Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Многоликий гипноз !

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анрэ Посмотреть сообщение
    Гипнотизируется легче всего тот, у кого слабая психика
    Не только. У сильных людей, к примеру к концу рабочего дня психика тоже ослабевает. Хоть волком вой! Вот тут-то и может подстерегать подвох со стороны.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazarus Посмотреть сообщение
    Не только. У сильных людей, к примеру к концу рабочего дня психика тоже ослабевает. Хоть волком вой! Вот тут-то и может подстерегать подвох со стороны.
    Согласен. Нервы, они ведь не железные.

  3. #13
    ॐ भूर्भुवः स्वः । तत् सव Аватар для Нираламбха
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    1,761

    Радость

    Смотря что подрозумевать под слабой психикой.

    Наверное не слабая психика (нервный чтоли?), а слабая воля. А еще точнее высокая внушаемость. Наверное так будет правельнее всего.

    А то что к вечеру гипнотизируется лучше, это из за того, что вечером запас внимания очень слабый, из за усталости дня. Следовательно подсознание более открыто, значит внушаемость выше.
    Последний раз редактировалось Нираламбха; 12.09.2008 в 01:05.

    Это Бесконечное – внизу, оно наверху, оно позади,оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот мир.

    А теперь наставление о самом себе:
    я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот мир.

    А теперь – наставление об Атмане:
    Атман внизу, Атман наверху, Атман позади, Атман спереди, Атман справа, Атман слева, Атман – весь этот мир.

    Поистине, тот, кто видит так, мыслит так, познает так, имеет наслаждение в Атмане, удовольствие в Атмане, сочетание с Атманом, блаженство в Атмане.

    Он сам становится владыкой, во всех мирах он способен действовать, как пожелает. Те же, которые полагают иначе, имеют над собой других владык, достигают гибнущих миров; во всех мирах они неспособны действовать, как пожелают.


  4. #14

    По умолчанию

    Во Во Ты можешь быть дятиной здоровой и накаченой а сенсетивность силная
    Жизнь всего лишь сон.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
    Смотря что подрозумевать под слабой психикой.

    Наверное не слабая психика (нервный чтоли?), а слабая воля. А еще точнее высокая внушаемость. Наверное так будет правельнее всего.

    А то что к вечеру гипнотизируется лучше, это из за того, что вечером запас внимания очень слабый, из за усталости дня. Следовательно подсознание более открыто, значит внушаемость выше.
    Слабая психика может быть обусловлена физиологией. Например, проводимостью нервных волокон, истощением ЦНС. Воля конечно слабая и внушаемость сильная.
    Как на счет наглости и самоуверенности ? Такие люди обладают природной способностью подавлять слабых и стремлением внушать окружающим свою силу. Вот если такие люди овладевают гипнозом, как им противостоять ?

  6. #16
    Под сознанием... Аватар для shvil
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2,048

    По умолчанию

    Анрэ
    Как на счет наглости и самоуверенности ? Такие люди обладают природной способностью подавлять слабых и стремлением внушать окружающим свою силу. Вот если такие люди овладевают гипнозом, как им противостоять ?
    Обладать наглостью и самоуверенностью недостаточно для того што бы загипнотизировать другого. Вобщето эти качества очень важно иметь а если неимееш то научивщись гипнозу появятся))))) Таким противостоять можно так же как и слабым и неуверенным. Всё зависит от того как ты себя будеш чувтвовать и што ты о себе будеш думать в момент натиска таких человеков. Думать и ощущать себя неловко нельзя! Надо овладеть силой "недовольства" Я уже писал о силе не удовлетворённости. Смысл заключается в том што бы быть недовольным тем што тебя неустраиват. Легко? Да легко, но мы очень редко умеем использовать это состояние и подменяем его растройсвом, обидой, безысходностью, депресией и другой чумой. Моё пожелание "Будте не довольны собой и это заставит вас изменится в лучшую сторону"
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Закрытый онлайн клуб энэлперов и гипнотизёров.
    Не коммерческое предприятие.
    Собираемся в скайпе и прорабатываем темы, тренируем навыки и обмениваемся опытом.
    Периодически приглашаем НЛП тренеров для проведения бесплатных вебинаров для нашего клуба.
    В нашем клубе приветствуются как новички, так и продвинутые.
    Есть группа в ВК:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Или пишите мне:
    laspigou@yandex.ru

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shvil Посмотреть сообщение
    Анрэ

    Моё пожелание "Будте не довольны собой и это заставит вас изменится в лучшую сторону"
    Я бы дополнил, но не показывайте свое недовольство никому. Иначе вам попытаются помочь и так загипнотизируют.

  8. #18

    По умолчанию

    по этому вопросу полностью с тобой согласна!На практике проверено!Главное установку себе вовремя давать!

  9. #19

    По умолчанию

    Вообще в современном гипнозе главное на стадии наведения не навязчивость .против чего противостоять?у вас варианты выбирайте , главное призвать к действию .не навязчивость мощное оружие.но увы не существует самой крепкой брони как и оружия ,вы можете использовать ситуацию,а возможно просто делать выводы . В любом случаи вы развиваетесь.
    Я знаю то чего не знаю....ибо я знаю ,что я это не знаю.

  10. #20

    По умолчанию

    Согласен. Сначала разгадывают желания гипнотизируемого и их удовлетворяют, а потом желания формируют.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •