинающих показывается, так называемый, "молниеносный" гипноз который в реальном случае (на тех кто только-только к тебе пришел) не действует.
- На видео показывается поверхностные слоя транса, а именно средний(каталепсия, анальгезия, иллюзии относятся именно к этому состоянию). Единственные видео на котором я увидел настоящий глубокий транс (по Каткову) это были старые советские или просто нерекламные видео, а так же достигал сам причем замечу НЕ В ОДИН сеанс и уж тем более не моментально. Даже на советских видео над пациентом работали довольно длительное время используя при этом множество различных приемов (совмещали и гипнотический шар, и метроном, и пассы, и даже свет учитывали).
С таким успехом наснимать можно чего угодно + к тому же хочу учесть, что в кодирующих алкоголизм, проводящих регрессию и прогрессию из серьезной целью и тд., как правило, видео нет, например, по причине того, что клиенты не сильно любят смотреть в объектив камеры - у них он сопротивление вызывает. Скрытая видеосъемка, это, как минимум, не этично.
Вполне понятно почему все эти видео снимаются на курсах. По той причине, что само их предназначение является показухой и заработком. Все ваши фокусы давно известны, тем кто хотел это знать. И о том как "подделать" каталептический мост, и о том как движением дыхания можно вызвать анестезию, и прочее - и прочее - и прочее.

Примерно так... вот что скажу...
Ваш бизнес вообще висит на волоске по той причине, что почти все ленятся нормально искать - всем проще купу денег отдать за ерунду. Но сами знаете... раз на раз не приходится и когда-то кто-то может, чисто для интереса, создать проект где все эти "секреты" будут рассказаны вот так просто )) Смотрел я на ваших богатеньких тетенек и дяденек которые стуча в грудь орут, что прошли курсы. Знаете? Я знаю немало новичков которые показали лучшие результаты чем они(читая нелюбимые вами книги, анализируя видео старых мастеров и практикуясь не на курсах под камеру, а просто на друзьях-знакомых).
С уважением.