Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Тема: Что такое изначальное волшебство в человеке?

  1. #1

    По умолчанию Что такое изначальное волшебство в человеке?

    Всем привет!
    За свою жизнь я несколько раз сталкивался с людьми, которые позиционировали себя как гипнотизеры. К сожалению, ни один из них не смог оказать на меня никакого воздействия. Наверное, из-за моего природного скептицизма, а не из-за низкой квалификации. Но мне довелось встретиться в жизни с двумя людьми, чье воздействие на себя, я ощутил в полной мере. Интересно, что они не называли себя гипнотизерами, но, по сути, использовали нечто близкое к гипнозу. Что именно не знаю. В обоих случаях воздействие происходило без слов. Естественно, что меня заинтересовал этот феномен. Объяснить я его не могу.
    Мне кажется, что понять истинную природу этого удивительного феномена помог бы правильный ответ на вопрос:
    Что такое изначальное волшебство в человеке?
    Было бы любопытно узнать ваши варианты ответа на этот нетривиальный вопрос.

  2. #2

    По умолчанию

    знаешь однажды тоже испытал на себе воздействие без слов испытывая некоторые проблемы со здоровьем . меня просто вылечили . причем так что через несколько дней даже не помнил что такие проблемы вообще были которые кстати проявлялись несколько лет подряд . только вот изначально ли тот человек обладал таким даром это вопрос а проявился он у него после перенесенной им болезни когда он преодолел свой недуг .
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  3. #3

    По умолчанию

    В моих случаях, это было не лечение. Просто спонтанное воздействие совершенно незнакомых мне людей. Причем, в первом случае, не только на меня. И если я ничего негативного не почувствовал, как бы зачаровали и все, даже стало как-то хорошо и свободно, то мой друг очень испугался. Я жалею, что ничего не выяснил о «гипнотизере» , друг был в ужасном состоянии. Дело происходило в обычном кафе. Ничего примечательного в «гипнотизере» я не заметил. «Сделал» он нас с приятелем, как я понимаю, удивительным ритмом своих движений. Хотя могу и ошибаться. Думаю, что целью «гипнотизера» было проверить на нас свои возможности. Это я рассказал о первом случае.

  4. #4

    По умолчанию

    сложно сказать какой техникой меня вылечили просто отец одноклассника в то время пока ремонтировал их автомобиль постоял некоторое время сзади меня и острые боли в области поясницы прекратились . причем сперва он поинтересовался что со здоровьем и предложил помочь но мне было неудобно воспользоваться его предложением так как ремонт производил все же за некоторую сумму что почему то одноклассник попросил не афишировать перед отцом но после отказа через пару дней на повторный вопрос о самочувствии вообще с удивлением вспомнил что еще недавно болела поясница
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  5. #5

    По умолчанию

    На мой взгляд, никакой техники и не было в Вашей истории. Просто есть нечто в человеке, что я условно назвал «изначальным» волшебством. Что это такое, я не знаю. Вот и хочу узнать ваши варианты ответа. И одни люди «умеют» немного этим пользоваться, а большинство нет. И конечно, те, кто «умеет», никогда не будут, как отец Вашего друга, афишировать свои возможности. Это люди всегда в тени. Они не предлагают никому свои услуги))

  6. #6

    По умолчанию

    интересно когда прямо предлагают помочь в вопросе здоровья то как это можно назвать
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  7. #7

    По умолчанию

    Вы оказались симпатичны человеку и он захотел Вам помочь. Я могу ошибаться, но полагаю, что если бы Вы были несимпатичны этому человеку, то он не стал бы помогать. Это не так, как у всевозможных целителей: кто платит деньги, тому и помогают. Правда, в основном не помогают, только берут деньги. Здесь важна человеческая симпатия.

  8. #8

    По умолчанию

    может быть . а что думаю про волшебство мг то наверно кто пользуется таким для них это обычная коммуникация . осознанность в таком состоянии в котором обычная психика находиться в состоянии обычного гипнотранса .
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

  9. #9

    По умолчанию

    Возможно, Вы и правы. Здесь, ключевой момент: о какой осознанности идет речь? Согласен, что психика находится в состоянии гипнотранса. Достаточно, вспомнить шаманов.

  10. #10

    По умолчанию

    мне понятней понимать через образночувственое пространственое мышление с приостановкой внутреннего монолога конечно .
    Каждая проходящая минута – это еще один шанс все изменить ..


    Делай что должно и будь что будет …

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что это такое?
    от JaguarStyle в разделе Мысленный гипноз
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 12:45
  2. Что такое DHE
    от dreamlsk в разделе Книги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 21:24
  3. А что же такое счатье?
    от Термоядерный в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 20:18
  4. Скрытый гипноз- что это такое и с чем его едят...
    от мазин владимир в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 15:37
  5. А что такое СК?
    от Илона в разделе Общие вопросы по гипнозу
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.12.2009, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •