Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Вадим Старов - бесконтактный бой.

  1. #11

    По умолчанию

    P.S Его коммерция и попытки заработать на постановочных фильмах - возмутительный обман.Фильм просто опасен для здоровья - полезешь применять эти "приёмы" - ещё убьют...
    Победить плохие привычки легче и проще сегодня, чем завтра.

  2. #12
    Авторитет Аватар для zebra17
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    г.Донецк. Украина
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Да нет, лица вряд ли подставные -просто находятся в микроклимате семинара. Это все работает внутри. За дверью -работать не будет.

    ...особенно повеселил знаменитый тест на гипнабельность "падение назад" в несколько оригинальной "аранжировке", но надо отдать должное -бдительность была усыплена (разговоры про Super -энергии, волны, и все -такое...).
    Последний раз редактировалось zebra17; 25.08.2012 в 10:35.
    Улыбайтесь господа ,улыбайтесь... Потому ,что все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица. Барон Мюнхгаузен

  3. #13

    По умолчанию

    Деструктивные методики воздействия на животных и человека.


    Цитата Сообщение от ZILOT Посмотреть сообщение
    Это не внушение и не гипноз, это больше похоже на то, что НЛПеры называют ведением.

  4. #14

    По умолчанию

    Проводил такой тест на гипнабельность с одним пьяным человеком. Он не знал вообще что я с ним собираюсь делать, я просто ему дал задание стоять ровно, а сам встал сзади. И каждый раз человек падал туда куда я ему задавал. И говорил "щас погоди чё то меня понесло" Т.е лди которые даже не знают что это, и что такое возможно поддаются этому. Скажу больше - животные! Эксперимент с собакой, я и мой новый помошник который с трудом верил что такое возможно, и что показы Старова это или цирк или реальность не понятно не решено было для него. Я по ходу дела ему объяснял как надо действовать на собаку, объяснял с жестикуляцией и примерами, которые я мог тут же показать. Собака замерла сначала не подвижно как окаменела, потом опустила голову, и медленно начала опускать голову всё ниже и ниже приняв при этом совершенно не естественное положение, затем упала и посмотрела на нас. Помощник с восторгом и удивлением смотрел на собаку понимая что он то же это может без каких либо особых навыков и тренировок.

    Цитата Сообщение от zebra17 Посмотреть сообщение
    Да нет, лица вряд ли подставные -просто находятся в микроклимате семинара. Это все работает внутри. За дверью -работать не будет.

    ...особенно повеселил знаменитый тест на гипнабельность "падение назад" в несколько оригинальной "аранжировке", но надо отдать должное -бдительность была усыплена (разговоры про Super -энергии, волны, и все -такое...).

  5. #15

    По умолчанию

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

    На просторах интернета можно встретить большое количество видеороликов на которых «мастера» тайных единоборств демонстрируют свое искусство бесконтактного боя. «Мастер» укладывает народ от одного человека до десятков. Делается это легко, непринужденно, изящно, выглядит красиво и эффектно. Многими направлениями боевых искусств вершиной мастерства признается мастерство ведение боя без касания противника руками, телом – нанесение ударов, которые поражают на расстоянии. У меня есть некоторый опыт в данной сфере – я сам участвовал в таких демонстрациях и на мне демонстрировали бесконтактный бой, красиво и успешно. В своем небольшом очерке я опишу механизм данного феномена с точки зрения классического гипноза.
    Для профессионала гипноза реализация воздействия бесконтактных ударов, энергий и т.д. на доброжелательно настроенной публике не представляет труда. Для непрофессионала требуется дополнительный антураж , составляющие которого я сейчас вам опишу.
    1. У тренирующихся должно разыграться воображение.
    Воображение является основой внушения, так как внушение есть по большей части самовнушение. Человек должен поверить в реальность достижения такого результата – повалить особой энергией или силой противника. Для этого рассказываются группе легенды, истории, предания о том , как и у кого это получалось, как это было раньше – в древние времена. Это первичная протрансовка. Люди начинают искать в своем опыте подтверждение сказанному, выбирают на подсознательном уровне, да и на сознательном тоже – верить в это или не верить. Те кто не верят уходят, а те кто верит остаются и начинают тренироваться. Кто остался – тот внутри себя сказал «да» возможности бесконтактного воздействия.
    2. Тренирующихся нужно обучить реагировать особым образом на действия друг друга, чувствовать энергии.
    Обучение такого рода осуществляется в трансовом (гипнотическом) состоянии. В общем-то любое обучение осуществляется в трансовом состоянии, когда уровень критичности к информации понижен. Причем чем более глубокий транс, тем более эффективным будет обучение.
    Для погружения занимающихся в транс применяются такие методы:
    • Необычные положения тела . Обычно занимающиеся двигаются очень и очень медленно, пытаясь повторить траектории реальных ударов и реакции на них. Пытаются найти выходы из необычных положений, не за счет силы, а за счет внутреннего ощущения правильности действий. Все это заставляет внимание тренирующихся обращаться внутрь, в телесные ощущения.
    • Перегруз по кинестетическому каналу. Множество ощущений, касаний, щипков, ударов, которые производятся во время специальных групповых упражнений перегружают мозг бессистемными импульсами и человек погружается в транс. Степень глубины транса зависит от индивидуальных особенностей занимающихся
    • И другие
    После достижения глубоких трансовых состояний проводится обучение реагировать на бесконтактное воздействие. Обучение проводится на примерах – более опытные демонстрируют бесконтактные удары друг на друге, новички смотрят и вникают, «снимают» состояния. После этого самые способные допускаются к демонстрации бесконтактных примемов. Самые способные – это люди с самой высокой гипнабельностью. То есть те, кто вошел в глубокие гипнотические фазы в которых критичность восприятия равна 0. Причем это относится к бессознательному. Сознательно же человек может выказывать недоверие или удивление. Обязательным условием таких демонстраций является несопротивление тем ощущениям, которые проявляются внутри у участников. Если тянет упасть – надо падать, если тянет согнуться – надо сгибаться. Если этого не делать, то считается, что способность овладеть умением бесконтактного боя будет уменьшаться или исчезнет совсем. Не допускаются поединки в полную силу.
    3. Закрепление пройденного, создание замкнутого круга.
    Для укрепления развитых навыков необходимо не допускать применение таких навыков в реальной жизни. Ограничить применение предполагается такими объяснениями:
    • Применение опасно для здоровья того, кто «нарвался»
    • Применение требует особого мастерства. Пока вы достигли понимания того как работать бесконтактно на тренировках, но по мере практики сможете и в жизни
    Замкнутый круг обучения создается путем связи умения поддаваться бесконтактному воздействию с умением в будущем самому воздействовать бесконтактно, а также с уровнем духовности, осознанности и т.д. адепта, возможности развития других удивительных качеств.
    Если ты падаешь от невидимых ударов – значит скоро будешь сам всех валить. Если ты валишь всех (на тренировке) – значит ты более осознанным стал, раскрыл энергетические каналы и т.д. и жди в скором времени новых чудесных способностей.
    Применение бесконтакта на практике ограниченно тренировками среди адептов, обученных такому бесконтакту, то есть тех, кто быстро входит в транс и знает что и когда делать на бессознательном уровне. В реальной жизни – в драке ли, в спорте ли бесконтактное воздействие такого рода не работает, так как оппонент не знает и не доверяет на бессознательном уровне адепту и на его пассы не реагирует. В его модели мира бесконтакта нет и особое поведение адепта не находит отклика в его бессознательном. Поэтому ничего особенного не получается, но как только попадается боец , обученный бесконтакту, то тут же все реализуется красиво и эффектно.
    Возможно где-то, кто-то есть, кто может реально против агрессивно настроенного противника применить невидимый удар или бросок, но я таких не встречал. Если встретите вы, то предлагаю провести такого рода тесты (если вы в полный контакт не бились или не хотите):
    1. Играв пятнашки. Суть: не убегая запятнать товарища, стоящего в зоне досягаемости, а тот должен отпрыгнуть, чтобы избежать вашего касания или в случае касания он должен тут же отпятнаться в ответ. Беготня не допускается.
    2. Удар по руке противника. Вы стоите в ударной стойке, а противник держит руку на уровне лица. Ваша задача нанести быстрый удар по руке противника.
    Поиграя таким образом вы сможете определить степень бесконтактного воздействия на вас адептом.
    В чем опасность увлечения бесконтактным боем?
    Если вы научились бесконтактному воздействию такого рода — как я выше описал, то это значит, что у вас создался условный рефлекс на особое поведение и он будет срабатывать каждый раз когда вы будете такое поведение встречать. Чем это черевато догадайтесь сами.
    Взято:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
    Победить плохие привычки легче и проще сегодня, чем завтра.

  6. #16

    По умолчанию

    2 года тренировок, при начальном если энергетика в порядке или повышенная, то получается сразу очень не плохо. Если пониженная то слабые проявления, но есть у всех. Через 2 года тренировок оттачивается не столько сила, сколько концентрация и точности.
    А Старов кстати профессионал высокого уровня.
    Последний раз редактировалось гипнозкаждому; 22.10.2012 в 11:05.

  7. #17

    По умолчанию

    Вчера был на лекции, по работе сознания. Она была посвящена больше левым программам, типа обиды на кого-то. Мы называем это привычками или автоматизмами. В конце кто-то закричал "практику". Лектор сказал, что ему нужны добровольцы, но те, которые ему доверяют. При прочтении данных строк господа критики уже отметили пункт номер один для себя.
    Я вызвался, думая, что сейчас будет какая-нибудь НЛПерская техника, потому что до этого речь шла о том, что многие косяки в общении с людьми - родителями например - закладываются еще в детском возрасте из-за того, что ребёнок не фильтрует значимость событий, работая лишь с чувствами.
    Нас вышло 4 человека, нас поставили в рядок. Он сказал, что сейчас будет показывать то, что, конечно же не существует. Это всё, конечно же его воображение. "Вы слышали, что у людей есть аура, она окружает их приблизительно вот на таком расстоянии, когда я взаимодействую с ней из моих пальцев вытягиваются такие штуки, кто-то их видит" - что-то подобное сказал человек, читавший лекцию. (щелчок №2 у критика, наверняка) Не знаю как там с "видит", но почувствовать я очень хорошо почувствовал его руку, когда она проходила мимо. А потом началось то, что я уже видел на семинарах по бесконтактному бою, и на мне в том числе. При этом он говорил - "Не сопротивляйтесь, будете сопротиляться, мне придётся приложить больше сил, может что-нибудь сломаться. Не у меня, конечно " Тут можно тоже увидеть внушение, но по сути любое произнесённое слово или действие - есть изменение реальности, суть которой - восприятие окружающего мира. Но первая девушка не знала того, что с ней будет, хотя я уже знал, потому что видел такие приёмы. И я сам испытал на себе это - точно вам говорю - это не классическое внушение. Это работа других частей нашего организма, менее материальных, более скороколеблющихся, как хотите. Что примечательно - он сказал "не знаю какэто работает, увиедл по телевизору, захотелось научиться".
    Я не пытаюсь вас переубедить, лишь хочу сказать, что нужно уметь принимать информацию, а потом отрезать лишнее. А не сначала отрезать всё, а потом принимать то, что и так ложится в вашу картину. Это же тупик в развитии - половина людей и в гипноз-то не верит.

  8. #18

    По умолчанию

    Сам уже не верю, потому и пишут везде "Сверхсекретные кадры", вышел бы он на площадь к народу, да показал на что способен) Там где подставы быть не может)
    Tонут ведь не потому, что плавать не умеют,
    Тонут, когда нет сил оставаться на берегу.


    Спасибо Котэ, kenkokan, Тебриз и Nemoj за помощь в решении моих проблем которые ранее считались для меня неразрешимыми

  9. #19

    По умолчанию

    Представьте это так.
    Вы говорите: "Я могу забить гвоздь".
    Все отвечают: "Нет, это всё подстава. Мы много раз пробовали, гвоздь забить невозможно".
    Вы говорите: "Позвольте, суть проста - берём молоток, забиваем!"
    Все отвечают: "Иди в жопу, молотка не существует. Это всё шарлатанство"
    Ты говоришь: "Приходите ко мне домой - я покажу вам молоток"
    "Все кричат: "Нет! Там ты всем в чай подольёшь снотворное, мы не увидим как ты забил, а ты скажешь, что это молоток. Или твой помощник в шкафу, когда ты отвлекаешь нас, забивает гвоздь панцирем протухшей черепахи, а ты рассказываешь нам про молоток. Мы же знаем, что гвозди могут забивать только специально обученные специалисты, вооруженные протухшей месяц назад черепахой".
    И тащаат тебя в антарктиду, где ты должен раздетый продемонстрировать им, что нет у тебя никакой черепахи в рукаве. Ну чесслово.
    Последний раз редактировалось ZILOT; 27.12.2012 в 10:31.

  10. #20

    По умолчанию

    Любое "чудо" это старательно подготовленный и спланированный процесс.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бесконтактный гипноз
    от саша в разделе Парапсихология
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 20:14
  2. Вадим Зеланд и ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
    от Термоядерный в разделе Флейм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 14:30
  3. Вадим Зеланд - Трансерфинг
    от Tureskiy в разделе Видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 21:10
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 21:07
  5. Бесконтактный бой - как?!
    от VURT в разделе Флейм
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 09:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •