Приветствую всех постояльцев форума и просто прохожих.
Хочу поднять такую - немаловажную на мой взгляд тему, как жизнь и отношение государства и общества к людям с ограничениями. Раньше и я не задумывалась над этим вопросом пока, самой не пришлось столкнуться с этой проблемой, после того как мой друг получил серьезную [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и сейчас прикован к постели. И думаю каждый кто столкнулся с этим испытал и прочувствовал на себе безразличия которое воцарилась в наших больницах и органах власти, через которое следует пробиваться как через бетонную стену, не смотря на боль и немощь, и жить дальше.
Но мой друг молодец, и не сломался, несмотря на это, старается жить активной жизнью, трудится, занимается, помогает таким же как он, даже сайт свой сделал «Наш Путь - называется», куда помещает статьи и информацию которая может помочь тем кто так же как он попал в беду.
Вот Цитата с его сайта:
У каждого из нас есть свой «Путь», который необходимо пройти от рождения и до смерти. Этот путь дан нам свыше, и мы обязаны пройти его до конца. Этот сайт о том как пройти этот «Путь» с высоко поднятой головой, независимо от тех неудач и трудностей которые выпадут и встретятся нам на нашем пути. Еще этот сайт о людях, и не обязательно о знаменитостях – а об обычных людях, живущих среди нас с вами. О людях, которые - несмотря на все сложности выпавшие на их жизненный «Путь» не опустили рук, и продолжают идти по своему пути – сквозь трудности, боль, непонимание и безразличие со стороны таких же людей. И если этот сайт заставит задуматься хоть одного человека о том: « А правильно ли я живу; а то ли я делаю в своей жизни» - то значит он создан не зря. И в заключении хочется добавить : «Любите и цените мир вокруг себя – ведь мы созданы для того чтоб любить, творить добро и помогать ».
И я думаю что таких людей полно, рядом с нами, которые живут по соседству и для которых каждый день, прожитый на этой планете уже большой подвиг.
И может если общество узнает больше о жизни людей с ограничениями, они перестанут с опасением и страхом смотреть на человека в коляске едущего по улице, а наоборот предложат ему помощь и откроют своё сердце…