Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Иностранный язык под гипнозом.

  1. #1

    По умолчанию Иностранный язык под гипнозом.

    Познакомился с человеком который учил испанский язык под гипнозом в городе Санкт-Петербурге. По его словам, освоил за 5 сеансов базовый уровень разговорного испанского. Конечно стоит учесть, что испанский довольно простой, я сам его учил (просто так, по простому).

    Раньше по телевизору часто показывали людей которые языки учат под гипнозом, и гипнотизера недавно показывали в какой-то программе (аналог минуты славы), перед ним посадили трех иностранцев (японка, ирландец и китаец вроде) и он с каждым из них на их языке общался)

    Мне вот интересно как можно развить у себя такие возможности? Я бы не отказался выучить какой-нибудь язык да и друзей научить)
    Tонут ведь не потому, что плавать не умеют,
    Тонут, когда нет сил оставаться на берегу.


    Спасибо Котэ, kenkokan, Тебриз и Nemoj за помощь в решении моих проблем которые ранее считались для меня неразрешимыми

  2. #2

    По умолчанию

    Нашел статейку:

    Что касается «реальности» в изучении языков под гипнозом, с помощью гипноза и т.д., то на сегодняшний день в научной литературе встречается такая информация: при грамотном подходе эффективность работы памяти возрастает на 20-30%. Это вполне реальный результат, которого можно добиться даже за единичный сеанс.
    Исходя из индивидуальных особенностей, сеанс можно построить по-разному. Например тому, кто способен погружаться до 3.3 (по Каткову) и имеет сомнамбулический тип гипноза, можно рекомендовать работу «с листа». Т.е. такой клиент может легко читать иностранные слова, запоминая их написание. По моему опыту, это наиболее эффективный способ, позволяющий за короткое время усвоить огромное количество любой информации, а не только иняз (у меня был случай, когда студент за вечер перед экзаменом «сфотографировал» за сеанс общую тетрадь, содержащую сплошь сложные физические формулы).
    Если человек аудиал или не достигает глубины гипноза в 3.3, то можно порекомендовать работу с аудиозаписями. Данный подход удобен тем, что может применяться самостоятельно, в состоянии самогипноза.
    Естественно, что повышение словарного запаса не избавляет от необходимости учить правила построения речи. А это уже совсем другая задача, которую тоже можно разрешить с помощью гипноза. Ускорить изучение языка не только за счет улучшения работы памяти, как таковой, но еще и за счет более глубокого понимания структуры языка.
    Tонут ведь не потому, что плавать не умеют,
    Тонут, когда нет сил оставаться на берегу.


    Спасибо Котэ, kenkokan, Тебриз и Nemoj за помощь в решении моих проблем которые ранее считались для меня неразрешимыми

  3. #3

    По умолчанию

    достаточно сложно получится потому что нужен специалист знающий хорошо язык и хорошо гипноз такое редкость, если например проще под гипнозом наставить якорей на усиление способностей памяти при прослушивании например давыдовой.

  4. #4
    Авторитет Аватар для zebra17
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    г.Донецк. Украина
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гипнозкаждому Посмотреть сообщение
    достаточно сложно получится потому что нужен специалист знающий хорошо язык и хорошо гипноз такое редкость, если например проще под гипнозом наставить якорей на усиление способностей памяти при прослушивании например давыдовой.
    Да!!! Ведь способности человеческой памяти (как и мозга -в целом) намного больше, чем мы это представляем -просто сильно "распыляемся"...
    Достаточно с узить (тем самым -усилить) восприятие. Например, в данном случае, -установкой "якоря"("триггера") допустим -на внешний вид обучающего аудиодиска... или голос "из диска"...
    ....тогда обучение пойдет по сокращенной программе "само-собой", и думаю -вполне эффективно. Правда, здесь все уже зависит от качества самой обучающей программы!
    Последний раз редактировалось zebra17; 25.06.2012 в 16:51.
    Улыбайтесь господа ,улыбайтесь... Потому ,что все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица. Барон Мюнхгаузен

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гипнозкаждому Посмотреть сообщение
    под гипнозом наставить якорей на усиление способностей памяти
    Это как???

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zebra17 Посмотреть сообщение
    установкой "якоря"("триггера") на внешний вид обучающего аудиодиска... или голос "из диска"...
    ....тогда обучение пойдет по сокращенной программе "само-собой", и думаю -вполне эффективно
    Сколько у нас людей "понимают" в якорях!

  7. #7
    Пользователь Аватар для andreypon
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-дону
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Сколько у нас людей "понимают" в якорях!
    Ахахахахахахаха

  8. #8

    По умолчанию

    Гипнопедия называется. Вперед за Слободяником. У него прекрасно описана данная методика. ))

Похожие темы

  1. Омоложение гипнозом.
    от Тебриз в разделе Феномены гипноза
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 11:21
  2. Изменение/корректировка тела гипнозом!
    от Dimon в разделе Гипнотерапия
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 21:48
  3. Перенос чувств гипнозом.
    от Тебриз в разделе Гипноз в повседневной жизни
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 11:22
  4. Качества сделанные самогипнозом, гипнозом
    от =P.S.Y.= в разделе Самогипноз
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 02:12
  5. Допрос под гипнозом.
    от Тебриз в разделе Гипноз в повседневной жизни
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 19:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •