Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Чтение мыслей. НЛП.

  1. #1

    По умолчанию Чтение мыслей. НЛП.

    Очень понравилось видео, советую к просмотру. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Tонут ведь не потому, что плавать не умеют,
    Тонут, когда нет сил оставаться на берегу.


    Спасибо Котэ, kenkokan, Тебриз и Nemoj за помощь в решении моих проблем которые ранее считались для меня неразрешимыми

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JaguarStyle Посмотреть сообщение
    Очень понравилось видео, советую к просмотру. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Это же надо, какой бред толкают на видео в интернете?! Вот отрывок, действительно прекрасно иллюстрирующий, что такое "чтение мыслей":

    Однажды вечером он пришёл домой раньше её. Ему хотелось перекусить, и его интересовали спортивные новости, так что он развернул газету и начал доедать какие-то остатки (само по себе в этом нет ничего плохого). Она вошла в дверь через несколько минут и увидела его читающим газету и жующим. Весь день она воображала картину того, как они (она предвкушала это с волнением) пойдут вечером в ресторан; когда она увидела, что он ест дома и без неё, она была разочарована. Она автоматически (и ошибочно) решила, будто его поведение означает, что ему не интересно, что она хотела бы делать сегодня вечером. Это ошибочное предположение она приняла как свидетельство того, что ему нет до неё дела. Чувствуя себя плохо, она сказала себе: "Я никогда не получаю того, чего хочуІ . В этот момент он посмотрел на неё, мрачную и обиженную, и с чувством, что у него ёкнуло под ложечкой, спросил: "Ну как ты?" Она бросила на него сердитый взгляд и ответила: "Как будто тебе есть до этого дело!І




    Чтение мыслей связано с убеждением со стороны говорящего о том, что один человек может знать, о чём думает или что чувствует другой человек, не располагая прямым сообщением об этом со стороны этого другого.
    Последний раз редактировалось healer; 18.06.2012 в 11:22.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от healer Посмотреть сообщение
    Это же надо, какой бред толкают на видео в интернете?! Вот отрывок, действительно прекрасно иллюстрирующий, что такое "чтение мыслей":

    Однажды вечером он пришёл домой раньше её. Ему хотелось перекусить, и его интересовали спортивные новости, так что он развернул газету и начал доедать какие-то остатки (само по себе в этом нет ничего плохого). Она вошла в дверь через несколько минут и увидела его читающим газету и жующим. Весь день она воображала картину того, как они (она предвкушала это с волнением) пойдут вечером в ресторан; когда она увидела, что он ест дома и без неё, она была разочарована. Она автоматически (и ошибочно) решила, будто его поведение означает, что ему не интересно, что она хотела бы делать сегодня вечером. Это ошибочное предположение она приняла как свидетельство того, что ему нет до неё дела. Чувствуя себя плохо, она сказала себе: "Я никогда не получаю того, чего хочуІ . В этот момент он посмотрел на неё, мрачную и обиженную, и с чувством, что у него ёкнуло под ложечкой, спросил: "Ну как ты?" Она бросила на него сердитый взгляд и ответила: "Как будто тебе есть до этого дело!І




    Чтение мыслей связано с убеждением со стороны говорящего о том, что один человек может знать, о чём думает или что чувствует другой человек, не располагая прямым сообщением об этом со стороны этого другого.
    Спасибо. А текст придуман на ходу или из литературы какой-то взят? Так анализировать я пока не умею, чтобы составить такую длинную цепочку умозаключений и вывести причину ссоры
    Tонут ведь не потому, что плавать не умеют,
    Тонут, когда нет сил оставаться на берегу.


    Спасибо Котэ, kenkokan, Тебриз и Nemoj за помощь в решении моих проблем которые ранее считались для меня неразрешимыми

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JaguarStyle Посмотреть сообщение
    Спасибо. А текст придуман на ходу или из литературы какой-то взят? Так анализировать я пока не умею, чтобы составить такую длинную цепочку умозаключений и вывести причину ссоры
    Текст, разумеется, придуман не на ходу, а взят из терапевтической ситуации, описанной в одной из книг; если будете читать книги, то встретите множество таких ситуаций, а затем и в жизни такие случаи научитесь замечать.

    А составление длинных цепочек здесь тоже не при чём - просто случай взят для наглядности. Вот короткие примеры использования чтения мыслей Эриксоном:

    Вы знаете, насколько это для вас легко;
    Вам может быть любопытно, что я скажу дальше;
    Вы интересуетесь гипнозом;
    Это не то, что вы хотите;
    Вы, должно быть, сейчас угадываете, что произойдёт дальше;
    Вы можете продолжать чувствовать удовлетворение от... ;
    Вы обучаетесь даже более быстро, чем вы же в первый раз... ;
    Вы действительно начинаете понимать, как быстро вы способны...

    Другие примеры:

    Каждый в группе думает, что я отнимаю слишком много времени;
    Генри сердится на меня;
    Я знаю, что для тебя лучше;
    Если ты любишь меня, то просто обязан знать это без моих слов (Я могу об этом ничего не говорить, но ты обязан знать это);
    Ты прекрасно знаешь, что я хочу этим сказать;
    Ты же видишь, как я к этому отношусь;
    Я знаю, о чём ты думаешь;
    Она не любит меня;
    Ты должен был знать, что мне это не понравится;
    Ты знал, что это расстроит меня;
    Она думает, что я урод;
    Я знаю, что делает его счастливым;
    Мне жаль, что я вас раздражаю;
    Вы, должно быть, весь в догадках относительно моего дела
    Последний раз редактировалось healer; 18.06.2012 в 13:09.

  5. #5

    По умолчанию

    Я занимаюсь ментализмом , поэтому знаю больше о чтении мыслей ,чем кто-то другой ИМХО.) Есть очень много способов чтения мыслей и без телепатии
    Первый способ чтения мыслей - это Чтение мускулов .С его помощью можно находить предметы спрятанные в комнате,угадывать загаданные предметы лежащие на столе или даже угадывать ПИН-код .Научится этому трудно и минимальное время ,за которое можно этом обучиться - 1 месяц .
    Второй способ- расширение зрачка.С его помощью можно угадать возраст человека ,рост задуманного человека,задуманное число,задуманную букву и т.д.Требует 3 недель тренировок для получения результата.
    Третий способ-внушение.Это самый лучший вид чтения мыслей,Тут вы внушаете незаметно информацию,и читая мысли говорите ,то что внушили.С помощью внушения можно делать предсказания. Можно внушить слово,образ ...все что угодно душе.Обучение требует 3 недели.



    Конечно я не могу рассказывать все нюансы ,но вот эти способы помогают читать мысли,а телепатия это сложно.Нужно научиться отключать внутренний диалог и прислушиваться к себе мысли сами будут появляться в голове - это и есть телепатия

  6. #6

    По умолчанию

    Вообще-то это было про "чтение мыслей" в НЛП...

  7. #7

    По умолчанию

    Я не знаю что такое НЛП,но посмотрев видео понял в чем суть

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
    Я не знаю что такое НЛП,но посмотрев видео понял в чем суть
    Ну если Вы так всё понимаете... Тогда Вас ждёт такая же дорожка, как Homme, который тоже был убеждён, что он теперь всё "понимает", а когда "это" перестало срабатывать, начал всем "открывать глаза" на то, что "это" всё чушь и не работает.

  9. #9

    По умолчанию

    Всем привет, кажеться это мое первое участие в подобном форуме, и не в обиду участникам хотел заметить, что в ментализме применяется и нлп, и гипноз, и все возможные другие методы суггестии, следовательно одно другому не противоречит...

  10. #10

    По умолчанию

    Пожалуй, предсказания-наиболее реальный в практике, способ коммерческого применения навыков гипнотизера. Декларирование таких навыков отпугивает людей, чьи эмоционально-психологические проблемы можно решать в гипнозе. С такими проблемами идут к гадалкам, ясновидящим, магам, колдунам, экстрасенсам и пр. Вот почему на многих "магически-эзотерических" сайтах можно найти раздел "обучение гипнозу". Наиболее широко гипноз применяется именно в скрытом виде и именно в решении проблем, типа "ОН мне нужен, а Я ЕМУ-нет!" Говоря проще- в сфере взаимоотношений.

Похожие темы

  1. ПЕРЕДАЧА МЫСЛЕЙ НА РАССТОЯНИЕ
    от Bruno в разделе Парапсихология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 03:45
  2. Холодное чтение/Cold reading
    от deathcat в разделе Парапсихология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 22:21
  3. НЛП-Мастер: Новый Код НЛП Т.Гагин
    от dima в разделе Видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 14:39
  4. чтение блоками
    от андан в разделе Быстрочтение
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 13:33
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •