Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Обучение классическому гипнозу

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Ладно... попробую ответить на все вопросы одной статьей поскольку писанины тут будет немало.
    Начну с первого. Объяснять я буду своими словами, поскольку научное обоснование чего-либо вы и сами можете почитать(та и в проекте я его буду рассказывать). Лечение психической зависимости к чему-либо при помощи гипноза, к превеликому сожалению не является самодостаточным в первую очередь по той причине, что кроме психической зависимости присутствует физическая которую лечат, как правило, медикаментозным методом и самая главная проблема с которой, я полагаю, сталкивались все кто пытались лечить алкоголизм - сопротивление самого же пациента. Именно по-этому когда человек, для начала, хотя бы высказывает желание лечится, необходимо постепенно выстраивать в нем цепочку избавления. Реформирование его общества (находясь постоянно в кругу других алкоголиков он пить-курить не бросит т.к. существует ассоциативная связь, та и вряд ли таковые захотят). Создание мотивации избавления от вредных привычек, желательно, с заменителем (т.е. нахождения новой "стези" в которой он сможет получать необходимое удовольствие.). Наличие мотивации сможет доказать то, что перед началом сеансов он должен хотя бы неделю не пить, как бы тяжело этого нибыло. Всего количество посещений может быть множественное и тем не менее сеансы гипноза проводятся в зависимости от индивидуального подхода (тут уже нужно учитывать и гипнабельность, и его желание лечиться, и окружение в котором он живет, и его работа и многое другое). Так же необходимо учесть, что лечение алкоголизма характеризуется в зависимости от стадии. Как правило, в последней стадии где уже идет полная деградация как психики так и физического тела кроме как к медикаментозному методу клиент уже не восприимчив ввиду полного отсутствия истинного желания избавиться от своих проблем. Что говоря лично обо мне... то групповую терапию я не применял, лишь индивидуальную, но в этом случае часто используется метод "обманки". Т.е. ты не говоришь ему о том, что это будет гипноз (абсолютно научное понятие), а кидаешь песок в глаза давя на веру человека. Метод немного подлый, и тем не менее, действенный. В моем случае излечение происходило за встреч этак 10. При этом давление шло "абсолютно по всем фронтам" при помощи авторитетности, таким как, его увлечения, его товарищи и тд. Не каждый даже доходит до конца, лишь только те кто хотят.
    Полностью излечиться от этого невозможно. Стоит ему только найти позитивные качества в его прошлой жизни и вернуться в свои компании, как все начинается сначала.
    То есть говоря о проблеме алкоголизма и ее излечении, то главное здесь - желание субъекта. По-другому никак.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    В моем случае излечение происходило за встреч этак 10. При этом давление шло "абсолютно по всем фронтам" при помощи авторитетности, таким как, его увлечения, его товарищи и тд. Не каждый даже доходит до конца, лишь только те кто хотят.
    У меня сотни пациентов излечивались, как правило, за 2 сеанса! И я не выяснял у них, какая у них гипнабельность.

    Цитата Сообщение от Дождь Посмотреть сообщение
    Полностью излечиться от этого невозможно. Стоит ему только найти позитивные качества в его прошлой жизни и вернуться в свои компании, как все начинается сначала.
    Те, кто хотел вылечиться - у меня вылечивались, как правило, ПОЛНОСТЬЮ! То есть они уже не испытывали тяги в дальнейшем, и даже пили вместе со своими дружками - но 2 рюмки, не больше. После чего больше не хотелось пить!

    Это для вас открытие? Да вы не знаете возможности гипноза, зато разглагольствуете здесь как полный и законченный мастер!

    Я думаю, с остальным картина будет ничуть не лучше. Так что прежде вам следовало бы научиться скромности. И, конечно, не здесь говорить о каком-то мастерстве...

Похожие темы

  1. Нужен специалист по классическому гипнозу.
    от Кайлаш в разделе Классический гипноз
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.01.2022, 19:05
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 00:56
  3. Обучение гипнозу в Донецке!
    от andrej_2013 в разделе Курсы и школы гипноза в России, и зарубежом
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 01:25
  4. Обучение у Пирогова
    от skitls в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 18:03
  5. Ищу обучение коучингу
    от Ser456 в разделе Коучинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 15:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •