Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Обучение классическому гипнозу

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    По умолчанию

    Не хочу опускаться к оскорблениям и не собираюсь никого лишать способов заработка и тем не менее все ваши техники стырены либо со старых, либо из заграничных книг. К примеру, подтащил мне один участник моей команды полные видео авторитетных курсов гипноза в Харькове (фамилию преподавателя не стану называть по понятным причинам). Данный преподаватель в своих статьях, видео и тд. утверждал, что есть методики кои передаются от учителя к ученику "на ухо" и что у него есть авторская методика. Прошел, в общем, курсы знакомый. Я когда смотрел - сильно смеялся. Все техники возможно достать в свободном доступе со старых книг по классическому гипнозу. Всего бы ничего, но данный случай далеко не единичный и многие кто прошли курсы и после переступив через свою гордыню обратились к книгам утверждали совершенно аналогичное.
    Тем более учась на курсах гипноза специалистом ты не станешь - инфа 100% поскольку человек в коего мышление соответствует таковому как в гипнолога сможет понять техники просто посмотрев однажды на ее исполнение.
    Мой совет всем новичкам. Не отчаивайтесь если не можете позволить себе курсы (которые, к слову, часто развод и ведут их совершенно некомпетентные в вопросе люди) Развивайте в себе аналитическое мышление, читайте хорошую литературу и не ведитесь на завлекуху. Для пущей надежности я расскажу всем о том какими методами чаще всего пользуются школы гипноза:
    1.Куски видео из показательных сеансов(хождение по углям, бросание на человека ножа и тд.).
    2.Заявление о секретных и авторских методиках.
    3.Заявление о черезвычайно быстром приобретении статуса профессионала. Выдача сертификата.
    4.Словесное повышение своей компетентности: "Психотерапевт со стажем 50 лет. 1000 образований и тд.".
    5.Выпуск неполноценных книг и статей в которых как бы рассказывается методика гипноза и тем не менее информация является неполной.
    6.Нацепление на себя статуса. "Университет гипноза". "Академия" и тд. А так же завлекательные афиши: "НОВАЯ СУПЕРТЕХНИКА! ДЕШЕВО!".
    7.Переделка и перефразирование старых техник под новые. Создание модных названий: Сила мысли, Прошлые жизни, Тайны Египетского Гипноза и тд.
    8.Создание красочного пафосного сайта с не менее пафосными картинками.
    9.Различные акции и "суперпредложения": "Пройди курсы за пол цены", "Места ограниченые" и тд.
    10.Перечень причин почему ВАМ НУЖНЫ эти курсы: "Это ваш путь к богатству", "Ваш путь к здоровью" и тд.
    Методы можно перечислять до бесконечности - их очень много. Я представил только самые знаменитые. Их придумывают далеко не глупые люди которые годами занимались изучением рекламы и маркетологии. И тем не менее это не должно нам мешать понимать где правда, а где ложь.
    Уважаемые товарищи и будущие товарищи. Надеюсь моя статья вам немного помогла. Удачи в начинаниях.
    Последний раз редактировалось Дождь; 16.11.2012 в 22:35.

Похожие темы

  1. Нужен специалист по классическому гипнозу.
    от Кайлаш в разделе Классический гипноз
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.01.2022, 19:05
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 00:56
  3. Обучение гипнозу в Донецке!
    от andrej_2013 в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 01:25
  4. Обучение у Пирогова
    от skitls в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 18:03
  5. Ищу обучение коучингу
    от Ser456 в разделе Коучинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •